Circuito de Jóvenes Zona Norte
Circuito de Jóvenes Zona Norte
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
Miércoles 15 de junio de 2016 - 23:33
Este pasado domingo se ha celebrado en el Polideportivo del Club Atlético San Sebastián la 4ª edición del TOP 8 CIRCUITO DE JÓVENES ZONA NORTE-SPORTS MADISON/CHEMA TM de la Temporada 2015-2016.
Los 8 mejores jugadores y jugadoras de cada Categoría (Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Sub 23, tanto en Femenino como en Masculino) que se han clasificado en los Torneos Individuales disputados durante la Temporada en Pamplona, Vitoria e Irún, han participado en este Torneo que se ha desarrollado durante todo el día.
En este TOP 8 han competido 70 jugadores y jugadoras representando a Clubes de Aragón (5), Navarra (3), La Rioja (1), Euskadi (8), Cantabria (5) y Castilla León (1).
Los Resultados Finales han sido los siguientes :
* BENJAMIN FEMENINO:
1ª Nerea Aizpurua (Atlético San Sebastián)
2ª Sara Celis (TM Reocín)
3ª María Berzosa (Clínica Colina Burgos)
* BENJAMIN MASCULINO:
1º Alejandro Vivo (School Zaragoza)
2º Lucas Mazón (Publimax CAI Santiago TM)
3º Marcos Garcia (ETM Torrelavega)
* ALEVIN FEMENINO:
1ª Sara Martinez (Irún Leka Enea TM)
2ª Mayte Maza (CN Helios)
3ª June Garcia (Irún Leka Enea TM)
* ALEVIN MASCULINO:
1º Iker Martinez (Atlético San Sebastián)
2º Aieko Olea (Irún Leka Enea TM)
3º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea TM)
* INFANTIL FEMENINO:
1ª Andrea Chaves (Manufacturas Deportivas)
2ª Lucía De la Riva (ETM Torrelavega)
3ª Elene Sagardia (Irún Leka Enea TM)
* INFANTIL MASCULINO:
1º Raúl Cabellero (ETM Torrelavega)
2º Mikel Izkue (CD Oberena)
3º Juan Olazabal (Atlético San Sebastián)
* JUVENIL FEMENINO:
1ª Beatriz Martin (CD Gasteiz)
2ª Claudia Martinez (Rioja Baja TM)
3ª Meritxell Lopez (Atlético San Sebastián)
* JUVENIL MASCULINO:
1º Miguel Nuñez (Clínica Colina Burgos)
2º Adrián Presto (CDTM Lautaro)
3º Jose Ignacio Vidaurre (CD Oberena)
* SUB 23 MASCULINO:
1ª Xabier Zugasti (CD Gasteiz)
2ª Eder Vallejo (Marpex-Oargi)
3ª Jon Ander Guerricabeitia (Irún Leka Enea TM)
Otras Noticias
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
Viernes 10 junio de 2016
III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
Sábado 26 marzo de 2016
Ranking del Circuito de Jóvenes Zona Norte, tras la disputa del Torneo de Vitoria
Lunes 18 enero de 2016
Resultados de la segunda prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 15-16
Miércoles 30 diciembre de 2015
Segunda prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
Jueves 24 diciembre de 2015
Resultados de la primera prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
Lunes 21 septiembre de 2015
Primera prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
Martes 15 septiembre de 2015
Resultados del Top 8 Circuito de Jóvenes Zona Norte 2015 - Sport Madison
Lunes 15 junio de 2015
Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información