Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> ->
Cuadro de Honor del XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona
Club Deportivo Oberena
15/05/2018 - 20:47:48
233  Lecturas    

 
    Podio Masculino.
(Pulsar para ampliar)
   

> Llega la VI edición del torneo internacional de tenis de mesa Villa de Ocaña

> Celebrado el XVII Campeonato de Tenis de Mesa "Club ARFES - Rioja - Logroño, Ciudad Sin Estigma"

> XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona de Tenis de Mesa

> El II Internacional Costa Dourada de Tenis de Mesa abre las inscripciones

> II Torneo de Empresas en Irún

El pasado sábado, Pamplona acogio la decimoctava edición de su torneo Internacional ‘Ciudad de Pamplona’ de Tenis de Mesa en 2018 que se disputó en las instalaciones de Tenis de Mesa del Club Deportivo Oberena, y donde quedaron el siguiente cuadro de honor.

CUADRO HONOR “XVIII TORNEO INTERNACION CIUDAD DE PAMPLONA”

INDIVIDUALES

1º MARC DURAN (BORGES)
ARTHUR DANIEL (AZS GDANSK) Polaco.
JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
DANIEL PALACIOS (LEKA ENEA)
GHERASIM DIAMANDI (PROGRESO) Rumano.
RAFAEL CASARES (SS REYES)
ENDIKA DÍEZ (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ
9º KAZEEN AHMED (OBERENA) Nigeriano.
9º IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.
9º EDER VALLEJO (LEKA ENEA)
9º XABIER ZUGASTI (OBERENA)
9º OLIVIER VADIN (GOELANDS) Francés.
9º VICENT BORDONADO (GOELANDS) Francés.
9º AITOR MICHELENA (ATCO SAN SEBASTIÁN)
9º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

DOBLES
ENDIKA DÍEZ – JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ – RAFAEL CASARES (RIVAS – SS REYES)
NELSON VILLANUEVA – DAVID VALENZUELA (ALCOBENDAS-MADRID)Venezuela-Chile
MARC DURAN – ARTHUR DANIEL (BORGES – GDANSK) Polaco.

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS
FÉMINAS
ANETA OLENDZKA (WEINHEIM) Polaca.
IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.

NAVARROS
JOSÉ IGNACIO VIDAURRE (OBERENA)
ANDER SAN MARTÍN (OBERENA)

VETERANOS
GHERASIM DIAMANDI (MÓSTOLES) Rumano.
2º IÑIGO ESCOBAR (GASTEIZ)

JUVENILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

INFANTILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º AIMAR CHAMORRO (LEKA ENEA)

CUADRO DE CONSOLACIÓN
XUBÁN ADRIÁN (ATCO SAN SEBASTIÁN)
ANGEL RODRÍGUEZ (ETM TORRELAVEGA)
ALVARO LOMBRAÑA (GASTEIZ)
ANDER CEPAS (ATCO SAN SEBASTIÁN)

TORNEO POPULAR “JARDINERÍA SAVIA”
CATEGORÍA “A” (HASTA 12 AÑOS)
GAIZKA PASCUAL (OBERENA)
MIGUEL RODRÍGUEZ (ANAITASUNA)
MARCOS CRUZ (ANAITASUNA)
ASIER ESPARZA (NATACIÓN)

CATEGORÍA “B” (DE 12 A 16 AÑOS)
HUGO ELIZARI (OBERENA)
ADRIÁN BERUETE (OBERENA)
ADRIÁN JUÁREZ (OBERENA)
ASIER IZCO (OBERENA)

CATEGORÍA “C” (DE 16 AÑOS EN ADELANTE)
PABLO ASIAIN (INDEPENDIENTE)
LUIS IZKUE (OBERENA)
FCO JAVIER MARTÍNEZ (UNIVERSIDAD DE NAVARRA)
JOSÉ LUIS MORENO (LEKA ENEA)



 Ganadores.
(Pulsar para ampliar)





Otras Noticias
XX Torneo Iberico de Tenis de Mesa
24/05/2018
Otros Torneos
Cuadro de honor del II Open Región de Murcia
24/05/2018
Otros Torneos
II Torneo Inclusivo de ASSIDO
24/05/2018
Federación
Necrológica
17/05/2018
Otros Torneos
Llega la IV edición del Trofeo de Tenis de Mesa Ciudad de Utebo 2018
16/05/2018
Otros Torneos
Cuadro de Honor del XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona
15/05/2018
Campeonatos Nacionales
Carta del Presidente de la RFETM a los veteranos
02/05/2018
Otros Torneos
Llega la VI edición del torneo internacional de tenis de mesa Villa de Ocaña
01/05/2018
Otras Noticias
Vuelve el Campus de Verano Alfredo Carneros
23/04/2018
Ligas Nacionales
El Club Grupo Tarema Utebo A asciende a Segunda Nacional
18/04/2018




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 79 
Publicada: 25-05-2018
Circular nº 79 con Convocatoria de la Sesión Ordinaria de la Asamblea General de la RFETM el sábado 23 de junio en Antequera, Málaga.
Circular nº 78
Publicada: 18-05-2018
Circular nº 78 con plazas para participar en la Liga Nacional de Segunda División Masculina en la Temporada 2018-2019.
Circular nº 77
Publicada: 16-05-2018
Circular nº 77 con convocatoria para los Juegos Mediterráneos 2018 que del 26 al 30 de junio se disputarán en Tarragona.
Circular nº 76
Publicada: 10-05-2018
Circular nº 76 con Convocatoria Becas Centro de Alto Rendimiento, CETD y CTD.
Circular nº 75
Publicada: 09-05-2018
Circular número 75 con convocatoria y autorizaciones para el PTT Spanish Open que del 7 al 11 de junio se disputará en Sant Cugat del Vallés, Barcelona.
Circular nº 74
Publicada: 04-05-2018
Circular nº 74 sobre Top Estatal de Jóvenes que del 19 al 20 de mayo se disputará en Alicante.
Circular nº 74
Anexo 1
Publicada: 04-05-2018
Anexo 1 Circular nº 74 sobre Top Estatal de Jóvenes que del 19 al 20 de mayo se disputará en Alicante.
Circular nº 73
Publicada: 27-04-2018
Circular nº 73 con autorizados para la participación en el PTT Eslovenia Open que del 8 al 13 de mayo se disputará en Lasko.
Circular nº 72
Publicada: 27-04-2018
Circular nº 72 con autorizados para la participación en el PTT Eslovaquia Open que del 2 al 7 de mayo se disputará en Bratislava.
Circular nº 71
Publicada: 23-04-2018
Circular nº 71 con convocados para los Trials Clasificatorios para el Campeonato de Europa Absolutos, que se celebrarán el 9 y 10 de junio en Don Benito, Badajoz.

MAYO - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

27
  MAY  
Otros Torneos
IV Trofeo Tenis de Mesa Ciudad de Utebo 2018

6
  JUN  
ITTF PTT 
Spanish Open Sant Cugat

9
  JUN  
Otros Torneos
XX Torneo Ibérico de Tenis de Mesa


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -