Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Celebrada la III Prueba del Irún Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018-19
RFETM
25/04/2019 - 13:30:43
661  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

> Circuito Jóvenes Zona Norte

> Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte

> Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte

> Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

Irún ha acogido la tercera prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018/19, el pasado jueves 18 de abril.

Cerca de 90 jugadores participaron en esta edición, que coincidía con el Campeonato de España en Edad Escolar.

El circuito contará con un total de cuatro pruebas y un Top 8 para definir a los campeones de esta competición, que se disputará el próximo 9 de junio de 2019.

 

RESULTADOS FINALES III Prueba

Benjamín Femenino

1º Silvia Paris (CN Helios)
2º Natalia Instsausti (Atlético San Sebastián)

Alevín Femenino

1º Olaia Martínez (Atlético San Sebastián)
2º Irati Yarzabal (Irún Leka Enea)

Infantil Femenino

1º Lucía Sánchez (Manufacturas Deportivas)
2º Nagore Latorre (CTM Gasteiz)
3º Amaia Angulo (Irún Leka Enea)

Juvenil Femenino

1º Maite Aizpurúa (Atlético San Sebastián)
2º Garazi Etxebeste (Marpex Beraun-Errentería)
3º Maialen Etxebeste (Marpex Beraun-Errentería)

Benjamín Masculino

1º Enero Rodríguez (Irún Leka Enea)
2º Ibai Sanz (Universidad Burgos-TPF)
3º Artiz Sanz (Universidad Burgos-TPF)

Alevín Masculino

1º Rubén Mazon (Publimax CAI Santiago TM)
2º Marcos Morlas (Grupo Tarema Utebo TM)
3º Adrián Morlas (Grupo Tarema Utebo TM)

Infantil Masculino

1º Héctor Gonzalvo (School Zaragoza)
2º Alvar Martín (Universidad Burgos-TPF)
3º Alejandro Sebastián (Publimax CAI Santiago TM)

Juvenil Masculino

1º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea)
2º Gaizka Alcuten (CTM Gasteiz)
3º Juan Olazábal (Marpex Beraun-Errentería)

FOTOS








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Celebrada la III Prueba del Irún Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018-19
25/04/2019
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
31/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito Jóvenes Zona Norte
28/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 9
Publicada: 17-09-2019
Circular nº 9 con convocados y autorizados para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 8
CTNA
Publicada: 17-09-2019
Circular nº 8 con resultados de los Exámenes de Árbitros para 1º, 2º y 3º nivel, Juez Árbitro y Pre-Internacional celebrados en Don Benito (Badajoz) el pasado 14 de septiembre.
Circular nº 7
Publicada: 13-09-2019
Circular nº 7 con convocados y autorizados para el 2019 ITTF Hungarian Junior And Cadet Open que del 6 al 10 de noviembre se disputará en Szombathely.
Circular nº 6
Publicada: 13-09-2019
Circular nº 6 con convocados y autorizados para el 2019 ITTF Challenge Polish Open que del 16 al 20 de octubre se disputará en Wladyslawowo.
Circular nº 5
Publicada: 06-09-2019
Circular nº 5 de la Temporada 2019-2020 con Normativa de las Ligas Nacionales 2019-2020.
Circular nº 5
Anexo 1
Publicada: 06-09-2019
Anexo 1 Circular nº 5 Formulario de Cambios
Circular nº 4
Publicada: 06-09-2019
Circular nº 4 con participación en el Open de Macedonia Cadete y Junior que del 8 al 12 de octubre se disputará en Skopje.
Circular nº 3
Publicada: 04-09-2019
Circular nº 3 con convocatoria para el Open de Alemania Absoluto que del 8 al 13 de octubre se disputará en Bremen.
Circular nº 2
CTNA
Publicada: 03-09-2019
Circular número 2 sobre Normas de Actuación de los Comités Territoriales Autonómicos y Provinciales de Árbitros para la temporada 2019-2020.
Circular nº 1
Publicada: 01-09-2019
Circular número 1 Normativa sobre Licencias Federativas y Afiliación de Clubes para la Temporada 2019-2020.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -