Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 18 15 3 78 33 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 12 6 66 43 24
4 ETM TORRELAVEGA 19 12 7 71 50 24
5 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 18 10 8 56 58 20
7 AD COLLADO MEDIANO 18 10 8 63 48 20
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 19 8 11 57 61 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 6 10 46 53 12
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 1 16 24 81 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 0 17 13 89 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 1
28/09/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
28/09/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
4
2
HISPALIS TM
28/09/2019
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
4
2
VILAGARCIA TENIS DE MESA
29/09/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
29/09/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
DHM-1 Jornada 2
05/10/2019
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
2
4
AD COLLADO MEDIANO
05/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
2
4
HISPALIS TM
05/10/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
1
5
HISPALIS TM
05/10/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
AD COLLADO MEDIANO
05/10/2019
18:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
06/10/2019
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
1
5
HISPALIS TM
06/10/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
3
AD COLLADO MEDIANO
DHM-1 Jornada 3
12/10/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
3
4
PANADERIA SANTY-NARON
12/10/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
12/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
12/10/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
13/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
DHM-1 Jornada 4
19/10/2019
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
ETM TORRELAVEGA
19/10/2019
10:30
CAMBADOS TENIS DE MESA
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
19/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
ETM TORRELAVEGA
19/10/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
1
5
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
19/10/2019
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
5
1
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
20/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
ETM TORRELAVEGA
20/10/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
DHM-1 Jornada 5
26/10/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
CAMBADOS TENIS DE MESA
26/10/2019
16:00
HISPALIS TM
0
6
PANADERIA SANTY-NARON
26/10/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
26/10/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
27/10/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
2
CAMBADOS TENIS DE MESA
27/10/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
5
1
PANADERIA SANTY-NARON
27/10/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1 Jornada 6
09/11/2019
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
3
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
09/11/2019
17:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
09/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
ETM TORRELAVEGA
10/11/2019
11:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
10/11/2019
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
1
5
ETM TORRELAVEGA
25/11/2019
19:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1 Jornada 7
16/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
5
1
VILAGARCIA TENIS DE MESA
16/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
17/11/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
3
PANADERIA SANTY-NARON
17/11/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
17/11/2019
12:00
HISPALIS TM
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
01/12/2019
11:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
PANADERIA SANTY-NARON
DHM-1 Jornada 8
23/11/2019
10:30
PANADERIA SANTY-NARON
1
5
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
23/11/2019
16:00
HISPALIS TM
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
23/11/2019
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
23/11/2019
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
23/11/2019
17:30
AD COLLADO MEDIANO
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
24/11/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
24/11/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
DHM-1 Jornada 9
30/11/2019
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
30/11/2019
17:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
5
1
CAMBADOS TENIS DE MESA
30/11/2019
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
2
4
AD COLLADO MEDIANO
01/12/2019
10:30
ETM TORRELAVEGA
5
1
VILAGARCIA TENIS DE MESA
01/12/2019
12:00
HISPALIS TM
4
2
CAMBADOS TENIS DE MESA
DHM-1 Jornada 10
14/12/2019
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
14/12/2019
11:00
ETM TORRELAVEGA
3
4
HISPALIS TM
14/12/2019
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
14/12/2019
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
5
1
HISPALIS TM
15/12/2019
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CAMBADOS TENIS DE MESA
04/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
DHM-1 Jornada 11
21/12/2019
16:00
HISPALIS TM
1
5
AD COLLADO MEDIANO
22/12/2019
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
4
3
AD COLLADO MEDIANO
01/02/2020
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
01/02/2020
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
02/02/2020
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
5
1
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1 Jornada 12
11/01/2020
16:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
2
4
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
11/01/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
1
5
CAMBADOS TENIS DE MESA
12/01/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
1
5
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
12/01/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
4
2
CAMBADOS TENIS DE MESA
DHM-1 Jornada 13
18/01/2020
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
0
6
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
18/01/2020
10:30
CAMBADOS TENIS DE MESA
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
18/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
AD COLLADO MEDIANO
18/01/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
3
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
18/01/2020
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
0
6
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
19/01/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
6
0
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
19/01/2020
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
DHM-1 Jornada 14
25/01/2020
10:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
1
5
VILAGARCIA TENIS DE MESA
25/01/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
5
1
VILAGARCIA TENIS DE MESA
25/01/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
4
2
PANADERIA SANTY-NARON
26/01/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
26/01/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
1
5
PANADERIA SANTY-NARON
15/02/2020
17:00
HISPALIS TM
1
5
ETM TORRELAVEGA
16/02/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
4
2
ETM TORRELAVEGA
DHM-1 Jornada 15
08/02/2020
16:00
HISPALIS TM
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/02/2020
18:00
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
4
2
AD COLLADO MEDIANO
08/02/2020
19:00
PANADERIA SANTY-NARON
2
4
CAMBADOS TENIS DE MESA
09/02/2020
10:30
ETM TORRELAVEGA
4
2
AD COLLADO MEDIANO
09/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
2
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
09/02/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
6
0
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHM-1 Jornada 16
15/02/2020
11:00
CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
4
3
PANADERIA SANTY-NARON
15/02/2020
16:00
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
2
4
PANADERIA SANTY-NARON
15/02/2020
17:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
2
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
16/02/2020
10:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
2
4
PANADERIA SANTY-NARON
16/02/2020
11:00
AD COLLADO MEDIANO
3
4
VILAGARCIA TENIS DE MESA
07/03/2020
16:30
HISPALIS TM
4
3
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
DHM-1 Jornada 17
29/02/2020
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
1
5
ETM TORRELAVEGA
29/02/2020
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
4
3
ETM TORRELAVEGA
29/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
29/02/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
01/03/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
01/03/2020
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
3
ETM TORRELAVEGA
DHM-1 Jornada 16
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 18
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - CAMBADOS TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - CAMBADOS TENIS DE MESA
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - HISPALIS TM
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - CAMBADOS TENIS DE MESA
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - HISPALIS TM
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 19
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
C.E.I.P. Las Cigüeñas Avda. de las Naciones s/n, esquina a la Avda. de Francia 28521 - Rivas Vaciamadrid - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPANADERIA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAMBADOS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 20
Sin FechaCAMBADOS TENIS DE MESA - HISPALIS TM
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaETM TORRELAVEGA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - HISPALIS TM
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES - AD COLLADO MEDIANO
GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaTENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaPANADERIA SANTY-NARON - HISPALIS TM
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 21
Sin FechaETM TORRELAVEGA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
POLIDEPORTIVO VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaHISPALIS TM - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM - TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaVILAGARCIA TENIS DE MESA - PANADERIA SANTY-NARON
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaAD COLLADO MEDIANO - MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: Sin designar
DHM-1 Jornada 22
Sin FechaHISPALIS TM - CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaC.D. TENIS DE MESA RIVAS - AD COLLADO MEDIANO
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaCAMBADOS TENIS DE MESA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaMADRID CIUDAD TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaUNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ETM TORRELAVEGA
CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos