Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Celebrada la III Prueba del Irún Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018-19
RFETM
25/04/2019 - 13:30:43
782  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

> Circuito Jóvenes Zona Norte

> Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte

> Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte

> Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

Irún ha acogido la tercera prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018/19, el pasado jueves 18 de abril.

Cerca de 90 jugadores participaron en esta edición, que coincidía con el Campeonato de España en Edad Escolar.

El circuito contará con un total de cuatro pruebas y un Top 8 para definir a los campeones de esta competición, que se disputará el próximo 9 de junio de 2019.

 

RESULTADOS FINALES III Prueba

Benjamín Femenino

1º Silvia Paris (CN Helios)
2º Natalia Instsausti (Atlético San Sebastián)

Alevín Femenino

1º Olaia Martínez (Atlético San Sebastián)
2º Irati Yarzabal (Irún Leka Enea)

Infantil Femenino

1º Lucía Sánchez (Manufacturas Deportivas)
2º Nagore Latorre (CTM Gasteiz)
3º Amaia Angulo (Irún Leka Enea)

Juvenil Femenino

1º Maite Aizpurúa (Atlético San Sebastián)
2º Garazi Etxebeste (Marpex Beraun-Errentería)
3º Maialen Etxebeste (Marpex Beraun-Errentería)

Benjamín Masculino

1º Enero Rodríguez (Irún Leka Enea)
2º Ibai Sanz (Universidad Burgos-TPF)
3º Artiz Sanz (Universidad Burgos-TPF)

Alevín Masculino

1º Rubén Mazon (Publimax CAI Santiago TM)
2º Marcos Morlas (Grupo Tarema Utebo TM)
3º Adrián Morlas (Grupo Tarema Utebo TM)

Infantil Masculino

1º Héctor Gonzalvo (School Zaragoza)
2º Alvar Martín (Universidad Burgos-TPF)
3º Alejandro Sebastián (Publimax CAI Santiago TM)

Juvenil Masculino

1º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea)
2º Gaizka Alcuten (CTM Gasteiz)
3º Juan Olazábal (Marpex Beraun-Errentería)

FOTOS








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Celebrada la III Prueba del Irún Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018-19
25/04/2019
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
31/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito Jóvenes Zona Norte
28/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 27
Publicada: 13-11-2019
Circular nº 27 con convocatoria para el Pre Olímpico Mundial de Equipos que del 22 al 26 de enero de 2020 se disputará en Gondomar (Portugal).
Circular nº 26
Publicada: 12-11-2019
Circular nº 26 con convocatoria y autorizados para el Open de Finlandia Absoluto que del 5 al 8 de diciembre se diputará en Lohja.
Circular nº 25
Publicada: 11-11-2019
Circular nº 25 con sistema de clasificación oficial para categoría absoluta.
Circular nº 24
Publicada: 06-11-2019
Circular nº 24 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Boadilla del Monte (Madrid).
Circular nº 23
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 23 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 22
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 22 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 21
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 21 con Convocatoria de Comisión Delegada para el día 14 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 20
Publicada: 29-10-2019
Circular nº 20 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 13 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 18
Anexo 1
Publicada: 24-10-2019
Anexo 1 Circular nº 18 con formulario para la convocatoria de árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales.
Circular nº 19
Publicada: 23-10-2019
Circular nº 19 con convocatoria para el ITTF Open de Canadá Absoluto que entre el 4 y 8 de diciembre tendrá lugar en Markham.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -