Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 19 14 5 80 35 28
2 C.D. PISUERGA T.M. 18 14 4 64 53 28
3 LUARCA TENIS DE MESA 18 13 5 66 47 26
4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 12 4 70 30 24
5 TENIS DE MESA EL CACHON 17 11 6 65 39 22
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 17 11 6 66 41 22
7 C.T.M. CABRERIZOS 17 10 7 64 45 20
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 17 8 9 47 58 16
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 18 5 13 43 74 10
10 AVILES T.M. 19 4 15 39 78 8
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 17 2 15 32 71 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 17 1 16 19 84 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 1
28/09/2019
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
2
4
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
28/09/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
C.D. PISUERGA T.M.
28/09/2019
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
0
6
VASA ARROYO-CDO
29/09/2019
10:00
AVILES T.M.
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
29/09/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
4
2
C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2 Jornada 2
05/10/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
5
1
AVILES T.M.
05/10/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
3
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
05/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
05/10/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
05/10/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
06/10/2019
10:00
TENIS DE MESA EL CACHON
6
0
AVILES T.M.
SDM-2 Jornada 3
12/10/2019
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
5
1
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
12/10/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
12/10/2019
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
2
C.D. PISUERGA T.M.
12/10/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
3
4
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
12/10/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
13/10/2019
10:00
AVILES T.M.
4
2
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
13/10/2019
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
3
4
C.D. PISUERGA T.M.
SDM-2 Jornada 4
19/10/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
4
3
LUARCA TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
20/10/2019
10:00
TENIS DE MESA EL CACHON
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
20/10/2019
10:00
AVILES T.M.
3
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 5
26/10/2019
11:30
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA EL CACHON
26/10/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
TENIS DE MESA EL CACHON
26/10/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
26/10/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
26/10/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
4
2
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
27/10/2019
10:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
27/10/2019
11:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
1
5
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
SDM-2 Jornada 6
09/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
TENIS DE MESA EL CACHON
09/11/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
09/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
2
AVILES T.M.
10/11/2019
11:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
AVILES T.M.
SDM-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
C.T.M. CABRERIZOS
16/11/2019
11:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
2
VASA ARROYO-CDO
16/11/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
16/11/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
4
2
VASA ARROYO-CDO
16/11/2019
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
16/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
17/11/2019
10:00
AVILES T.M.
2
4
C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2 Jornada 8
23/11/2019
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0
6
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
23/11/2019
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
0
6
TENIS DE MESA EL CACHON
23/11/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
C.D. PISUERGA T.M.
23/11/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
3
4
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
23/11/2019
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
5
1
CLUB DEPORTIVO COYANZA
24/11/2019
10:00
AVILES T.M.
0
6
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
24/11/2019
11:00
C.T.M. CABRERIZOS
4
3
TENIS DE MESA EL CACHON
SDM-2 Jornada 9
30/11/2019
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
3
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
30/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
5
1
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
30/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
0
6
VASA ARROYO-CDO
30/11/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
30/11/2019
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
01/12/2019
10:00
AVILES T.M.
1
5
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
SDM-2 Jornada 10
14/12/2019
17:00
VASA ARROYO-CDO
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
14/12/2019
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
14/12/2019
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
4
3
C.T.M. CABRERIZOS
14/12/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
6
0
CLUB DEPORTIVO COYANZA
15/12/2019
10:00
C.D. PISUERGA T.M.
2
4
LUARCA TENIS DE MESA
15/12/2019
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 11
21/12/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
AVILES T.M.
21/12/2019
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
21/12/2019
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
2
4
C.D. PISUERGA T.M.
21/12/2019
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
2
4
VASA ARROYO-CDO
22/12/2019
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
22/12/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
6
0
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
SDM-2 Jornada 12
11/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
1
5
TENIS DE MESA EL CACHON
11/01/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
6
0
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
11/01/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
11/01/2020
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
5
1
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
12/01/2020
10:00
AVILES T.M.
