Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 18 15 3 72 40 30
2 CTM TENEGUIA 17 14 3 73 32 28
3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 13 4 76 29 26
4 TM DEFENSE B LA PALMA 17 10 7 52 53 20
5 MENCEY REAL ESTATE 16 9 7 54 46 18
6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 8 9 63 46 16
7 DEDALOS TM 17 7 10 54 52 14
8 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 7 10 50 56 14
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 7 10 47 58 14
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 18 6 12 48 65 12
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 17 5 12 33 71 10
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 1 15 11 85 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-12 Jornada 17
29/02/2020
10:30
CTM TENEGUIA
2
4
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
5-1111-47-1116-1411-7
BLic: 1222
MIGUEL PABLO PEREZ PEREZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
4-1111-132-11
CLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-411-813-11
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
11-511-811-6
CLic: 34957
RODRIGO DANIEL BORTOLI
YLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-84-1111-911-8
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
5-114-117-11
Juegos:
12 / 9
Puntos
188 / 193
CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIULIO DEMICHELIS
29/02/2020
11:00
TM DEFENSE B LA PALMA
1
5
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-511-511-4
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
5-116-115-11
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-311-711-7
ALic: 28808
SANTOSH ARASWILLI
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-311-611-2
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-712-10
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
12-1010-1213-1111-7
Juegos:
15 / 4
Puntos
195 / 141
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JESUS HISAI MARTIN DIAZ
29/02/2020
16:00
CLUB DEPORTIVO YACAL
4
3
MENCEY REAL ESTATE
CLUB DEPORTIVO YACAL MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-811-614-12
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
7-1112-105-118-11
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-92-117-119-11
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
14-126-1112-1012-10
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-29-119-116-11
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-711-513-11
DNATANAEL VALENCIA ALMEIDA
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
DJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
MIGUEL LEON PULIDO
11-610-1211-87-1111-3
Juegos:
15 / 12
Puntos
261 / 252
PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)
Árbitro: MARÍA AUXILIADORA DOMÍNGUEZ ALMELLONES
29/02/2020
17:30
DEDALOS TM
4
2
C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
DEDALOS TM C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
9-1111-511-811-9
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-911-48-1111-8
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
6-1111-311-410-1211-7
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-52-1113-1110-129-11
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
9-118-1111-45-11
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-711-811-4
Juegos:
15 / 10
Puntos
243 / 208
IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARIA PEREZ CANINO
08/03/2020
11:00
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
4
3
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-79-119-118-11
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
12-1012-106-116-1111-6
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-1111-311-84-1114-12
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-1111-911-811-6
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
3-113-118-11
BLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
7-1111-94-118-11
DSAUL MARTIN PULIDO
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-311-715-1711-4
Juegos:
14 / 15
Puntos
265 / 273
INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES

Enlaces

Otros contenidos