Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
2 GIRBAU VIC TT 13 11 2 45 25 22
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 13 6 7 33 36 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 13 6 7 30 39 12
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 HISPALIS TM 14 4 10 29 49 8
10 C.D.T.M. RIVAS 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 1
27/09/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
GIRBAU VIC T.T. COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
7-1111-411-911-9
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
4-118-1111-13
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
9-1111-611-711-3
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYEE LOK LAM
EMMANUELLE LENNON
11-811-711-8
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 33819 Rk: 3000
YEE LOK LAM
6-118-1111-46-11
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
YLic: 33820 Rk: 2500
EMMANUELLE LENNON
11-810-124-1113-1115-13
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
6912
Juegos:
13 / 10
Puntos
222 / 210
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: RAMON ALTARRIBA CUNILL
SUF Jornada 2
09/10/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
2
HISPALIS TM
HISPALIS TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-811-411-6
BLic: 34351 Rk: 800
CLAUDIA ALANIS INFANTE CASTRO
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
8-1113-112-117-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
7-1111-84-119-11
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DCHARLOTTE CAREY
ORSOLYA AGOTA FEHER
13-119-117-1111-810-12
ALic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
5-1111-412-107-1113-11
CLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
3-114-1111-85-11
Alineación ABC:
5535
Alineación XYZ:
7588
Juegos:
11 / 14
Puntos
215 / 244
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
SUF Jornada 3
13/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
0
GIRBAU VIC T.T.
IRUN LEKA ENEA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
YLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
11-67-117-1111-611-7
BLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 21634 Rk: 955
SILVIA COLL SOLA
11-711-711-3
CLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
ZLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-011-011-0
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
DORSOLYA AGOTA FEHER
SILVIA COLL SOLA
11-611-411-7
Alineación ABC:
9604
Alineación XYZ:
6043
Juegos:
12 / 2
Puntos
146 / 75
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MANUEL ARMENTIA ACEDO
SUF Jornada 4
27/10/2019
10:30
GIRBAU VIC T.T.
4
0
C.D.T.M. RIVAS
GIRBAU VIC T.T. C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31698 Rk: 2801
EDEM OFFIONG
11-911-411-9
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-411-911-6
CLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
ZLic: 4926 Rk: 853
IDOIA PORTA BRETON
11-411-411-1
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-912-1011-9
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
6345
Juegos:
12 / 0
Puntos
133 / 78
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: JAUME COLLDEFORN CABRE
SUF Jornada 5
09/11/2019
17:00
ASSSA ALICANTE TM
3
4
GIRBAU VIC T.T.
ASSSA ALICANTE TM GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-1211-811-611-8
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
1-112-119-11
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
7-119-114-11
DIRINA ERMAKOVA .
JIAO LI
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-1111-711-1311-811-7
ALic: 31926 Rk: 3440
JIAO LI
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
11-511-911-5
CLic: 29869 Rk: 2558
IRINA ERMAKOVA .
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-1110-126-11
BLic: 7624 Rk: 800
MONICA HORTAL FORONDA
ZLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
4-115-1111-81-11
Alineación ABC:
6798
Alineación XYZ:
7588
Juegos:
10 / 15
Puntos
204 / 240
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
SUF Jornada 7
22/11/2019
19:00
UCAM CARTAGENA TM
2
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
11-65-1111-83-1112-10
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
6-117-114-11
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9863 Rk: 2291
ANA GARCIA MONTERO
13-117-1111-511-9
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DXIN LIU
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-94-1111-48-116-11
ALic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 31669 Rk: 3412
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-99-1113-1116-1811-8
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 31667 Rk: 3574
XIN LIU
9-1112-1013-1111-1311-6
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
9277
Juegos:
14 / 13
Puntos
257 / 269
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
SUF Jornada 8
29/11/2019
20:00
GIRBAU VIC T.T.
1
4
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
GIRBAU VIC T.T. HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 9165 Rk: 1657
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-511-511-3
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
6-114-113-11
CLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 18620 Rk: 2688
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-116-11
DORSOLYA AGOTA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-118-116-11
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 17113 Rk: 3116
MARIJA GALONJA
11-76-117-119-11
Alineación ABC:
7588
Alineación XYZ:
7461
Juegos:
4 / 12
Puntos
118 / 152
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: AGUSTI MASIP ESTRUCH
SUF Jornada 9
19/12/2019
10:30
TECNIGEN LINARES
3
4
GIRBAU VIC T.T.
TECNIGEN LINARES GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-1313-158-11
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
12-1011-69-1111-9
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
11-69-119-1111-78-11
DKLAUDIA KUSINSKA
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
ORSOLYA AGOTA FEHER
8-1111-611-79-1111-9
ALic: 9186 Rk: 1591
JUDITH COBAS PENA
XLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
9-116-110-11
CLic: 22026 Rk: 2982
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-611-711-9
BLic: 33974 Rk: 2000
KLAUDIA KUSINSKA
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
1-117-1111-93-11
Alineación ABC:
6573
Alineación XYZ:
8418
Juegos:
12 / 15
Puntos
243 / 262
SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MARCELINO MEDINA FERNANDEZ
SUF Jornada 10
21/12/2019
18:00
REUS GANXETS MIRÓ
0
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 26120 Rk: 1038
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-511-511-4
BLic: 33840 Rk: 2000
ORSOLYA AGOTA FEHER
XLic: 17755 Rk: 711
ALBA VIRGILI CAPDEVILA
11-711-211-4
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 31925 Rk: 2095
ANETA OLENDZKA
11-711-611-2
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DANETA OLENDZKA
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-611-911-4
Alineación ABC:
8418
Alineación XYZ:
3844
Juegos:
12 / 0
Puntos
132 / 61
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
SUF Jornada 12
18/01/2020
18:00
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
0
4
GIRBAU VIC T.T.
COVICSA-CTT SANTA EULARIA GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 2537 Rk: 846
MIREIA JURADO CERDERA
YLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
2-113-110-11
BLic: 16527 Rk: 1412
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
XLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
6-118-111-11
CLic: 3006 Rk: 2868
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
0-110-110-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
MIREIA JURADO CERDERA
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
CHARLOTTE CAREY
3-118-116-11
Alineación ABC:
5126
Alineación XYZ:
8918
Juegos:
0 / 12
Puntos
37 / 132
GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: JOAQUIN PANIELLO AROLAS
SUF Jornada 13
24/02/2020
13:00
HISPALIS TM
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. HISPALIS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 32720 Rk: 3131
PO-HSUAN LIN
9-1113-159-11
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-713-1511-711-7
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 29383 Rk: 1538
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
11-511-511-7
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPO-HSUAN LIN
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-59-1111-411-5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 8643 Rk: 1604
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-611-311-6
Alineación ABC:
8918
Alineación XYZ:
6273
Juegos:
12 / 5
Puntos
185 / 130
PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ANGELA CHAVES BENJUMEA
SUF Jornada 14
26/02/2020
20:00
GIRBAU VIC T.T.
4
3
IRUN LEKA ENEA
GIRBAU VIC T.T. IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-712-1011-1311-9
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
11-75-1111-710-1213-15
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
11-138-117-11
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIA XIAO YAO
CHIA-CHIH LIN
8-1111-711-310-1211-4
ALic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
XLic: 30904 Rk: 3547
CHIA-CHIH LIN
6-1111-39-117-11
CLic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 21097 Rk: 2737
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-911-411-6
BLic: 33839 Rk: 2500
CHARLOTTE CAREY
ZLic: 9486 Rk: 3320
MARIA XIAO YAO
11-913-111-1111-3
Alineación ABC:
8918
Alineación XYZ:
9604
Juegos:
15 / 13
Puntos
274 / 252
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
SUF Jornada 15
29/02/2020
15:30
C.D.T.M. RIVAS
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 4804 Rk: 1777
SOFIA BARBA GARCIA
11-411-911-3
BLic: 18905 Rk: 1031
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-114-117-11
CLic: 8480 Rk: 3330
GABRIELA FEHER
ZLic: 17866 Rk: 1106
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-612-1011-8
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-511-511-3
ALic: 8195 Rk: 3088
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 31697 Rk: 2691
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-811-711-9
Alineación ABC:
7449
Alineación XYZ:
5574
Juegos:
12 / 3
Puntos
153 / 110
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
SUF Jornada 16
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - ASSSA ALICANTE TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 18
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 19
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 20
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
SUF Jornada 22
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ
PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos