Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 17 0 90 14 34
2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 17 15 2 82 23 30
3 C.T.T. ATENEU 1882 18 12 6 75 38 24
4 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 17 11 6 56 47 22
5 CTT VILABLAREIX 17 9 8 55 51 18
6 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 19 9 10 54 67 18
7 CTT BARCELONA ALUSPORT 16 7 9 44 55 14
8 LLUISOS DE GRACIA B 17 6 11 46 56 12
9 CTT VILANOVA 19 6 13 48 69 12
10 SON CLADERA TTC 16 5 11 37 66 10
11 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 17 5 12 38 68 10
12 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 16 1 15 13 84 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-5 Jornada 1
28/09/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
4
3
C.T.T. ATENEU 1882
28/09/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
28/09/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
4
2
CTT VILANOVA
28/09/2019
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
4
3
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
29/09/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
2
4
CTT BARCELONA ALUSPORT
SDM-5 Jornada 2
05/10/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
C.T.T. ATENEU 1882
05/10/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
4
3
CTT BARCELONA ALUSPORT
05/10/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
2
4
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
05/10/2019
19:00
SON CLADERA TTC
4
3
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
06/10/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
5
1
CTT VILANOVA
SDM-5 Jornada 3
12/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
2
4
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
12/10/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
5
1
CTT VILANOVA
12/10/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
12/10/2019
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
3
4
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
13/10/2019
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
13/10/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
4
3
C.T.T. ATENEU 1882
SDM-5 Jornada 4
19/10/2019
11:00
CTT VILANOVA
2
4
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
19/10/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
19/10/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
4
2
CTT VILABLAREIX
20/10/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
2
4
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
20/10/2019
11:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-5 Jornada 5
26/10/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
1
5
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
26/10/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
4
2
LLUISOS DE GRACIA B
26/10/2019
17:00
CTT VILANOVA
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
26/10/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
5
1
CTT BARCELONA ALUSPORT
26/10/2019
19:00
SON CLADERA TTC
2
4
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
27/10/2019
11:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
2
4
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
27/10/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
SDM-5 Jornada 6
09/11/2019
11:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
2
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
09/11/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
2
4
CTT VILABLAREIX
09/11/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
5
1
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
09/11/2019
17:00
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
SON CLADERA TTC
10/11/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
4
2
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
10/11/2019
11:00
CTT VILANOVA
2
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
SDM-5 Jornada 7
16/11/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
16/11/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
6
0
LLUISOS DE GRACIA B
16/11/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
0
6
C.T.T. ATENEU 1882
16/11/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
2
CTT VILANOVA
16/11/2019
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
2
4
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
17/11/2019
10:30
SON CLADERA TTC
1
5
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
SDM-5 Jornada 8
23/11/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT VILABLAREIX
23/11/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
5
1
CTT VILANOVA
23/11/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
3
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
23/11/2019
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
6
0
LLUISOS DE GRACIA B
23/11/2019
19:00
SON CLADERA TTC
3
4
CTT VILABLAREIX
24/11/2019
11:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
4
2
CTT VILABLAREIX
24/11/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
4
3
CTT BARCELONA ALUSPORT
SDM-5 Jornada 9
30/11/2019
11:00
CTT VILANOVA
3
4
SON CLADERA TTC
30/11/2019
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
6
0
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
30/11/2019
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
3
SON CLADERA TTC
01/12/2019
11:00
C.T.T. ATENEU 1882
6
0
SON CLADERA TTC
01/12/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
6
0
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
01/12/2019
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
4
3
CTT VILABLAREIX
SDM-5 Jornada 10
14/12/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
LLUISOS DE GRACIA B
14/12/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
14/12/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
14/12/2019
17:00
CTT VILANOVA
2
4
C.T.T. ATENEU 1882
14/12/2019
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
1
5
CTT BARCELONA ALUSPORT
14/12/2019
19:00
SON CLADERA TTC
0
6
LLUISOS DE GRACIA B
15/12/2019
11:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
4
2
LLUISOS DE GRACIA B
SDM-5 Jornada 11
21/12/2019
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
21/12/2019
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
