Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO 14 14 0 76 8 28
2 CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA 14 12 2 61 23 24
3 SON CLADERA TTC 12 11 1 59 13 22
4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 12 8 4 49 23 16
5 AD COLLADO MEDIANO 14 7 7 40 46 14
6 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 13 5 8 35 44 10
7 CLUB DEPORTIVO YACAL 13 5 8 30 50 10
8 CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO 14 5 9 30 57 10
9 COVICSA-SES ILLES 12 4 8 29 45 8
10 CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA 14 2 12 21 64 4
11 CTM PROGRESO 14 0 14 14 71 0

123
456
PDF-4 Jornada 1
19/10/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
4
2
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
19/10/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
0
6
SON CLADERA TTC
19/10/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
COVICSA-SES ILLES
19/10/2019
16:00
CTM PROGRESO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
19/10/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB DEPORTIVO YACAL
19/10/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
0
6
SON CLADERA TTC
19/10/2019
18:30
AD COLLADO MEDIANO
3
4
COVICSA-SES ILLES
19/10/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
20/10/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
20/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
3
4
COVICSA-SES ILLES
20/10/2019
10:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
20/10/2019
10:00
CTM PROGRESO
0
6
SON CLADERA TTC
20/10/2019
12:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
20/10/2019
12:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
20/10/2019
12:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
SON CLADERA TTC
20/10/2019
12:00
CTM PROGRESO
2
4
COVICSA-SES ILLES
26/10/2019
18:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
2
4
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
PDF-4 Jornada 2
23/11/2019
16:00
SON CLADERA TTC
4
2
COVICSA-SES ILLES
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
23/11/2019
16:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
AD COLLADO MEDIANO
23/11/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
23/11/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
6
0
CTM PROGRESO
23/11/2019
18:30
SON CLADERA TTC
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
5
1
CTM PROGRESO
23/11/2019
18:30
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
3
4
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
23/11/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
AD COLLADO MEDIANO
23/11/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
5
1
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
24/11/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
24/11/2019
10:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
6
0
CTM PROGRESO
24/11/2019
10:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
24/11/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
4
2
AD COLLADO MEDIANO
24/11/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
AD COLLADO MEDIANO
24/11/2019
12:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
4
2
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
24/11/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
CTM PROGRESO
24/11/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
5
1
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
21/12/2019
11:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
4
2
COVICSA-SES ILLES
PDF-4 Jornada 3
14/12/2019
16:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
0
6
SON CLADERA TTC
14/12/2019
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
6
0
COVICSA-SES ILLES
14/12/2019
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
5
1
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
14/12/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
4
2
CTM PROGRESO
14/12/2019
16:00
AD COLLADO MEDIANO
6
0
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
14/12/2019
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
SON CLADERA TTC
14/12/2019
18:30
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
4
2
COVICSA-SES ILLES
14/12/2019
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
14/12/2019
18:30
CTM PROGRESO
2
4
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
14/12/2019
18:30
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
2
4
AD COLLADO MEDIANO
15/12/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
2
COVICSA-SES ILLES
15/12/2019
10:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
1
5
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
15/12/2019
10:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
2
4
SON CLADERA TTC
15/12/2019
11:00
CTM PROGRESO
2
4
AD COLLADO MEDIANO
15/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
3
4
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
15/12/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
0
6
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
15/12/2019
12:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
4
2
SON CLADERA TTC
15/12/2019
12:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
4
2
COVICSA-SES ILLES
PDF-4 Jornada 4
24/11/2019
10:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
2
4
SON CLADERA TTC
24/11/2019
12:30
COVICSA-SES ILLES
1
5
SON CLADERA TTC
25/01/2020
16:00
COVICSA-SES ILLES
2
4
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
25/01/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
2
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
25/01/2020
16:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
25/01/2020
16:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
25/01/2020
16:00
CTM PROGRESO
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
25/01/2020
18:30
CTM PROGRESO
3
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
25/01/2020
18:30
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
4
2
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
25/01/2020
18:30
AD COLLADO MEDIANO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
25/01/2020
18:30
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
26/01/2020
10:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
CLUB DEPORTIVO YACAL
26/01/2020
10:00
CTM PROGRESO
1
5
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
26/01/2020
10:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
1
5
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
26/01/2020
10:00
AD COLLADO MEDIANO
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
26/01/2020
12:00
AD COLLADO MEDIANO
4
3
CLUB DEPORTIVO YACAL
26/01/2020
12:00
CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
2
4
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
26/01/2020
12:00
CTM PROGRESO
0
6
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
26/01/2020
12:00
CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
1
5
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
PDF-4 Jornada 5
Sin FechaSON CLADERA TTC - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCTM PROGRESO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - AD COLLADO MEDIANO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaEIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB DEPORTIVO YACAL
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSON CLADERA TTC - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCOVICSA-SES ILLES - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - CTM PROGRESO
C.E.I.P. LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA EL ALAMO - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
C.E.I.P. LEON FELIPE - - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
PDF-4 Jornada 6
28/03/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA - CLUB DEPORTIVO YACAL
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
SON CLADERA TTC - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
COVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
16:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
SON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
COVICSA-SES ILLES - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO TENIS DE MESA FEMINAS CARTAGENA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
CLUB DEPORTIVO YACAL - CLUB UNIVERSIDAD CATOLICA SAN ANTONIO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
18:30
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO YACAL
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
COVICSA-SES ILLES - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - AD COLLADO MEDIANO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:00
SON CLADERA TTC - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
12:00
CLUB DEPORTIVO YACAL - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
12:00
EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CLUB TENIS DE MESA EL ALAMO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
12:00
SON CLADERA TTC - CLUB TENIS DE MESA SIERRA DE GUADARRAMA
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
12:00
COVICSA-SES ILLES - CTM PROGRESO
CENTRO DE TECNIFICACION FRANCISCO MARTIN COLMENERO - Álamo (El) (Madrid)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos