Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VASA ARROYO-CDO 19 14 5 80 35 28
2 C.D. PISUERGA T.M. 18 14 4 64 53 28
3 LUARCA TENIS DE MESA 18 13 5 66 47 26
4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 12 4 70 30 24
5 TENIS DE MESA EL CACHON 17 11 6 65 39 22
6 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 17 11 6 66 41 22
7 C.T.M. CABRERIZOS 17 10 7 64 45 20
8 ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA 17 8 9 47 58 16
9 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 18 5 13 43 74 10
10 AVILES T.M. 19 4 15 39 78 8
11 CLUB DEPORTIVO COYANZA 17 2 15 32 71 4
12 CLUB BEJARANO TENIS DE MESA 17 1 16 19 84 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-2 Jornada 17
29/02/2020
17:00
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE
5
1
AVILES T.M.
CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
12-1010-129-1111-811-6
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
11-611-711-9
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-611-611-6
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
11-711-611-7
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-412-109-1111-4
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
5-1112-149-11
Juegos:
15 / 6
Puntos
221 / 172
CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: JORGE BARROSO MARTIN
29/02/2020
17:00
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA
1
5
TENIS DE MESA EL CACHON
ESCUELA TENIS MESA TORRELAVEGA TENIS DE MESA EL CACHON J1J2J3J4J5
ALic: 32469
SANTIAGO BARREDA SALAS
YLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
4-116-111-11
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
11-84-1112-105-1111-8
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
13-112-116-1110-12
ALic: 32469
SANTIAGO BARREDA SALAS
XLic: 20077
PABLO ORTEGA RUIZ
7-112-113-11
CLic: 30734
ALEJANDRO REBOLLEDO CELORIO
YLic: 14945
GUILLERMO FERNANDEZ GONZALEZ
8-116-1110-12
BLic: 22406
DANIEL DEL PRADO GOMEZ
ZLic: 20918
PEDRO FERNANDEZ QUEVEDO
8-117-116-11
Juegos:
4 / 17
Puntos
142 / 226
PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)
Árbitro: ALEX MARTIN PALLARES
29/02/2020
17:00
LUARCA TENIS DE MESA
4
2
CLUB DEPORTIVO COYANZA
LUARCA TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO COYANZA J1J2J3J4J5
ALic: 10272
ENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA
YLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
12-1011-913-11
BLic: 9049
JOSE DOMINGO LARRIETY FERREIRA
XLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
4-114-111-11
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
ZLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-710-126-1111-215-13
ALic: 10272
ENRIQUE JOSE FERNANDEZ GARCIA
XLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
3-113-115-11
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 21262
ALVARO ACEBES SANZ
12-1011-911-9
BLic: 9049
JOSE DOMINGO LARRIETY FERREIRA
ZLic: 21264
DARIO ACEBES PONGA
11-63-1111-711-7
Juegos:
12 / 9
Puntos
179 / 200
COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: PEDRO RODRIGUEZ GARCIA
29/02/2020
18:00
C.T.M. CABRERIZOS
4
3
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-114-115-11
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1110-1212-14
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-511-711-7
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
5-1111-711-85-1111-5
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-1111-54-117-11
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-311-6
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DOSCAR OCHOA CALVO
DAVID BARRIUSO AUSIN
4-1112-107-115-11
Juegos:
11 / 14
Puntos
208 / 230
GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: DIEGO ARRANZ RUEDA
29/02/2020
18:00
C.D. PISUERGA T.M.
4
3
VASA ARROYO-CDO
VASA ARROYO-CDO C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-511-611-9
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-115-1111-13
CLic: 2125
MAIKEL ORLANDO SANCHEZ LUGO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-95-117-117-11
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-1111-13
CLic: 2125
MAIKEL ORLANDO SANCHEZ LUGO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-411-711-2
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-311-912-10
DALBERTO MARTINEZ CAMPOS
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
3-117-1111-47-11
Juegos:
12 / 13
Puntos
222 / 222
POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: JAVIER NIETO MENDEZ
01/03/2020
11:00
CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
5
1
AVILES T.M.
AVILES T.M. CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-116-11
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-116-117-11
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
7-1111-96-1111-311-13
ALic: 9040
DAVID RIERA TOMAS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
4-1111-711-87-115-11
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-97-1111-611-7
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-66-1110-1210-12
Juegos:
8 / 16
Puntos
199 / 235
PABELLON SOCIAL - Zamora (Zamora)
Árbitro: CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
01/03/2020
11:00
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA
0
6
LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
CLUB BEJARANO TENIS DE MESA LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
YLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
9-118-115-11
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
12-146-112-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
7-114-118-11
ALic: 5261
GUNTER PAUL GUTZEIT
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
9-118-118-11
CLic: 10524
JUAN ANTONIO MARTÍN VEGAS
YLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
12-149-1111-811-27-11
BLic: 7350
CARLOS MARTINEZ SANCHEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
6-118-119-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
159 / 214
FILIBERTO VILLALOBOS - Béjar (Salamanca)
Árbitro: JULIAN ESTEBAN MARTIN

Enlaces

Otros contenidos