Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Federación -> ->
Necrológica
RFETM
19/07/2019 - 09:52:28
292  Lecturas    

 
   
Ha fallecido Sara Alcaráz, madre del medallista Paralímpico Alberto Seoane. El funeral tendrá lugar mañana sábado a las 10.30 en la Capilla del Tanatorio Servisa de A Coruña.

Desde la Real Federación Española de Tenis de Mesa queremos hacer llegar nuestro pésame y mostrar nuestras condolencias a la familia y amigos en estos difíciles momentos. Descanse en paz.
 




Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020
14/10/2019
Otros Torneos
El circuito de la FTTCV Campeones Del Tenis De Mesa: Golpeando Barreras reúne a casi 200 Personas Con Discapacidad
09/10/2019
Federación
Necrológica
05/10/2019
Federación
Necrológica
26/09/2019
Federación
Necrológica Amadeo Pla
15/09/2019
Otras Noticias
Jornada Deporte inclusivo, una respuesta a la diversidad en Las Rozas
11/09/2019
Otros Torneos
Daniel Berzosa logra el título en el 36º Open Ciudad de Salamanca
09/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Segunda División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 8
02/09/2019
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2019-2020
01/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 4
01/09/2019




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 9 
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16
  OCT  
European Champions League
R2 Men

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -