Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga
Ranking Categoría

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 1 - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM 18 15 3 78 33 30
2 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 15 12 3 59 35 24
3 TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT 18 12 6 66 43 24
4 ETM TORRELAVEGA 19 12 7 71 50 24
5 AD COLLADO MEDIANO 18 10 8 63 48 20
6 VILAGARCIA TENIS DE MESA 18 10 8 56 58 20
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 15 8 7 54 41 16
8 HISPALIS TM 14 8 6 46 41 16
9 PANADERIA SANTY-NARON 19 8 11 57 61 16
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 16 6 10 46 53 12
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 1 16 24 81 2
12 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 0 17 13 89 0

1234567891011
1213141516171819202122
DHM-1 Jornada 17
29/02/2020
10:00
PANADERIA SANTY-NARON
1
5
ETM TORRELAVEGA
PANADERIA SANTY-NARON ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
YLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
5-117-117-11
BLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
10-127-1117-1510-12
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
7-117-115-11
ALic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
12-1011-516-188-1111-13
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
7-116-114-11
BLic: 34230
LEANDRO NAHUEL FUENTES
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-812-105-117-1111-8
Juegos:
6 / 17
Puntos
203 / 254
LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: ESTEBAN SAÑUDO COSTOYA
29/02/2020
17:00
CAMBADOS TENIS DE MESA
4
3
ETM TORRELAVEGA
ETM TORRELAVEGA CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-95-116-116-11
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
12-1011-811-9
CLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-57-1111-711-3
ALic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
XLic: 5678
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-118-1111-710-12
CLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
YLic: 21825
LUCAS EDUARDO BAYONA
11-138-1111-56-11
BLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
ZLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
11-411-811-7
DPAVEL KHRIPUNENKO
ANDRES PEREZ GARCIA
DLUCAS EDUARDO BAYONA
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
8-1112-1410-12
Juegos:
12 / 13
Puntos
238 / 232
PABELLON COLEGIO SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: ANTONIO VIZOSO TOURIÑO
29/02/2020
17:00
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT
4
2
C.D. TENIS DE MESA RIVAS
TENIS DE MESA PARLA - DRAGO TT C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
7-1111-611-911-8
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-411-211-2
CLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-811-711-8
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
7-118-119-11
CLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 34979
GRABRIEL JOSE PEREZ VELEZ
11-85-116-117-11
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-711-6
Juegos:
13 / 7
Puntos
192 / 156
POLIDEPORTIVO VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: MIGUEL ANGEL PIÑERO DEL REAL
29/02/2020
17:30
AD COLLADO MEDIANO
2
4
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
AD COLLADO MEDIANO CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
10-1211-45-1111-511-9
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
4-114-1111-92-11
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
9-1112-109-113-11
ALic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
XLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
10-1211-34-1111-911-9
CLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
10-127-1111-78-11
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-95-1111-59-118-11
Juegos:
11 / 16
Puntos
229 / 258
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: RUBEN CUMPLIDO BERMEJO
01/03/2020
11:00
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
0
6
CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM
MADRID CIUDAD TENIS DE MESA CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TM J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
13-158-1112-14
BLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
4-111-112-11
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
2-116-119-11
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
2-118-115-11
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
4-1111-510-1211-92-11
BLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
ZLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
2-113-115-11
Juegos:
2 / 18
Puntos
120 / 220
POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PEDRO ALVAREZ SOLA
01/03/2020
11:00
VILAGARCIA TENIS DE MESA
4
3
ETM TORRELAVEGA
VILAGARCIA TENIS DE MESA ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
6-112-1111-97-11
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
9-119-1111-810-12
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-98-116-1111-712-10
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 8686
EDER VALLEJO DE LA FUENTE
5-1111-133-11
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 34915
PAVEL KHRIPUNENKO
11-911-411-9
BLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
ZLic: 2261
ANDRES PEREZ GARCIA
11-47-1111-78-1111-8
DSERGIYI NIGERUK NIGERUK
LAWAL ABIODUM GANIU
DANDRES PEREZ GARCIA
PAVEL KHRIPUNENKO
11-513-1112-148-1111-7
Juegos:
14 / 15
Puntos
268 / 278
PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: SERAFIN BARREIRO ALVAREZ

Enlaces

Otros contenidos