Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 16 14 2 77 22 28
2 IRUN LEKA ENEA 15 12 3 67 25 24
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 15 11 4 63 30 22
4 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 15 10 5 52 45 20
5 OBERENA 16 9 7 59 42 18
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 16 8 8 52 48 16
7 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 15 8 7 48 47 16
8 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 15 6 9 43 50 12
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 16 6 10 42 58 12
10 PORTUGALETE GURE TALDE 15 1 14 14 77 2
11 SCDR ANAITASUNA 16 0 16 12 85 0

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-3 Jornada 17
29/02/2020
16:00
MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
6
0
SCDR ANAITASUNA
SCDR ANAITASUNA MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM J1J2J3J4J5
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
8-113-1111-66-11
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
7-111-118-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
6-112-117-11
ALic: 22855
JESUS ECHEVERRIA MOLINERO
XLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
9-1110-1211-89-11
CLic: 22856
CESAR CASADO MARTIN
YLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
7-116-1111-13
BLic: 29419
IÑAKI MUTILVA FERNANDEZ
ZLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
1-117-117-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
137 / 215
COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)
Árbitro: HODEI MANCHA MINGUEZ
29/02/2020
16:30
IRUN LEKA ENEA
6
0
UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
IRUN LEKA ENEA UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
12-105-1111-97-1111-7
BLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-711-54-1111-5
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-611-911-3
ALic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
XLic: 29623
ALVAR MARTIN NAVAZO
11-511-711-7
CLic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
11-611-1311-711-4
BLic: 28078
HAITZ MINGUEZ AZURMENDI
ZLic: 27699
ENRIQUE GARCIA NIETO
11-411-911-4
Juegos:
18 / 4
Puntos
226 / 160
CENTRO DE TECNIFICACION SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: XABIER DIEZ GELBENZU
29/02/2020
17:00
OBERENA
3
4
CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK
OBERENA CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
9-1111-810-1212-1011-9
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-911-68-1111-7
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-1111-48-11
ALic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
9-113-1111-811-79-11
CLic: 34961
CARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-711-611-7
BLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
11-73-1113-1113-1512-14
DCARLOS ARTURO ALZATE RAMIREZ
ABEL SANCHEZ LIBERAL
DASIER VITORES ROJO
XABIER OTAZU MORENO
9-114-118-11
Juegos:
14 / 15
Puntos
276 / 279
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: Mª CONCEPCION OHARRIZ ECHENIQUE
29/02/2020
17:00
FUENCAMPO - GASTEIZ
5
1
CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA
FUENCAMPO - GASTEIZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
12-1011-75-1111-7
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-410-1211-511-4
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-611-511-6
ALic: 17772
ALVARO LOMBRAÑA ALCAIDE
XLic: 1205
DAVID ALONSO LOPEZ
11-69-1111-911-9
CLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-59-117-116-11
BLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-711-611-8
Juegos:
16 / 6
Puntos
223 / 171
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: SARAI DELGADO SANCHEZ
29/02/2020
17:30
GURE TALDE
5
1
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA
C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA GURE TALDE J1J2J3J4J5
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
4-117-118-11
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
10-124-1111-96-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
7-118-1111-99-11
ALic: 21734
IÑIGO ARROZPIDE NEGREDO
XLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
4-111-111-11
CLic: 8508
JON MENDAZONA GARONA
YLic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
11-911-712-10
BLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
ZLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
8-117-118-11
Juegos:
5 / 15
Puntos
148 / 210
POLIDEPORTIVO ZUBI ALDE - Portugalete (Vizcaya)
Árbitro: LORENZO MATEOS MOLINERO

Enlaces

Otros contenidos