Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Ligas Nacionales -> Superdivisión Femenina -> Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 20 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
RFETM
11/04/2019 - 15:21:40
833  Lecturas    

 
    Jie Zhang, jugadora Irún Leka Enea
(Pulsar para ampliar)
   

> Crónica de la Jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

> Previa de la jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

> Crónica de la Jornada 18 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

> Previa de la decimoctava jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

> Crónica de la Jornada 17 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

La Liga Iberdrola de tenis de mesa desarrolla este fin de semana la vigésima jornada de la competición liguera, con la disputa de los seis partidos programados.

El Suris Calella recibirá al UCAM Cartagena TM este viernes 12, a las 20:00 horas, en un duelo donde las cartaginenses buscarán una victoria que les acerque al título liguero, mientras que las locales pelearán por mantenerse en los puestos europeos.

El sábado 13, a las 17:00 horas, Tecnigen Linares visitará a Irún Leka Enea en el partido destacado de la jornada, que se emitirá a través de la APP de LaLigaSports. Las jienenses visitan Irún con el único objetivo de ganar, para mantenerse en la apretada lucha por el título liguero.

A las 16:00 horas, CDTM Rivas recibirá a Balaguer-Villart Logistic en Madrid, donde las madrileñas continúan en su ascenso a los puestos europeos, mientras que las visitantes necesitan un triunfo para salir de la zona roja de la clasificación.

A las 18:00 horas, Hotel Museo Patria Chica Priego TM y Cidade de Narón se medirán en un duelo donde las locales buscarán una importante victoria en sus aspiraciones a Europa.

El domingo, a las 10:30 horas, Girbau Vic TT y Covicsa CTT Santa Eularia recibirán a Arteal y a ASSSA Alicante TM, respectivamente. Donde el gallegas e ibicencas pelearán por una victoria que les permita seguir soñando con Europa.

PARTIDOS Y HORARIOS JORNADA 20 LIGA IBERDROLA

IRÚN LEKA ENEA vs TECNIGEN LINARES








Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
El UCAM Cartagena TM logra su decimonoveno título en la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
17/04/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Crónica de la vigésima jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
15/04/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 20 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
11/04/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
01/04/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
29/03/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 18 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
11/03/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Previa de la decimoctava jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
08/03/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 17 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
04/03/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Previa de la decimoséptima jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
01/03/2019
Ligas Nacionales
Superdivisión Femenina - Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 16 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
25/02/2019




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS todas las categorías
21/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Segunda Nacional Masculina
15/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Masculina
06/09/2018
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2018-2019
01/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios División de Honor Masculina y Femenina
29/08/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
27/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
02/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
27/07/2018
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2018-2019
21/07/2018
Ligas Nacionales
Circular nº 85 Inscripciones Ligas Nacionales Temporada 2018-2019
18/07/2018
Ligas Nacionales
El Club Grupo Tarema Utebo A asciende a Segunda Nacional
18/04/2018
Ligas Nacionales
Las Superdivisiones Nacionales de Tenis de Mesa no paran entre semana
16/04/2018
Ligas Nacionales
Finaliza la primera vuelta de las Ligas Nacionales de tenis de mesa
23/01/2018
Ligas Nacionales
Datos de contacto y material de los equipos de Ligas Nacionales
29/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda Nacional Masculina
07/09/2017
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2017-2018
01/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Súper, División de Honor y Primera Nacional Masculina
30/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales
02/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales
26/07/2017
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2017-2018
19/07/2017
Ligas Nacionales
Abierto el Sistema de Inscripciones en Ligas Nacionales para la temporada 2017-2018
08/07/2017
Ligas Nacionales
Circular nº 67 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2017-2018
04/07/2017
Ligas Nacionales
Fases de Ascenso Masculinas: Participación y Vacantes
24/04/2017
Ligas Nacionales
Concentración de Primera División Nacional Femenina en Vic
06/02/2017
Ligas Nacionales
EL Leka Enea Irún presentó ayer a sus 10 equipos para esta tempoarada
07/10/2016
Ligas Nacionales
Un total de 319 equipos competirán esta tempoarada en las ligas nacionales de tenis de mesa
29/09/2016
Ligas Nacionales
Datos oficiales de los equipos de las Ligas Nacionales, Mesa y Pelota e Información de Contacto Temporada 2016-2017
27/09/2016
Ligas Nacionales
Fin del Primer Plazo para Tramitación de Licencias
22/09/2016
Ligas Nacionales
Circular Número 5 sobre Normativa Ligas Nacionales
15/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda División Masculina Todos Grupos
08/09/2016
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2016-2017
01/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Primera División Masculina
26/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES División de Honor Masculina y División de Honor Femenina
24/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
23/08/2016
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales (Actualizada 28/07/2016 18:37)
27/07/2016
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2016-2017 (Actualizado con SDM y PDM)
19/07/2016
Ligas Nacionales
Circular nº 69 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2016-2017
05/07/2016
CALENDARIO - Temporada 2016-2017
  Acta Arbitral - Acta Arbitral Descargar
  Calendario de Competiciones 2016-2017 - Calendario de Competiciones 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 1 - Calendario Primera División Femenina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 2 - Calendario Primera División Femenina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 3 - Calendario Primera División Femenina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 4 - Calendario Primera División Femenina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 1 - Calendario Primera División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 2 - Calendario Primera División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 3 - Calendario Primera División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 4 - Calendario Primera División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 5 - Calendario Primera División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 6 - Calendario Primera División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Femenina - Calendario Superdivisión Femenina para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Masculina - Calendario Superdivisión Masculina para la Temporada 2016-2017 Descargar

Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -