Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
7 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 1
28/09/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
5
1
SCDR ANAITASUNA
28/09/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
GURE TALDE
28/09/2019
17:00
OBERENA
4
2
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
28/09/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
PORTUGALETE GURE TALDE
28/09/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SDM-3 Jornada 2
05/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
05/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
GURE TALDE
05/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
FUENCAMPO - GASTEIZ
05/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
05/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
SDM-3 Jornada 3
12/10/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
12/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
OBERENA
12/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
12/10/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
12/10/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
SDM-3 Jornada 4
19/10/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
GURE TALDE
19/10/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
2
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
19/10/2019
17:00
OBERENA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
19/10/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
IRUN LEKA ENEA
19/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
2
FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3 Jornada 5
26/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
26/10/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
SCDR ANAITASUNA
26/10/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
2
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
26/10/2019
17:30
GURE TALDE
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
26/10/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
5
1
OBERENA
SDM-3 Jornada 6
09/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
4
2
FUENCAMPO - GASTEIZ
09/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
IRUN LEKA ENEA
09/11/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
09/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
OBERENA
09/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
GURE TALDE
SDM-3 Jornada 7
16/11/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
16/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
16/11/2019
17:00
OBERENA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
16/11/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
16/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
4
3
SCDR ANAITASUNA
SDM-3 Jornada 8
23/11/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
1
5
GURE TALDE
23/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
23/11/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
3
4
OBERENA
23/11/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
2
4
IRUN LEKA ENEA
23/11/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
SDM-3 Jornada 9
30/11/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
3
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
SCDR ANAITASUNA
30/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
30/11/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
2
4
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
30/11/2019
17:30
GURE TALDE
6
0
FUENCAMPO - GASTEIZ
SDM-3 Jornada 10
14/12/2019
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
14/12/2019
17:00
OBERENA
2
4
GURE TALDE
14/12/2019
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
2
4
IRUN LEKA ENEA
14/12/2019
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
6
0
PORTUGALETE GURE TALDE
14/12/2019
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
6
0
SCDR ANAITASUNA
SDM-3 Jornada 11
21/12/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
21/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
5
1
FUENCAMPO - GASTEIZ
21/12/2019
16:30
SCDR ANAITASUNA
0
6
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
21/12/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
OBERENA
21/12/2019
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3 Jornada 12
11/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
11/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
4
2
OBERENA
11/01/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
1
5
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
11/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
2
4
FUENCAMPO - GASTEIZ
11/01/2020
17:30
GURE TALDE
4
3
IRUN LEKA ENEA
SDM-3 Jornada 13
18/01/2020
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
18/01/2020
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
18/01/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
6
0
SCDR ANAITASUNA
18/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
OBERENA
18/01/2020
17:30
GURE TALDE
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
SDM-3 Jornada 14
25/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
FUENCAMPO - GASTEIZ
25/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
3
4
IRUN LEKA ENEA
25/01/2020
17:00
OBERENA
6
0
SCDR ANAITASUNA
25/01/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
0
6
GURE TALDE
25/01/2020
18:00
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
4
3
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
SDM-3 Jornada 15
08/02/2020
16:00
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
08/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
OBERENA
08/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
5
1
PORTUGALETE GURE TALDE
08/02/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
08/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
SCDR ANAITASUNA
SDM-3 Jornada 16
15/02/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
GURE TALDE
15/02/2020
16:30
SCDR ANAITASUNA
2
4
IRUN LEKA ENEA
15/02/2020
17:00
OBERENA
4
3
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
15/02/2020
17:00
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
4
3
FUENCAMPO - GASTEIZ
15/02/2020
17:30
PORTUGALETE GURE TALDE
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
SCDR ANAITASUNA
29/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
29/02/2020
17:00
OBERENA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
29/02/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
29/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
SDM-3 Jornada 18
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - GURE TALDE
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - OBERENA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - PORTUGALETE GURE TALDE
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - IRUN LEKA ENEA
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 19
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOBERENA - FUENCAMPO - GASTEIZ
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGURE TALDE - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPORTUGALETE GURE TALDE - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 20
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - IRUN LEKA ENEA
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENCAMPO - GASTEIZ - GURE TALDE
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - PORTUGALETE GURE TALDE
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 21
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA TM - CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSCDR ANAITASUNA - C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
S.C.D.R. ANAITASUNA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - FUENCAMPO - GASTEIZ
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPORTUGALETE GURE TALDE - CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaGURE TALDE - OBERENA
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
SDM-3 Jornada 22
Sin FechaCD ARTXANDAKO MAHAI TENISA - PORTUGALETE GURE TALDE
GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaOBERENA - IRUN LEKA ENEA
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaFUENCAMPO - GASTEIZ - MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK - SCDR ANAITASUNA
CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos