Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM MILAGROSA 16 15 1 79 21 30
2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 15 12 3 58 33 24
3 PROYEM-GASTEIZ 16 10 6 56 45 20
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 16 10 6 53 49 20
5 ETM TORRESPORT 15 9 6 47 50 18
6 CLUB DEL MAR 16 7 9 51 52 14
7 CLUB TENIS DE MESA BASAURI 16 6 10 49 52 12
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 6 9 42 51 12
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 5 11 39 60 10
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 15 4 11 42 50 8
11 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 16 2 14 22 75 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-1 Jornada 1
28/09/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
28/09/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
2
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
28/09/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
3
4
PROYEM-GASTEIZ
29/09/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
2
4
CTM MILAGROSA
PDM-1 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
PROYEM-GASTEIZ
05/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
HELIOS ASESORIA SERINTE
05/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
05/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
06/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
PDM-1 Jornada 3
12/10/2019
11:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
3
4
ETM TORRESPORT
12/10/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
PROYEM-GASTEIZ
12/10/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
12/10/2019
17:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
ETM TORRESPORT
13/10/2019
10:00
CLUB DEL MAR
3
4
PROYEM-GASTEIZ
13/10/2019
11:00
CTM MILAGROSA
4
3
ETM TORRESPORT
PDM-1 Jornada 4
19/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
19/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
6
0
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
19/10/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
CTM MILAGROSA
19/10/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
20/10/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
3
4
CTM MILAGROSA
20/10/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
PDM-1 Jornada 5
26/10/2019
16:00
CLUB DEL MAR
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
26/10/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
26/10/2019
17:00
ETM TORRESPORT
2
4
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
26/10/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
27/10/2019
10:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
0
6
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
27/10/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PDM-1 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CLUB DEL MAR
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
09/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
09/11/2019
17:00
ETM TORRESPORT
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
10/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
2
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
10/11/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
PDM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
16/11/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
2
4
CLUB DEL MAR
16/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
17/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
2
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
23/11/2019
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
24/11/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
24/11/2019
11:00
CLUB DEL MAR
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
PDM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
CLUB DEL MAR
30/11/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
0
6
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
30/11/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
30/11/2019
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
30/11/2019
17:00
ETM TORRESPORT
4
2
PROYEM-GASTEIZ
01/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
6
0
HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1 Jornada 10
14/12/2019
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
CLUB DEL MAR
14/12/2019
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
15/12/2019
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
3
PROYEM-GASTEIZ
15/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PDM-1 Jornada 11
21/12/2019
10:00
CLUB DEL MAR
3
4
ETM TORRESPORT
21/12/2019
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
2
4
ETM TORRESPORT
22/12/2019
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
1
5
CTM MILAGROSA
22/12/2019
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
3
4
ETM TORRESPORT
PDM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
CLUB DEL MAR
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
11/01/2020
17:00
CTM MILAGROSA
4
3
HELIOS ASESORIA SERINTE
11/01/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
5
1
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
12/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
12/01/2020
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
4
2
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1 Jornada 13
18/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
1
5
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
18/01/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
18/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
2
4
ETM TORRESPORT
19/01/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
6
0
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
PDM-1 Jornada 14
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
HELIOS ASESORIA SERINTE
25/01/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
25/01/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
0
6
CTM MILAGROSA
25/01/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
5
1
CLUB DEL MAR
26/01/2020
10:30
ETM TORRESPORT
3
4
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
26/01/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
4
2
CLUB DEL MAR
PDM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
08/02/2020
17:00
ETM TORRESPORT
1
5
CTM MILAGROSA
08/02/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
2
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
09/02/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
5
1
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
09/02/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
2
4
CLUB DEL MAR
09/02/2020
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
0
6
CTM MILAGROSA
PDM-1 Jornada 16
15/02/2020
17:00
CTM MILAGROSA
6
0
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
15/02/2020
17:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
4
2
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
15/02/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ
4
3
CLUB TENIS DE MESA BASAURI
15/02/2020
17:00
CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
16/02/2020
10:00
CLUB DEL MAR
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
16/02/2020
10:30
ETM TORRESPORT
4
3
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:00
CLUB DEL MAR
3
4
CTM MILAGROSA
29/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
ETM TORRESPORT
29/02/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
6
0
PROYEM-GASTEIZ
01/03/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE
1
5
PROYEM-GASTEIZ
PDM-1 Jornada 18
Sin FechaPROYEM-GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - HELIOS ASESORIA SERINTE
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SEGUNDO EUGENIO NAVAS MARIN
Sin FechaMONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: CONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ
Sin FechaETM TORRESPORT - HELIOS ASESORIA SERINTE
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: JAVIER CADELO NIETO
Sin FechaCTM MILAGROSA - CLUB TENIS DE MESA BASAURI
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE MIGUEL LOPEZ RAIMONDEZ
PDM-1 Jornada 19
Sin FechaETM TORRESPORT - CLUB DEL MAR
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: VERONICA PABLOS ROMAN
Sin FechaHELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CTM MILAGROSA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaLA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB DEL MAR
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: MANUEL LOPEZ BAJO
PDM-1 Jornada 20
28/03/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
17:00
PROYEM-GASTEIZ - ETM TORRESPORT
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB DEL MAR
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 21
04/04/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
ETM TORRESPORT - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: EVA MARIA ROMO CUARTAS
05/04/2020
11:00
HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: Sin designar
PDM-1 Jornada 22
18/04/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
CTM MILAGROSA - PROYEM-GASTEIZ
PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:30
CLUB TENIS DE MESA BASAURI - ETM TORRESPORT
POLIDEPORTIVO ARTUNDUAGA - Basauri (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:00
MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PROYEM-GASTEIZ
CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos