Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> ->
Cuadro de Honor del XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona
Club Deportivo Oberena
15/05/2018 - 20:47:48
759  Lecturas    

 
    Podio Masculino.
(Pulsar para ampliar)
   

> Llega la VI edición del torneo internacional de tenis de mesa Villa de Ocaña

> Celebrado el XVII Campeonato de Tenis de Mesa "Club ARFES - Rioja - Logroño, Ciudad Sin Estigma"

> XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona de Tenis de Mesa

> El II Internacional Costa Dourada de Tenis de Mesa abre las inscripciones

> II Torneo de Empresas en Irún

El pasado sábado, Pamplona acogio la decimoctava edición de su torneo Internacional ‘Ciudad de Pamplona’ de Tenis de Mesa en 2018 que se disputó en las instalaciones de Tenis de Mesa del Club Deportivo Oberena, y donde quedaron el siguiente cuadro de honor.

CUADRO HONOR “XVIII TORNEO INTERNACION CIUDAD DE PAMPLONA”

INDIVIDUALES

1º MARC DURAN (BORGES)
ARTHUR DANIEL (AZS GDANSK) Polaco.
JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
DANIEL PALACIOS (LEKA ENEA)
GHERASIM DIAMANDI (PROGRESO) Rumano.
RAFAEL CASARES (SS REYES)
ENDIKA DÍEZ (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ
9º KAZEEN AHMED (OBERENA) Nigeriano.
9º IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.
9º EDER VALLEJO (LEKA ENEA)
9º XABIER ZUGASTI (OBERENA)
9º OLIVIER VADIN (GOELANDS) Francés.
9º VICENT BORDONADO (GOELANDS) Francés.
9º AITOR MICHELENA (ATCO SAN SEBASTIÁN)
9º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

DOBLES
ENDIKA DÍEZ – JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ – RAFAEL CASARES (RIVAS – SS REYES)
NELSON VILLANUEVA – DAVID VALENZUELA (ALCOBENDAS-MADRID)Venezuela-Chile
MARC DURAN – ARTHUR DANIEL (BORGES – GDANSK) Polaco.

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS
FÉMINAS
ANETA OLENDZKA (WEINHEIM) Polaca.
IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.

NAVARROS
JOSÉ IGNACIO VIDAURRE (OBERENA)
ANDER SAN MARTÍN (OBERENA)

VETERANOS
GHERASIM DIAMANDI (MÓSTOLES) Rumano.
2º IÑIGO ESCOBAR (GASTEIZ)

JUVENILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

INFANTILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º AIMAR CHAMORRO (LEKA ENEA)

CUADRO DE CONSOLACIÓN
XUBÁN ADRIÁN (ATCO SAN SEBASTIÁN)
ANGEL RODRÍGUEZ (ETM TORRELAVEGA)
ALVARO LOMBRAÑA (GASTEIZ)
ANDER CEPAS (ATCO SAN SEBASTIÁN)

TORNEO POPULAR “JARDINERÍA SAVIA”
CATEGORÍA “A” (HASTA 12 AÑOS)
GAIZKA PASCUAL (OBERENA)
MIGUEL RODRÍGUEZ (ANAITASUNA)
MARCOS CRUZ (ANAITASUNA)
ASIER ESPARZA (NATACIÓN)

CATEGORÍA “B” (DE 12 A 16 AÑOS)
HUGO ELIZARI (OBERENA)
ADRIÁN BERUETE (OBERENA)
ADRIÁN JUÁREZ (OBERENA)
ASIER IZCO (OBERENA)

CATEGORÍA “C” (DE 16 AÑOS EN ADELANTE)
PABLO ASIAIN (INDEPENDIENTE)
LUIS IZKUE (OBERENA)
FCO JAVIER MARTÍNEZ (UNIVERSIDAD DE NAVARRA)
JOSÉ LUIS MORENO (LEKA ENEA)



 Ganadores.
(Pulsar para ampliar)





Otras Noticias
El Ayuntamiento de Sabadell recibe al campeón del Mundo Jordi Morales
14/11/2018
Otras Noticias
José Fernández Albores recibe la distinción al Mérito Deportivo de la Xunta de Galicia
14/11/2018
Otras Noticias
Inauguración de Always TM - Espacio Tenis de Mesa
11/11/2018
Otras Noticias
Gorka Fernández, presente en la Conferencia Anual de Coaching ETTU / ITTF 2018
31/10/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Otras Noticias
Felipe VI otorga el título de “Real” al Priego TM
09/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento José Iván Palacios García
03/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Federación
Necrológica - Fallecimiento Miguel Ángel Sevilla Arquero
30/09/2018
Otras Noticias
El Tenis de Mesa, presente en la Jornada de Puertas Abiertas del CSD
29/09/2018




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 22
Publicada: 23-10-2018
Circular nº 22 con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 21
Publicada: 22-10-2018
Circular nº 21 con convocatoria para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 20
Publicada: 18-10-2018
Circular nº 20 con Normas para la colocación de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.
Circular nº 20
Anexo 1
Publicada: 18-10-2018
Anexo 1 Circular nº 20 con esquema disposición de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.

NOVIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

20
  NOV  
European Championships Team Qualification
Masculina

23
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

23
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

24
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

24
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

24
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

27
  NOV  
ITTF Junior Circuit

30
  NOV  
European Champions League Women
6ª Ronda Fem

30
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

30
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

1
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 8

1
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

2
  DIC  
Cto. del Mundo Junior

4
  DIC  
European Championships Team Qualification
Femenina

4
  DIC  
European Championships Team Qualification
Masculina


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -