Temporada 2019-2020

Temporada 2019-2020

Resultados Ligas Nacionales

Temporada 2019/2020 Ranking Liga

LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA - Temporada 2019/2020

EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 13 11 2 45 25 22
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 9 20
3 IRUN LEKA ENEA 12 9 3 43 15 18
4 ASSSA ALICANTE TM 12 6 6 33 32 12
5 TECNIGEN LINARES 12 6 6 31 32 12
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 5 7 26 37 10
7 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 27 40 8
8 REUS GANXETS MIRÓ 13 4 9 28 43 8
9 C.D.T.M. RIVAS 12 3 9 23 43 6
10 HISPALIS TM 13 3 10 25 47 6

1234567891011
1213141516171819202122
SUF Jornada 15
28/02/2020
19:00
UCAM CARTAGENA TM
4
0
TECNIGEN LINARES
TECNIGEN LINARES UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 32706 Rk: 2866
CHIA-YUN KUO
YLic: 34298 Rk: 3068
FEN LI
7-117-112-11
BLic: 19228 Rk: 799*
LUCIA AGUAYO RUIZ
XLic: 31667 Rk: 3574*
XIN LIU
3-113-114-11
CLic: 9186 Rk: 1609
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 9863 Rk: 2295
ANA GARCIA MONTERO
3-113-118-11
DCHIA-YUN KUO
JUDITH COBAS PENA
DXIN LIU
ANA GARCIA MONTERO
5-116-116-11
Alineación ABC:
5274
Alineación XYZ:
8937
Juegos:
0 / 12
Puntos
57 / 132
SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: JOSE ANTONIO GARCIA GARCIA
29/02/2020
15:30
C.D.T.M. RIVAS
1
4
GIRBAU VIC T.T.
GIRBAU VIC T.T. C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8195 Rk: 3088*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
YLic: 4804 Rk: 1777*
SOFIA BARBA GARCIA
11-411-911-3
BLic: 18905 Rk: 1031*
NOA MUÑOZ VILA
XLic: 31697 Rk: 2691*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-114-117-11
CLic: 8480 Rk: 3354
GABRIELA FEHER
ZLic: 17866 Rk: 1106*
MARIA LOPÉZ BERNAL
11-612-1011-8
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
DPAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
SOFIA BARBA GARCIA
11-511-511-3
ALic: 8195 Rk: 3088*
SOFIA-XUAN ZHANG XU
XLic: 31697 Rk: 2691*
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-811-711-9
Alineación ABC:
7473
Alineación XYZ:
5574
Juegos:
12 / 3
Puntos
153 / 110
POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JOSE ANTONIO PARRA ALVAREZ
29/02/2020
17:00
ASSSA ALICANTE TM
1
4
REUS GANXETS MIRÓ
ASSSA ALICANTE TM REUS GANXETS MIRÓ J1J2J3J4J5
ALic: 28792 Rk: 2628
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 35007 Rk: 2200
OLGA BLIZNET
11-210-129-114-11
BLic: 7624 Rk: 800*
MONICA HORTAL FORONDA
XLic: 34868 Rk: 2500
YUE ZUO
1-115-113-11
CLic: 10564 Rk: 1900
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
ZLic: 26120 Rk: 1038*
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
11-916-1415-13
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DYUE ZUO
OLGA BLIZNET
9-1111-89-119-11
ALic: 28792 Rk: 2628
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
XLic: 34868 Rk: 2500
YUE ZUO
11-511-97-115-117-11
Alineación ABC:
5328
Alineación XYZ:
5738
Juegos:
7 / 12
Puntos
164 / 193
SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: DAVID REDONDO GARCIA
29/02/2020
18:00
HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
4
3
COVICSA-CTT SANTA EULARIA
COVICSA-CTT SANTA EULARIA HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33819 Rk: 3156
YEE LOK LAM
YLic: 9165 Rk: 1723
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
6-1111-711-711-4
BLic: 9954 Rk: 1479*
BELEN CALVO MARTI
XLic: 17113 Rk: 3116*
MARIJA GALONJA
7-112-114-11
CLic: 16527 Rk: 1412*
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
ZLic: 35027 Rk: 2200
SARKAR TAKEME
9-119-111-11
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
YEE LOK LAM
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-1112-107-1111-97-11
ALic: 33819 Rk: 3156
YEE LOK LAM
XLic: 17113 Rk: 3116*
MARIJA GALONJA
11-78-114-1111-511-4
CLic: 16527 Rk: 1412*
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
YLic: 9165 Rk: 1723
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
14-128-1113-1111-7
BLic: 9954 Rk: 1479*
BELEN CALVO MARTI
ZLic: 35027 Rk: 2200
SARKAR TAKEME
2-113-111-11
Alineación ABC:
6047
Alineación XYZ:
7039
Juegos:
11 / 16
Puntos
211 / 259
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: FRANCISCO BAENA REDONDO
01/03/2020
10:00
IRUN LEKA ENEA
2
4
HISPALIS TM
HISPALIS TM IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 32720 Rk: 3131*
PO-HSUAN LIN
YLic: 3700 Rk: 1172*
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-411-511-3
BLic: 29383 Rk: 1538*
LUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
XLic: 21097 Rk: 2789
ROXANA MIHAELA IAMANDI
4-115-114-11
CLic: 8643 Rk: 1604*
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
ZLic: 6506 Rk: 2482
JIN ZHANG
9-114-118-11
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
PO-HSUAN LIN
DROXANA MIHAELA IAMANDI
JIN ZHANG
12-108-1112-1011-8
ALic: 32720 Rk: 3131*
PO-HSUAN LIN
XLic: 21097 Rk: 2789
ROXANA MIHAELA IAMANDI
7-1111-611-513-11
CLic: 8643 Rk: 1604*
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
YLic: 3700 Rk: 1172*
MONTSERRAT MARTIN DOMINGUEZ
11-811-211-5
Alineación ABC:
6273
Alineación XYZ:
6443
Juegos:
12 / 8
Puntos
185 / 165
CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: MIGUEL ANGEL BAEZ ARRONDO

Enlaces

Otros contenidos