Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +



Daniel Berzosa ya prepara en Polonia el Campeonato del Mundo CadeteAna García y Sofía Xuan Zhang, en el cuadro final absoluto en PoloniaEl Irún Leka Enea viaja a Nantes para competir en la Champions LeagueConvocatoria para concentración Nacional de Promesas ParalímpicasEl grupo de seguimiento cadete se concentra en el CAR de MadridCalendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020España consigue dos bronces en el ITTF Junior de MacedoniaInscripciones Definitivas Torneos Zonales 2019Nuevo récord de inscripciones en los Torneos Zonales 2019La ITTF lanza un nuevo curso de alto nivel para entrenadores en SueciaDiez españoles participan en el ITTF Challenge Polish Open 2019Abierto el plazo de solicitud de las becas Fundación Iberdrola España para Deportistas Universitarios beneficiarios del Plan ADOPFirmado el Manifiesto del Deporte Inclusivo por parte de las federaciones deportivasÉxito rotundo del Tour Universo Mujer en GranadaCrónica de la tercera jornada de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa


Presentación Dirección Deportiva de la Real Federación Española de Tenis de Mesa
miércoles, 26 de junio de 2019

Presentación de la Dirección Deportiva de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que se ofreció a los asambleístas durante la pasada Asamblea General 2019 celebrada en Tarragona.

 NOTICIAS FEDERACIÓN

jueves, 17 de octubre de 2019
La ITTF lanza un nuevo curso de alto nivel para entrenadores en Suecia

miércoles, 16 de octubre de 2019
Convocatoria para concentración Nacional de Promesas Paralímpicas
 NOTICIAS CAMPEONATOS NACIONALES

sábado, 12 de octubre de 2019
Inscripciones Definitivas Torneos Zonales 2019

jueves, 10 de octubre de 2019
Nuevo récord de inscripciones en los Torneos Zonales 2019
 NOTICIAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD

viernes, 27 de septiembre de 2019
Salen a la venta las entradas para los Juegos Paralímpicos de Tokio 2020

sábado, 21 de septiembre de 2019
España logra un oro histórico en el Campeonato de Europa 2019
 NOTICIAS LIGAS NACIONALES

lunes, 14 de octubre de 2019
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020

lunes, 02 de septiembre de 2019
Calendarios DEFINITIVOS Segunda División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 8
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN MASCULINA

lunes, 14 de octubre de 2019
Crónica de la tercera jornada de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa

jueves, 10 de octubre de 2019
Previa de la Jornada 3 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN FEMENINA

lunes, 14 de octubre de 2019
Crónica de la Jornada 3 de la Liga Iberdrola

jueves, 10 de octubre de 2019
Previa de la tercera jornada de la Liga Iberdrola
 NOTICIAS COMPETICIONES INTERNACIONALES

viernes, 18 de octubre de 2019
Daniel Berzosa ya prepara en Polonia el Campeonato del Mundo Cadete

jueves, 17 de octubre de 2019
Ana García y Sofía Xuan Zhang, en el cuadro final absoluto en Polonia
 NOTICIAS RANKINGS

lunes, 15 de julio de 2019
Clasificaciones Jóvenes tras la disputa de los Campeonatos de España 2019

miércoles, 10 de julio de 2019
Clasificaciones Absolutas julio 2019
 NOTICIAS OTROS TORNEOS

miércoles, 09 de octubre de 2019
El circuito de la FTTCV Campeones Del Tenis De Mesa: Golpeando Barreras reúne a casi 200 Personas Con Discapacidad

martes, 01 de octubre de 2019
Gonzalo Herranz conquista el Maratón de Tenis de Mesa de Olías del Rey
 OTRAS NOTICIAS

miércoles, 11 de septiembre de 2019
Jornada Deporte inclusivo, una respuesta a la diversidad en Las Rozas

martes, 27 de agosto de 2019
IV Concentración de Tenis de mesa Playas de Mazarrón







































BUSCAR ...

       








       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada


Circular nº 9
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

Not.Inf. nº 4
Publicada: 04-10-2019
Nota Informativa nº 4 Bis con Autorizaciones concedidas al amparo de la Circular 73 de la Temporada 2018-2019, para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera, una vez subsanados los errores e incidencias detectados.
Not.Inf. nº 4
Publicada: 02-10-2019
Nota Informativa nº 4 con Autorizaciones para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16
  OCT  
European Champions League
R2 Men

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria

15
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

15
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -

Connection Error: Access denied for user 'rfetmfed'@'localhost' (using password: YES)