Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Competiciones Internacionales -> Euro Mini Champs ->
Cuatro españoles participan en el Eurotalents Selection Camp 2018 en Eslovenia
RFETM
08/10/2018 - 13:25:32
1545  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> María Berzosa y Hugo Urquízar, clasificados para el Top Europeo Benjamín 2018

> España disputa el Eurominichamps 2018 en Francia

> Daniel Berzosa termina cuarto en el Stiga Minimasters 2017

> Daniel Berzosa avanza a los octavos de final del Stiga Minimasters 2017

> Daniel Berzosa participará en el Stiga Minimasters 2017

La ciudad eslovena de Otocec acoge el Eurotalents Selection Camp 2018, desde el 7 al 14 de octubre, donde todos los deportistas seleccionados disfrutar de una semana de alto nivel con un programa de entrenamientos específicos.

La delegación española está compuesta por Hugo Urquízar, Martín Reche, Silvia Coll y Mariona Munne, que están acompañados por el técnico responsable Gorka Fernández.

Este proyecto esta compuesto por los deportistas seleccionados por la ETTU, bajo el criterio de una preselección anterior, el Eurominichamp´s 2018 y el European Youth Championships 2018. El técnico local Andreja Ojsteršek Urh es el encargado de dirigir los entrenamientos, asistido por la alemana Lara Broich. Además, los entrenadores Istvan Korpa y Neven Cegnar acudirán por parte de la ETTU.

 








Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs
Hugo Urquízar y María Berzosa finalizan entre los ocho mejores de Europa
21/10/2018
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs
Hugo Urquízar y María Berzosa disputan el Stiga Minimasters 2018 en Bélgica
20/10/2018
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs
Cuatro españoles participan en el Eurotalents Selection Camp 2018 en Eslovenia
08/10/2018
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2018
María Berzosa y Hugo Urquízar, clasificados para el Top Europeo Benjamín 2018
27/08/2018
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2018
España disputa el Eurominichamps 2018 en Francia
24/08/2018
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2017
Daniel Berzosa termina cuarto en el Stiga Minimasters 2017
29/10/2017
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2017
Daniel Berzosa avanza a los octavos de final del Stiga Minimasters 2017
28/10/2017
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2009
Daniel Berzosa participará en el Stiga Minimasters 2017
25/10/2017
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2017
Daniel Berzosa, Subcampeón de Europa Benjamín 2017
27/08/2017
Competiciones Internacionales
Euro Mini Champs - Schiltigheim (Francia) 2017
Daniel Berzosa y Yanira Sánchez disputan los partidos por las medallas en el Eurominichamps 2017
27/08/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        Schiltigheim (Francia) 2009 
        Schiltigheim (Francia) 2010 
        Schiltigheim (Francia) 2011 
        Schiltigheim (Francia) 2012 
        Schiltigheim (Francia) 2013 
        Schiltigheim (Francia) 2014 
        Schiltigheim (Francia) 2015 
        Schiltigheim (Francia) 2016 
        Schiltigheim (Francia) 2017 
        Schiltigheim (Francia) 2018 
 

Circular nº 30
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 30 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría femenina, que enfrentará a República Checa y España el próximo martes 4 de diciembre en Litomysl (República Checa).
Circular nº 29
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 29 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría masculina, que enfrentará a España y Dinamarca el próximo martes 4 de diciembre en Zamora.
Circular nº 28
Publicada: 23-11-2018
Circular nº 28 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 27

Publicada: 23-11-2018
Circular nº 27 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.

DICIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

14
  DIC  
Ettu Cup
4ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

14
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 10

14
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 9

15
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 10

15
  DIC  
Primera Nacional Femenina
Jornada 3

21
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

21
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 11

22
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 11


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -