Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 16 15 1 73 23 30
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 19 13 6 64 51 26
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 12 6 64 49 24
4 ATLETICO SAN SEBASTIAN 17 10 7 53 53 20
5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 8 6 51 38 16
6 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 18 8 10 54 62 16
7 SOSMATIC BADALONA 16 7 9 48 49 14
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 17 7 10 46 58 14
9 CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 6 11 49 58 12
10 TERMOTUR CALELLA 15 5 10 38 56 10
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 16 5 11 40 60 10
12 IRUN LEKA ENEA 17 4 13 43 66 8

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-2 Jornada 1
28/09/2019
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
4
2
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
28/09/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
2
4
TERMOTUR CALELLA
29/09/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
IRUN LEKA ENEA
29/09/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
3
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2 Jornada 2
05/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
05/10/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
05/10/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
05/10/2019
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
1
5
CTM TRANVÍA DE MURCIA
06/10/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
1
5
ATLETICO SAN SEBASTIAN
06/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
3
FRANCISCO R. POMARES S.L.
06/10/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-2 Jornada 3
12/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
3
4
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
12/10/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
2
4
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
12/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
12/10/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
6
0
CLUB NATACIÓ SABADELL
13/10/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
5
1
FRANCISCO R. POMARES S.L.
13/10/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
DHM-2 Jornada 4
19/10/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
0
6
CTM TRANVÍA DE MURCIA
19/10/2019
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
0
6
CTM TRANVÍA DE MURCIA
20/10/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
CTM TRANVÍA DE MURCIA
20/10/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
SOSMATIC BADALONA
20/10/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
3
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2 Jornada 5
26/10/2019
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
3
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
26/10/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
3
4
TERMOTUR CALELLA
26/10/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
4
2
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
26/10/2019
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
2
4
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
26/10/2019
18:00
SOSMATIC BADALONA
2
4
IRUN LEKA ENEA
27/10/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
5
1
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
27/10/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
3
IRUN LEKA ENEA
DHM-2 Jornada 6
09/11/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
10/11/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
30/11/2019
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
2
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
30/11/2019
17:00
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
CLUB TENNIS TAULA BORGES
01/12/2019
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
CLUB TENNIS TAULA BORGES
01/12/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
TERMOTUR CALELLA
DHM-2 Jornada 7
16/11/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
5
1
FRANCISCO R. POMARES S.L.
16/11/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
16/11/2019
16:30
IRUN LEKA ENEA
3
4
FRANCISCO R. POMARES S.L.
17/11/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
17/11/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
4
2
SOSMATIC BADALONA
23/11/2019
16:30
TERMOTUR CALELLA
4
2
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-2 Jornada 8
23/11/2019
11:30
IRUN LEKA ENEA
1
5
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
23/11/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
3
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
23/11/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
2
4
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
24/11/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
0
6
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
24/11/2019
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
2
SOSMATIC BADALONA
24/11/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
3
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
DHM-2 Jornada 9
30/11/2019
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
5
1
SOSMATIC BADALONA
30/11/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
5
1
CLUB NATACIÓ SABADELL
30/11/2019
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
CLUB NATACIÓ SABADELL
30/11/2019
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
1
5
SOSMATIC BADALONA
01/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
CLUB NATACIÓ SABADELL
01/12/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
SOSMATIC BADALONA
DHM-2 Jornada 10
14/12/2019
10:00
IRUN LEKA ENEA
4
3
TERMOTUR CALELLA
14/12/2019
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
14/12/2019
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
TERMOTUR CALELLA
14/12/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
1
5
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
14/12/2019
17:30
SOSMATIC BADALONA
5
1
CLUB TENNIS TAULA BORGES
14/12/2019
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
15/12/2019
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
5
1
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
15/12/2019
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
TERMOTUR CALELLA
DHM-2 Jornada 11
21/12/2019
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
4
3
IRUN LEKA ENEA
21/12/2019
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
1
5
CTM TRANVÍA DE MURCIA
22/12/2019
11:00
TERMOTUR CALELLA
4
2
CTM TRANVÍA DE MURCIA
22/12/2019
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
5
1
ATLETICO SAN SEBASTIAN
22/12/2019
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
IRUN LEKA ENEA
DHM-2 Jornada 12
11/01/2020
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
3
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/01/2020
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
2
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
11/01/2020
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
11/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
1
5
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
12/01/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
12/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
DHM-2 Jornada 13
18/01/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
3
4
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
18/01/2020
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES
2
4
CTM TRANVÍA DE MURCIA
18/01/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
0
6
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
18/01/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
FRANCISCO R. POMARES S.L.
19/01/2020
11:30
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
3
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-2 Jornada 14
25/01/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
25/01/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
4
2
CLUB TENNIS TAULA BORGES
25/01/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA
4
3
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
26/01/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
2
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
26/01/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
26/01/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
2
4
CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2 Jornada 15
08/02/2020
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
4
3
IRUN LEKA ENEA
08/02/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
IRUN LEKA ENEA
09/02/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
IRUN LEKA ENEA
09/02/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
3
4
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
15/02/2020
16:30
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
3
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
DHM-2 Jornada 16
15/02/2020
10:30
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
4
2
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
15/02/2020
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/02/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
6
0
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
16/02/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
4
3
CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
FRANCISCO R. POMARES S.L.
0
6
CLUB NATACIÓ SABADELL
29/02/2020
11:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
2
4
SOSMATIC BADALONA
29/02/2020
17:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN
4
2
SOSMATIC BADALONA
29/02/2020
18:00
IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
2
4
CLUB NATACIÓ SABADELL
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
0
6
SOSMATIC BADALONA
01/03/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA
4
2
CLUB NATACIÓ SABADELL
01/03/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA
1
5
CLUB TENNIS TAULA BORGES
01/03/2020
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
5
1
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
DHM-2 Jornada 13
28/03/2020
10:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CTM TRANVÍA DE MURCIA
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: JORDI CASAS CASAS
DHM-2 Jornada 16
29/03/2020
17:00
SOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 18
Sin FechaC.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - FRANCISCO R. POMARES S.L.
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - IRUN LEKA ENEA
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE ANTONIO ECHEVERRIA URRETA
Sin FechaQUADIS CENTRE NATACIO MATARO - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: RICHARD GARCIA MOMBLONA
Sin FechaCLUB TENNIS TAULA BORGES - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUILLEM SANTIAGO FERNANDEZ
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - FRANCISCO R. POMARES S.L.
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: FERNANDO VILLAHOZ GARCIA
28/03/2020
17:00
TERMOTUR CALELLA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
CLUB NATACIÓ SABADELL - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 19
Sin FechaIRUN LEKA ENEA - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: PABLO VICENTE VICENTE
Sin FechaIMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - TERMOTUR CALELLA
SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
Sin FechaCTM TRANVÍA DE MURCIA - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO LAGARES MARTINEZ
Sin FechaATLETICO SAN SEBASTIAN - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: CLAUDE ALAIN BOTOG
Sin FechaMARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL DE GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: JOSE MARIA MANCHA GONZALEZ
Sin FechaFRANCISCO R. POMARES S.L. - TERMOTUR CALELLA
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RAFAEL BELTRA SEVILLA
Sin FechaCLUB NATACIÓ SABADELL - CLUB TENNIS TAULA BORGES
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
Sin FechaSOSMATIC BADALONA - C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 20
28/03/2020
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL - IRUN LEKA ENEA
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
28/03/2020
17:30
SOSMATIC BADALONA - CTM TRANVÍA DE MURCIA
CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES - QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
TERMOTUR CALELLA - IRUN LEKA ENEA
FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
29/03/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - CTM TRANVÍA DE MURCIA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: GLORIA FAIG VILA
DHM-2 Jornada 21
04/04/2020
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES - FRANCISCO R. POMARES S.L.
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
04/04/2020
17:00
CLUB NATACIÓ SABADELL - SOSMATIC BADALONA
CENTRE CAN LLONG (CN SABADELL) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
10:30
CTM TRANVÍA DE MURCIA - IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
ATLETICO SAN SEBASTIAN - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
POLIDEPORTIVO CLUB ATLETICO SAN SEBASTIAN - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:00
C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - TERMOTUR CALELLA
PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: Sin designar
05/04/2020
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - FRANCISCO R. POMARES S.L.
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar
DHM-2 Jornada 22
18/04/2020
16:00
CLUB TENNIS TAULA BORGES - SOSMATIC BADALONA
CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: Sin designar
18/04/2020
17:00
FRANCISCO R. POMARES S.L. - CTM TRANVÍA DE MURCIA
I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA - ATLETICO SAN SEBASTIAN
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: Sin designar
19/04/2020
11:30
QUADIS CENTRE NATACIO MATARO - CLUB NATACIÓ SABADELL
CENTRE NATACIO MATARO - Mataró (Barcelona)
Árbitro: Sin designar

Enlaces

Otros contenidos