2
4
CLUB DEPORTIVO COYANZA
SDM-2 Jornada 13
18/01/2020
11:00
VASA ARROYO-CDO
5
1
TENIS DE MESA EL CACHON
18/01/2020
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
LUARCA TENIS DE MESA
18/01/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
5
1
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
18/01/2020
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
5
1
AVILES T.M.
18/01/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
2
TENIS DE MESA EL CACHON
19/01/2020
11:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
2
4
AVILES T.M.
19/01/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
4
2
LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 14
25/01/2020
11:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
C.D. PISUERGA T.M.
25/01/2020
16:30
TENIS DE MESA EL CACHON
6
0
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
25/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
C.D. PISUERGA T.M.
25/01/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
4
2
VASA ARROYO-CDO
25/01/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA
2
4
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
26/01/2020
10:00
AVILES T.M.
3
4
C.D. PISUERGA T.M.
26/01/2020
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
5
1
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 15
08/02/2020
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
0
6
LUARCA TENIS DE MESA
08/02/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
6
0
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
08/02/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
09/02/2020
10:00
AVILES T.M.
4
2
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
09/02/2020
11:00
C.T.M. CABRERIZOS
3
4
LUARCA TENIS DE MESA
09/02/2020
11:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
6
0
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 16
15/02/2020
12:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0
6
VASA ARROYO-CDO
15/02/2020
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON
4
2
C.T.M. CABRERIZOS
15/02/2020
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
3
4
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
15/02/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
15/02/2020
19:00
LUARCA TENIS DE MESA
2
4
VASA ARROYO-CDO
16/02/2020
10:00
AVILES T.M.
1
5
VASA ARROYO-CDO
16/02/2020
10:30
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
1
5
C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
AVILES T.M.
29/02/2020
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
1
5
TENIS DE MESA EL CACHON
29/02/2020
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
29/02/2020
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
29/02/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
VASA ARROYO-CDO
01/03/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
5
1
AVILES T.M.
01/03/2020
11:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
0
6
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2 Jornada 18
Sin FechaTENIS DE MESA EL CACHON - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: ALEX MARTIN PALLARES
Sin FechaLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - LUARCA TENIS DE MESA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
Sin FechaVASA ARROYO-CDO - CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO COYANZA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: OSCAR PRIMO MARTINEZ
Sin FechaC.T.M. CABRERIZOS - C.D. PISUERGA T.M.
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
SDM-2 Jornada 19
Sin FechaESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALEJANDRO SANCHEZ SOUSA
Sin FechaLUARCA TENIS DE MESA - AVILES T.M.
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
Sin FechaCTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - C.D. PISUERGA T.M.
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB BEJARANO TENIS DE MESA - C.T.M. CABRERIZOS
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA EL CACHON - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: CELIA HERRERO DIEZ
Sin FechaLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO COYANZA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: EVA SANTOS MORENO
SDM-2 Jornada 20
28/03/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - AVILES T.M.
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL BARAGAÑO COTO
28/03/2020
17:00
TENIS DE MESA EL CACHON - CLUB DEPORTIVO COYANZA
COLEGIO PUBLICO JUAN DE HERRERA - Camargo (Cantabria)
Árbitro: JOSE GOMEZ GONZALEZ
28/03/2020
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M. - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:00
C.T.M. CABRERIZOS - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
SDM-2 Jornada 21
04/04/2020
17:00
LUARCA TENIS DE MESA - TENIS DE MESA EL CACHON
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
04/04/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ
04/04/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - C.D. PISUERGA T.M.
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
VASA ARROYO-CDO - C.T.M. CABRERIZOS
CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: Sin designar
SDM-2 Jornada 22
18/04/2020
17:00
LUARCA TENIS DE MESA - ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: JOSE ANTONIO ALFONSO FERNANDEZ
18/04/2020
17:00
CLUB DEPORTIVO COYANZA - C.T.M. CABRERIZOS
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE LOPEZ - Valencia de Don Juan (León)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE - VASA ARROYO-CDO
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:00
AVILES T.M. - TENIS DE MESA EL CACHON
POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: EVA SANTOS MORENO

Enlaces

Otros contenidos