Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS 17 15 2 74 30 30
2 CTM MILAGROSA 17 14 3 73 31 28
3 VILAGARCIA TENIS DE MESA 17 13 4 70 38 26
4 ARTEAL 17 11 6 63 41 22
5 OROSO TM PELUQUERíA TIJE 17 11 6 63 42 22
6 GALMEDICA OURENSE TM 17 8 9 45 60 16
7 VETERANOS EXPECTORANTES 17 7 10 48 59 14
8 ZOOLANDIA CONXO TM 16 7 9 43 55 14
9 HELIOS BEMBRIVE, T.M 16 6 10 46 53 12
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 17 6 11 43 61 12
11 CLUB TENIS DE MESA VIGO 17 2 15 23 80 4
12 GRUPO BARROS CAMBADOS TM 17 1 16 31 72 2

1234567891011
1213141516171819202122
SDM-1 Jornada 17
29/02/2020
16:30
ZOOLANDIA CONXO TM
1
5
VILAGARCIA TENIS DE MESA
VILAGARCIA TENIS DE MESA ZOOLANDIA CONXO TM J1J2J3J4J5
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
11-511-411-7
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-911-63-1111-1313-11
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
11-911-211-8
ALic: 10001
PABLO UXIO REGUEIRO NUÑEZ
XLic: 18683
ADRIANO CALDERONI FRANCES
11-912-1011-6
CLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 11154
TOMÁS GARCÍA FERREIRO
8-1111-511-611-2
BLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
ZLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
8-115-1111-86-11
Juegos:
16 / 6
Puntos
220 / 175
PABELLON VITE COLEGIO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: FERNANDO SUAREZ SANDOMINGO
29/02/2020
16:30
VETERANOS EXPECTORANTES
5
1
CLUB TENIS DE MESA VIGO
CLUB TENIS DE MESA VIGO VETERANOS EXPECTORANTES J1J2J3J4J5
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
8-1111-62-119-11
BLic: 33652
IKER ANTON TASCON
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
3-113-117-11
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
10-128-114-11
ALic: 23256
ANGEL MOURON LOUREIRO
XLic: 6813
JAVIER NUÑEZ RODAL
6-113-113-11
CLic: 18608
ROBERTO CARLOS COSTAS GÁNDARA
YLic: 14569
VLADIMIR STUZNINSKIY
11-911-811-9
BLic: 33652
IKER ANTON TASCON
ZLic: 6974
JAVIER FERNANDEZ ESTEVEZ
7-114-1110-12
Juegos:
4 / 15
Puntos
131 / 199
LICEO CASINO DE TUI - Tui (Pontevedra)
Árbitro: ALBERTO PEREZ PENEDO
29/02/2020
17:00
CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
3
4
CTM MILAGROSA
CTM MILAGROSA CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
YLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
11-911-811-6
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-411-611-9
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-114-114-11
ALic: 2447
EUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-711-911-9
CLic: 10016
GUILLERMO MANEIRO CURRÁS
YLic: 22193
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
8-117-118-11
BLic: 7951
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
11-65-118-116-11
DEUGENIO ALONSO SÁNCHEZ
JOSE MANUEL ABELAIRAS LAVANDEIRA
DISHAI PIÑEIRO GARCIA
ALEXIS ERNESTO TOVAR ALVAREZ
11-911-811-9
Juegos:
13 / 9
Puntos
199 / 198
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: IVAN SERVIA COLLADO
29/02/2020
17:00
ARTEAL
6
0
GALMEDICA OURENSE TM
GALMEDICA OURENSE TM ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-714-129-117-1110-12
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
6-118-112-11
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
ZLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
14-127-115-119-11
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
7-118-118-11
CLic: 1714
JORGE GAMAZO VAZQUEZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-96-116-1110-12
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 8005
RICARDO CARRACEDO ALVAREZ
8-1110-123-11
Juegos:
4 / 18
Puntos
179 / 241
CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ASIER GARCIA GARCIA
29/02/2020
17:00
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS
4
2
HELIOS BEMBRIVE, T.M
CD DEZ PORTAS CAFÉ BAR KARLOS HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 15755
CARLOS DIEGUEZ ESTEVEZ
11-311-611-4
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
5-117-1111-97-11
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-611-67-1111-9
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-511-92-117-118-11
CLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
YLic: 15755
CARLOS DIEGUEZ ESTEVEZ
11-511-511-4
BLic: 23024
ANDRES MARTIN REIJA
ZLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-99-1116-1411-4
Juegos:
15 / 8
Puntos
222 / 186
PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: JOSE LUIS MENDEZ MENDEZ
29/02/2020
17:30
OROSO TM PELUQUERÍA TIJE
5
1
GRUPO BARROS CAMBADOS TM
GRUPO BARROS CAMBADOS TM OROSO TM PELUQUERÍA TIJE J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-118-119-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
6-1111-95-1111-86-11
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
6-1111-47-1111-86-11
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-117-1112-14
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
7-1111-79-116-11
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-411-711-8
Juegos:
8 / 15
Puntos
197 / 223
COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: JOSE MANUEL REGUEIRO RIOS

Enlaces

Otros contenidos