2
4
CTT BARCELONA ALUSPORT
21/12/2019
16:30
CTT VILABLAREIX
2
4
C.T.T. ATENEU 1882
21/12/2019
19:00
SON CLADERA TTC
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
22/12/2019
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
2
4
CTT VILANOVA
22/12/2019
11:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
2
4
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
SDM-5 Jornada 12
11/01/2020
11:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
5
1
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
11/01/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
11/01/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
4
2
CTT BARCELONA ALUSPORT
11/01/2020
17:00
CTT VILANOVA
1
5
CTT VILABLAREIX
12/01/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
4
2
C.T.T. ATENEU 1882
12/01/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-5 Jornada 13
18/01/2020
10:00
LLUISOS DE GRACIA B
2
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
18/01/2020
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
18/01/2020
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
2
4
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
18/01/2020
17:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
6
0
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
18/01/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
1
5
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
19/01/2020
11:00
CTT VILABLAREIX
3
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
SDM-5 Jornada 14
25/01/2020
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
1
5
C.T.T. ATENEU 1882
25/01/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
1
5
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
25/01/2020
16:30
CTT VILABLAREIX
5
1
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
25/01/2020
17:00
CTT VILANOVA
4
2
CTT BARCELONA ALUSPORT
25/01/2020
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
3
4
C.T.T. ATENEU 1882
26/01/2020
10:30
SON CLADERA TTC
4
3
C.T.T. ATENEU 1882
26/01/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
LLUISOS DE GRACIA B
SDM-5 Jornada 15
08/02/2020
11:00
CTT VILABLAREIX
4
2
SON CLADERA TTC
08/02/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
5
1
SON CLADERA TTC
08/02/2020
17:00
CTT VILANOVA
4
2
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
08/02/2020
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
4
2
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
08/02/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
09/02/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
6
0
SON CLADERA TTC
SDM-5 Jornada 16
15/02/2020
11:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
4
2
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
15/02/2020
16:30
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
6
0
CTT VILABLAREIX
15/02/2020
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
3
4
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
15/02/2020
17:00
C.T.T. ATENEU 1882
4
2
CTT VILANOVA
15/02/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT
4
2
LLUISOS DE GRACIA B
16/02/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
6
0
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
SDM-5 Jornada 17
29/02/2020
10:30
CLUB TENNIS TAULA MANACOR
0
6
CTT VILANOVA
29/02/2020
16:30
CTT VILABLAREIX
2
4
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
29/02/2020
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
0
6
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
29/02/2020
19:00
SON CLADERA TTC
3
4
CTT VILANOVA
01/03/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B
0
6
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
01/03/2020
11:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
4
3
CTT VILANOVA
SDM-5 Jornada 18
Sin FechaCLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET - SON CLADERA TTC
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CARLOS GARCIA MOMBLONA
Sin FechaCTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - SON CLADERA TTC
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA - SON CLADERA TTC
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: JAUME JOFRE BOTEY
Sin FechaCTT VILANOVA - LLUISOS DE GRACIA B
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: JAVIER MORENO AGUAYO
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA MANACOR - KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T. ATENEU 1882 - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: EDUARD TORRA BASAS
Sin FechaCTT BARCELONA ALUSPORT - CTT VILABLAREIX
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: ELOY JOSE FERREIRO LOPEZ
SDM-5 Jornada 19
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA MANACOR - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT VILANOVA
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: DAVID COLINAS CASTELLA
Sin FechaCLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET - LLUISOS DE GRACIA B
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.T.T. ATENEU 1882 - CTT VILABLAREIX
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaKING UNICO - CLUB PALMA T.T. - CTT BARCELONA ALUSPORT
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 20
28/03/2020
17:00
C.T.T. ATENEU 1882 - ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:00
KING UNICO - CLUB PALMA T.T. - SON CLADERA TTC
GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B - CTT VILABLAREIX
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 21
04/04/2020
11:00
TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
16:30
CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
CTT VILANOVA - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
LLUISOS DE GRACIA B - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SDM-5 Jornada 22
18/04/2020
16:00
ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA - LLUISOS DE GRACIA B
PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
16:30
CTT VILABLAREIX - CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET - TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
18:00
CTT BARCELONA ALUSPORT - C.T.T. ATENEU 1882
CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
19:00
SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos