Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 16 15 1 73 24 30
2 IRUN LEKA ENEA 18 14 4 73 37 28
3 CETT ESPARREGUERA 16 11 5 61 36 22
4 CENTRO NATACION HELIOS 17 11 6 60 46 22
5 CLUB NATACIO SABADELL 17 9 8 57 49 18
6 ATLETICO SAN SEBASTIAN 16 9 7 51 48 18
7 CTT ELS AMICS TERRASSA 16 9 7 51 50 18
8 BLANXART XALOC OLESA 16 8 8 47 50 16
9 FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 16 6 10 46 52 12
10 CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL 18 4 14 38 73 8
11 C.T.T.SALLENT.RESET 18 3 15 32 76 6
12 BAVIERA OBERENA 18 2 16 31 79 4

1234567891011
1213141516171819202122
PDM-2 Jornada 17
29/02/2020
11:00
CETT ESPARREGUERA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
11-510-125-1111-611-9
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
XLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
1-119-117-11
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
9-1111-711-1311-911-13
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 6552
ORIOL ABANTE ALERT
6-1114-1211-711-9
CLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
YLic: 20518
XAVIER CASADEVALL CARRILERO
4-115-110-11
BLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-98-115-118-11
Juegos:
9 / 15
Puntos
201 / 243
LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
29/02/2020
17:00
C.T.T.SALLENT.RESET
1
5
CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO NATACION HELIOS C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-38-1111-311-9
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
4-118-1111-46-11
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-93-1111-611-9
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
XLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-511-311-5
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-511-711-4
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-82-1111-213-11
Juegos:
16 / 6
Puntos
209 / 159
PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: JUAN ANTONIO FLORES MARTINEZ
29/02/2020
17:00
BLANXART XALOC OLESA
4
2
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN BLANXART XALOC OLESA J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
11-310-1211-711-8
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
11-134-1110-12
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
6-118-118-11
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 20482
ALBERT SALAS ANTORAN
4-1113-157-11
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 20295
DANIEL CASTRO JIMENEZ
6-115-116-11
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 7412
RENATO VICTOR MOSCOSO SERRANO
11-111-111-1
Juegos:
6 / 13
Puntos
164 / 172
ESCUELA NTRA. SRA. MONTSERRAT - Olesa de Montserrat (Barcelona)
Árbitro: LUIS SAIZ CUEVAS
29/02/2020
17:00
OBERENA
1
5
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
11-211-812-10
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
11-711-911-9
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
4-1111-48-117-11
ALic: 3926
ALBERTO LUÑO LAHOZ
XLic: 16186
ANDER SAN MARTÍN SOLANO
5-1112-1011-611-7
CLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1111-611-711-7
BLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
ZLic: 11135
XABIER ZUGASTI GOÑI
12-1411-311-410-1211-8
Juegos:
16 / 7
Puntos
233 / 188
C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: PEDRO JOSE VIDAURRE ARGOTE
01/03/2020
11:00
CTT ELS AMICS TERRASSA
4
3
CENTRO NATACION HELIOS
CENTRO NATACION HELIOS CTT ELS AMICS TERRASSA J1J2J3J4J5
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-611-77-1111-7
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
11-79-117-118-11
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
11-911-411-5
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
XLic: 2270
RAMON MAMPEL MARIMON
13-1112-148-1111-79-11
CLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 5965
IGNASI MARTINEZ BOSCH
11-611-711-1311-8
BLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 25305
GERARD MADICO MARTI
7-1111-132-11
DCRISTIAN LOPEZ AJENJO
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
DRAMON MAMPEL MARIMON
IGNASI MARTINEZ BOSCH
12-1410-128-11
Juegos:
12 / 14
Puntos
255 / 249
INSTITUT INVESTIGADOR BLANXART - Terrassa (Barcelona)
Árbitro: PAU BARCELO MAS
01/03/2020
11:00
CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL
2
4
ATLETICO SAN SEBASTIAN
ATLETICO SAN SEBASTIAN CTT MOLLERUSSA PREFABRICATS PUJOL J1J2J3J4J5
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
YLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-713-1112-10
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
5-118-1110-12
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
3-116-1112-1011-89-11
ALic: 22596
ANDER CEPAS ZAPICO
XLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-95-1111-711-7
CLic: 21726
XUBAN ADRIAN GIRALDO
YLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-712-108-1111-9
BLic: 1764
ANTONIO VARELA IZQUIERDO
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-97-1111-811-8
Juegos:
14 / 9
Puntos
220 / 220
I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: ROBERTO CARLOS DURAN SALGUEIRO

Enlaces

Otros contenidos