Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 15 13 2 62 29 26
2 CTM SEVILLA 16 13 3 64 35 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 17 12 5 74 30 24
4 CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS 17 11 6 60 46 22
5 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 10 5 55 37 20
6 CLUB FIRGONG 14 7 7 37 50 14
7 CONSERVAS LOLA 17 6 11 52 56 12
8 HISPALIS 15 6 9 39 54 12
9 CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL DE SEVILLA 14 4 10 35 52 8
10 CTM BELCÓN JEREZ 16 4 12 38 63 8
11 CTM TABOR AÑAVINGO 16 0 16 16 80 0

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-6 Jornada 17
28/02/2020
20:00
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
6
0
CTM TABOR AÑAVINGO
CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE CTM TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-511-111-5
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-311-611-4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-511-811-7
ALic: 10469
PABLO SOSA SOSA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-611-111-4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-711-811-9
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-411-911-4
Juegos:
18 / 0
Puntos
198 / 96
CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: JOSE ANTONIO HERNANDEZ MORALES
29/02/2020
16:00
T.M. DEFENSE-LA PALMA
1
5
TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
T.M. DEFENSE-LA PALMA TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
5-117-117-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
8-1111-94-115-11
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-66-116-116-11
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
11-711-811-6
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
14-124-118-114-11
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 31794
VALERIY ZONENKO
1-114-112-11
Juegos:
6 / 15
Puntos
146 / 213
GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: FEDERACION ESPAÑOLA TENIS DE MESA
29/02/2020
17:00
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
3
4
HISPALIS
HISPALIS CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS J1J2J3J4J5
ALic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
11-57-117-114-11
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
9-1111-611-811-5
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-411-511-5
ALic: 31037
ADOLFO TEJERO MARIN
XLic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
11-51-1113-116-117-11
CLic: 27717
ALEJANDRO BUZON COLOMERA
YLic: 19150
ALVARO GAINZA RODRIGUEZ
8-1111-48-1111-810-12
BLic: 34125
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
ZLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
11-111-111-3
DALEJANDRO BUZON COLOMERA
EMILIANO BARUCH RIOFRIO AGUIRRE
DALVARO GAINZA RODRIGUEZ
CARLOS MARTIN VARGAS
11-511-77-1111-9
Juegos:
17 / 11
Puntos
263 / 214
POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: MIGUEL RINCON YUSTE
01/03/2020
11:00
CONSERVAS LOLA
4
2
CTM BELCÓN JEREZ
CONSERVAS LOLA CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-711-211-8
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-119-117-11
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-511-413-11
ALic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
6-1111-913-116-1111-4
CLic: 2222
ADRIAN ROBLES MARTINEZ
YLic: 17903
FRANCISCO ODON FLOR GALLEGO
11-68-1111-511-8
BLic: 10808
JOSE MANUEL MARTIN GONZALEZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
11-34-1111-69-116-11
Juegos:
14 / 9
Puntos
220 / 188
PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: JOSE MIGUEL HERNANDEZ MORENO

Enlaces

Otros contenidos