Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


CENTROS ALTO RENDIMIENTO
Compartir

CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO DE SANT CUGAT (BARCELONA)
Avda. Alcalde Barnils, 3-5
08173 SANT CUGAT DEL VALLES (BARCELONA)
Tfno.: 93 589.15.72 - Fax: 93 675.41.06
e-mail: info@car.edu

Web: www.car.edu


CENTRO DE ALTO RENDIMIENTO PARA ENTRENAMIENTO EN ALTURA DE SIERRA NEVADA (C.A.R.D.A.)
18196 MONACHIL (GRANADA)
Tfno.: 958 48.20.03 / 04 - Fax: 958 48.07.44
e-mail: car.granada@csd.gob.es

Web: www.carsierranevada.com
 


CENTRO ESPECIALIZADO DE TECNIFICACION DEPORTIVA DE TENIS DE MESA
Avda. de la Juventud, s/n.
(Ciudad Deportiva Carlos Machado)
14800 PRIEGO DE CÓRDOBA (CÓRDOBA)
Tfno.: 957 54.36.26 - Fax: 957 54.36.26
e-mail.: priegotm@priegotm.com
Web: www.cetd.priegotm.es
 


CENTRO ESPECIALIZADO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA DE TENIS DE MESA
Avda. de Navarrondán s/n
Complejo Deportivo Municipal “Dehesa Boyal”
28700 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (MADRID)
Tlfno: 91 6.59.29.23 y 91 6.54.70.53 - Fax: 91.6.59.29.23
e-mail: tmesassr@toscali.es

Web: www.tmesassr.org


C.A.R. INFANTA CRISTINA, LOS ALCAZARES
Avda. Mariano Ballester, 2
30710 - los Alcázares
Tlfno: 968 33 45 00 - 968 57 51 89 - Fax: 968 57 56 36
e-mail: carmurcia@carmurcia.es

Web: www.carmurcia.es









Circular nº 9
Publicada: 17-09-2019
Circular nº 9 con convocados y autorizados para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 8
CTNA
Publicada: 17-09-2019
Circular nº 8 con resultados de los Exámenes de Árbitros para 1º, 2º y 3º nivel, Juez Árbitro y Pre-Internacional celebrados en Don Benito (Badajoz) el pasado 14 de septiembre.
Circular nº 7
Publicada: 13-09-2019
Circular nº 7 con convocados y autorizados para el 2019 ITTF Hungarian Junior And Cadet Open que del 6 al 10 de noviembre se disputará en Szombathely.
Circular nº 6
Publicada: 13-09-2019
Circular nº 6 con convocados y autorizados para el 2019 ITTF Challenge Polish Open que del 16 al 20 de octubre se disputará en Wladyslawowo.
Circular nº 5
Publicada: 06-09-2019
Circular nº 5 de la Temporada 2019-2020 con Normativa de las Ligas Nacionales 2019-2020.
Circular nº 5
Anexo 1
Publicada: 06-09-2019
Anexo 1 Circular nº 5 Formulario de Cambios
Circular nº 4
Publicada: 06-09-2019
Circular nº 4 con participación en el Open de Macedonia Cadete y Junior que del 8 al 12 de octubre se disputará en Skopje.
Circular nº 3
Publicada: 04-09-2019
Circular nº 3 con convocatoria para el Open de Alemania Absoluto que del 8 al 13 de octubre se disputará en Bremen.
Circular nº 2
CTNA
Publicada: 03-09-2019
Circular número 2 sobre Normas de Actuación de los Comités Territoriales Autonómicos y Provinciales de Árbitros para la temporada 2019-2020.
Circular nº 1
Publicada: 01-09-2019
Circular número 1 Normativa sobre Licencias Federativas y Afiliación de Clubes para la Temporada 2019-2020.

SEPTIEMBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

24
  SEP  
Fin plazo Licencias
Superdivisión

27
  SEP  
Superdivisión Masculina
Jornada 1

27
  SEP  
Superdivisión Femenina
Jornada 1

28
  SEP  
División de Honor Masculina
Jornada 1

28
  SEP  
División de Honor Femenina
Jornada 1

28
  SEP  
Primera Nacional Masculina
Jornada 1

28
  SEP  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 1

30
  SEP  
Fin 1er Plazo
Solicitud Doble Liga

1
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

4
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 2

4
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 2

5
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 2

5
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 2

5
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 2

5
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 2

8
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series
Alemania

11
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 3

11
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 3

12
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 3

12
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 3

12
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 3

12
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 3

16
  OCT  
European Champions League
R2 Men

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -