Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Campeonatos Nacionales -> Campeonatos de España -> 2018 Antequera
Finales de la Copa de la Reina Iberdrola y de la Copa del Rey en directo
RFETM
24/06/2018 - 15:18:32
1662  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> (Actualizado con fotografías) Carlos Machado y Galia Dvorak continúan batiendo récords en el tenis de mesa español

> Dvorak-García y Machado-Durán serán las finales del Campeonato de España Absoluto de Tenis de Mesa 2018

> Definidos los semifinalistas del Campeonato de España Absoluto de Tenis de Mesa 2018

> Antequera será el centro de los focos del tenis de mesa nacional

> Horarios detallados Campeonatos de España 2018

Esta tarde a partir de las 18:00 horas, las finales de las Copas de SS MM Los Reyes, que se disputan dentro del marco de los Campeonatos de España de Tenis de Mesa 2018, se emitirán en directo, a través de LaLiga4Sports.

La final de la Copa de la Reina Iberdrola la disputarán Girbau Vic TT y Balaguer Villart Logistic, mientras que los equipos masculinos Cajasur Priego TM y DKV Borges Vall lucharán por el título masculino.

18:00 horas: Streaming Copa de la Reina Iberdrola
19:40 horas: Streaming Copa del Rey








Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Ander Cepas destaca en el Campeonato de España de Tenis de Mesa 2019
25/07/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
El Campeonato de España Pre-Benjamín continúa su crecimiento
03/07/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
María Berzosa y Rafael Pedregosa se proclaman Campeones de España Benjamín 2019
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Oriol Martínez y Renata Shypsha, campeones de España Pre-Benjamín 2019
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Ainhoa Cristóbal y Daniel Berzosa, Campeones de España Infantil 2019
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Laura Ramírez y Carlos Caballero triunfan en el Campeonato de España Sub23
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Enlaces emisión en directo Campeonatos de España Tarragona 2019
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Gran éxito en la Mesa Redonda celebrada en Tarragona
30/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Resultados por Equipos Benjamín, Infantil y Sub23 del Campeonato de España de Tenis de Mesa 2019
28/06/2019
Campeonatos Nacionales
Campeonatos de España - 2019 Guadalajara / Tarragona 
Mesa redonda "Abandono Individual, Soluciones Colectivas"
26/06/2019




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        2011 Almería 
        2012 Almería 
        2013 Pontevedra 
        2014 Antequera 
        2015 Antequera 
        2016 Blanes 
        2017 Almería 
        2018 Antequera 
        2019 Guadalajara / Tarragona  
 

Circular nº 9
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.
    TEMPORADA 2018-2019TEMPORADA 2017-2018TEMPORADA 2016-2017TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2013-2014TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012TEMPORADA 2010-2011

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -