Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 17 13 4 67 39 26
2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 16 12 4 61 40 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 11 7 63 50 22
4 SON CLADERA TTC 15 10 5 56 38 20
5 BEONE BOADILLA 17 10 7 62 45 20
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 10 9 59 65 20
7 C.T.M. BELCÓN JEREZ 16 8 8 42 60 16
8 AD COLLADO MEDIANO 15 7 8 42 51 14
9 TECNIGEN LINARES 17 7 10 47 59 14
10 LEGANES-RIVAS 16 6 10 49 52 12
11 CTM SEVILLA-CÁRTAMA 16 3 13 41 64 6
12 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 16 2 14 39 65 4

1234567891011
1213141516171819202122
DHF-2 Jornada 1
28/09/2019
16:00
LEGANES-RIVAS
4
3
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
28/09/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
29/09/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
TECNIGEN LINARES
29/09/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
3
4
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
29/09/2019
12:00
BEONE BOADILLA
6
0
AD COLLADO MEDIANO
DHF-2 Jornada 2
05/10/2019
16:00
LEGANES-RIVAS
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
05/10/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
1
5
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
06/10/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
06/10/2019
10:45
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
BEONE BOADILLA
06/10/2019
11:00
AD COLLADO MEDIANO
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
06/10/2019
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
5
1
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
DHF-2 Jornada 3
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
SON CLADERA TTC
12/10/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/10/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
3
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
13/10/2019
11:00
LEGANES-RIVAS
2
4
SON CLADERA TTC
13/10/2019
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
4
3
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
13/10/2019
12:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHF-2 Jornada 4
19/10/2019
12:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
3
4
BEONE BOADILLA
19/10/2019
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
1
5
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
19/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
6
0
AD COLLADO MEDIANO
19/10/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
1
5
BEONE BOADILLA
20/10/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
BEONE BOADILLA
20/10/2019
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
DHF-2 Jornada 5
26/10/2019
16:00
LEGANES-RIVAS
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
26/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
3
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
26/10/2019
20:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
C.T.M. BELCÓN JEREZ
27/10/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
3
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
27/10/2019
12:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
3
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
27/10/2019
12:00
SON CLADERA TTC
3
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHF-2 Jornada 6
09/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
09/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
LEGANES-RIVAS
10/11/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
10/11/2019
12:00
BEONE BOADILLA
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
07/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
14/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
2
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
DHF-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
TECNIGEN LINARES
2
4
AD COLLADO MEDIANO
16/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
LEGANES-RIVAS
16/11/2019
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
2
4
AD COLLADO MEDIANO
17/11/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
3
4
AD COLLADO MEDIANO
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
BEONE BOADILLA
06/12/2019
10:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
0
6
SON CLADERA TTC
06/12/2019
17:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
2
4
SON CLADERA TTC
DHF-2 Jornada 8
23/11/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
TECNIGEN LINARES
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
C.T.M. BELCÓN JEREZ
24/11/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
6
0
TECNIGEN LINARES
24/11/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
24/11/2019
12:00
BEONE BOADILLA
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
DHF-2 Jornada 9
30/11/2019
12:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
3
LEGANES-RIVAS
30/11/2019
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
30/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
30/11/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
4
2
LEGANES-RIVAS
01/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
BEONE BOADILLA
01/12/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
LEGANES-RIVAS
01/12/2019
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2 Jornada 10
14/12/2019
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
C.T.M. BELCÓN JEREZ
14/12/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
4
2
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
15/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
15/12/2019
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
15/12/2019
11:30
TECNIGEN LINARES
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
15/12/2019
12:00
BEONE BOADILLA
4
2
LEGANES-RIVAS
DHF-2 Jornada 11
21/12/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
3
4
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
21/12/2019
18:00
TECNIGEN LINARES
4
3
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
21/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
22/12/2019
10:30
SON CLADERA TTC
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
22/12/2019
11:00
LEGANES-RIVAS
3
4
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
22/12/2019
12:00
BEONE BOADILLA
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
1
5
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
11/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
12/01/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
LEGANES-RIVAS
12/01/2020
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
25/01/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
4
2
SON CLADERA TTC
26/01/2020
11:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
SON CLADERA TTC
DHF-2 Jornada 13
18/01/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
18/01/2020
16:00
LEGANES-RIVAS
2
4
AD COLLADO MEDIANO
18/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
19/01/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
19/01/2020
12:00
BEONE BOADILLA
2
4
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2 Jornada 14
25/01/2020
11:00
TECNIGEN LINARES
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
25/01/2020
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
2
4
BEONE BOADILLA
25/01/2020
16:00
LEGANES-RIVAS
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
25/01/2020
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
25/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
AD COLLADO MEDIANO
26/01/2020
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
5
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
26/01/2020
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ
4
2
BEONE BOADILLA
DHF-2 Jornada 15
08/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
08/02/2020
16:00
LEGANES-RIVAS
4
3
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
08/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
TECNIGEN LINARES
09/02/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
3
4
C.T.M. BELCÓN JEREZ
09/02/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CTM SEVILLA-CÁRTAMA
09/02/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
5
1
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
09/02/2020
12:00
BEONE BOADILLA
1
5
TECNIGEN LINARES
DHF-2 Jornada 16
15/02/2020
12:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
15/02/2020
18:00
TECNIGEN LINARES
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
16/02/2020
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
3
4
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
16/02/2020
12:00
BEONE BOADILLA
5
1
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
DHF-2 Jornada 17
29/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
BEONE BOADILLA
29/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
LEGANES-RIVAS
01/03/2020
10:30
SON CLADERA TTC
6
0
C.T.M. BELCÓN JEREZ
01/03/2020
11:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
1
5
TECNIGEN LINARES
DHF-2 Jornada 16
Sin FechaCTM SEVILLA-CÁRTAMA - AD COLLADO MEDIANO
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
28/03/2020
10:30
SON CLADERA TTC - LEGANES-RIVAS
C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
11:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ - AD COLLADO MEDIANO
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: ANTONIO LUPION GARCIA
DHF-2 Jornada 17
29/02/2020
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - CTM SEVILLA-CÁRTAMA
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: MANUEL AGUILAR DURILLO
DHF-2 Jornada 18
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLEGANES-RIVAS - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBEONE BOADILLA - SON CLADERA TTC
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SON CLADERA TTC
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.T.M. BELCÓN JEREZ
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: ANTONIO JESUS RODRIGUEZ RUIZ
DHF-2 Jornada 19
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaBEONE BOADILLA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - AD COLLADO MEDIANO
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM SEVILLA-CÁRTAMA - LEGANES-RIVAS
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RICARDO ESPINO GOMEZ
Sin FechaC.T.M. BELCÓN JEREZ - LEGANES-RIVAS
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 20
Sin FechaC.T.M. BELCÓN JEREZ - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
LEGANES-RIVAS - TECNIGEN LINARES
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
28/03/2020
17:30
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SON CLADERA TTC
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - SON CLADERA TTC
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO - TECNIGEN LINARES
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
12:00
BEONE BOADILLA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 21
04/04/2020
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA - TECNIGEN LINARES
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
LEGANES-RIVAS - BEONE BOADILLA
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
10:30
SON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
DHF-2 Jornada 22
18/04/2020
16:00
CTM SEVILLA-CÁRTAMA - C.T.M. BELCÓN JEREZ
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - TECNIGEN LINARES
GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO - BEONE BOADILLA
POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:30
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SON CLADERA TTC
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
12:00
C.T.M. BELCÓN JEREZ - TECNIGEN LINARES
CEIP, PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos