Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
Prensa RFETM
31/12/2018 - 14:55:25
487  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Circuito Jóvenes Zona Norte

> Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte

> Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte

> Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

> Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018

El CETD Sonia Etxazarreta y el Polideportivo Artaleku han convertido a Irún en el centro de atención del tenis de mesa de base, acogiendo la última prueba del 2018 y segundo torneo del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018/19, el pasado sábado 29 de diciembre.

32 mesas de competición fueron instaladas en las dos sedes para poder albergar a casi 150 jugadores de 19 clubes diferentes, que participaron en más de 9 horas de competición ininterrumpida.

El circuito contará con un total de cuatro pruebas y un Top 8 para definir a los campeones de esta competición, que se disputará el próximo 9 de junio de 2019.

RESULTADOS FINALES II Prueba

Benjamín Femenino


1º Silvia Paris (CN Helios)
2º María Mendez (Universidad Burgos)
3º Paula López (Irún Leka Enea)

Alevín Femenino

1º Irati Yarzabal (Irún Leka Enea)
2º Patricia Torio (TM Vasa Arroyo CDO)

Infantil Femenino

1º María Berzosa (Universidad Burgos)
2º Lucía Sánchez (Manufacturas Deportivas)
3º Sara Celis (TM Reocín)

Juvenil Femenino

1º Elene Sagardia (Irún Leka Enea)
2º June García (Irún Leka Enea)
3º Maite Aizpurúa (Atlético San Sebastián)

Benjamín Masculino

1º  Gaizka Pascual  (CD Oberena)
2º Álvaro Gimeno (School Zaragoza)
3º Artiz Sanz (Universidad Burgos)

Alevín Masculino

1º Daniel Del Prado (ETM Torrelavega)
2º Iker Plaza (Irún Leka Enea)
3º Nico Quevedo (ETM Torrelavega)

Infantil Masculino

1º Ángel Rodríguez (ETM Torrelavega)
2º Alejandro Vivo (School Zaragoza)
3º Unax Miranda (CTM Gasteiz)

Juvenil Masculino

1º Ander Cepas (Atlético San Sebastián)
2º Mikel Ezkue (CD Oberena)
3º Iker Martínez (Atlético San Sebastián)

FOTOS








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Irún acoge el Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
31/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito Jóvenes Zona Norte
28/12/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 60
Publicada: 19-03-2019
Circular nº 60 con convocatoria para la Segunda jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 22 y 24 de abril.
Circular nº 59
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 59 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Croatia Open que del 14 al 18 de mayo se disputará en Zagreb
Circular nº 58
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 58 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Challenge Slovenian Open que del 8 al 12 de mayo se disputará en Otocec.
Circular nº 53
Publicada: 11-03-2019
Circular nº 53 Bis con convocatoria para el Eurotalents Hopes Selection Camp, que del 7 al 14 de abril se celebrará en Luxemburgo, y ampliación con autorizados en base a las solicitudes recibidas.
Circular nº 57
Publicada: 08-03-2019
Circular nº 57 con convocados y autorizados para el Open de Bélgica Cadete y Junior que del 15 al 19 de abril se disputará en Spa.
Circular nº 56
Publicada: 06-03-2019
Circular nº 56 con convocatoria para el Open de Serbia Absoluto que del 1 al 5 de mayo se disputará en Belgrado.
Circular nº 55
Publicada: 27-02-2019
Circular nº 55 con convocados y autorizados para el Open de Francia Junior y Cadete que del 10 al 13 de abril se disputará en Metz (Francia).
Circular nº 54
Publicada: 22-02-2019
Circular nº 54 con convocados y autorizados para el PTT Spanish Open F20 que del 20 al 22 de marzo tendrá lugar en Platja D’Aro (Girona).
Circular nº 53
Publicada: 21-02-2019
Circular nº 53 con convocatoria para el Eurotalents Hopes Selection Camp que del 7 al 14 de abril se celebrará en Luxemburgo.
Circular nº 52
Publicada: 19-02-2019
Circular nº 52 con convocatoria para el Campeonato del Mundo Absoluto Individual, Dobles y Dobles Mixtos, que se disputará en Budapest (Hungría) del 21 al 28 de abril.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -