Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> ->
Cuadro de Honor del XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona
Club Deportivo Oberena
15/05/2018 - 20:47:48
1046  Lecturas    

 
    Podio Masculino.
(Pulsar para ampliar)
   

> Llega la VI edición del torneo internacional de tenis de mesa Villa de Ocaña

> Celebrado el XVII Campeonato de Tenis de Mesa "Club ARFES - Rioja - Logroño, Ciudad Sin Estigma"

> XVIII Torneo Internacional Ciudad de Pamplona de Tenis de Mesa

> El II Internacional Costa Dourada de Tenis de Mesa abre las inscripciones

> II Torneo de Empresas en Irún

El pasado sábado, Pamplona acogio la decimoctava edición de su torneo Internacional ‘Ciudad de Pamplona’ de Tenis de Mesa en 2018 que se disputó en las instalaciones de Tenis de Mesa del Club Deportivo Oberena, y donde quedaron el siguiente cuadro de honor.

CUADRO HONOR “XVIII TORNEO INTERNACION CIUDAD DE PAMPLONA”

INDIVIDUALES

1º MARC DURAN (BORGES)
ARTHUR DANIEL (AZS GDANSK) Polaco.
JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
DANIEL PALACIOS (LEKA ENEA)
GHERASIM DIAMANDI (PROGRESO) Rumano.
RAFAEL CASARES (SS REYES)
ENDIKA DÍEZ (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ
9º KAZEEN AHMED (OBERENA) Nigeriano.
9º IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.
9º EDER VALLEJO (LEKA ENEA)
9º XABIER ZUGASTI (OBERENA)
9º OLIVIER VADIN (GOELANDS) Francés.
9º VICENT BORDONADO (GOELANDS) Francés.
9º AITOR MICHELENA (ATCO SAN SEBASTIÁN)
9º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

DOBLES
ENDIKA DÍEZ – JAIME VIDAL (LEKA ENEA)
GUILLERMO MARTÍNEZ – RAFAEL CASARES (RIVAS – SS REYES)
NELSON VILLANUEVA – DAVID VALENZUELA (ALCOBENDAS-MADRID)Venezuela-Chile
MARC DURAN – ARTHUR DANIEL (BORGES – GDANSK) Polaco.

CLASIFICACIONES COMPLEMENTARIAS
FÉMINAS
ANETA OLENDZKA (WEINHEIM) Polaca.
IAMANDI ROXANA MIHAELA (ARTEAL) Rumana.

NAVARROS
JOSÉ IGNACIO VIDAURRE (OBERENA)
ANDER SAN MARTÍN (OBERENA)

VETERANOS
GHERASIM DIAMANDI (MÓSTOLES) Rumano.
2º IÑIGO ESCOBAR (GASTEIZ)

JUVENILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º HODEI MANCHA (LEKA ENEA)

INFANTILES
1º MIKEL ANGULO (LEKA ENEA)
2º AIMAR CHAMORRO (LEKA ENEA)

CUADRO DE CONSOLACIÓN
XUBÁN ADRIÁN (ATCO SAN SEBASTIÁN)
ANGEL RODRÍGUEZ (ETM TORRELAVEGA)
ALVARO LOMBRAÑA (GASTEIZ)
ANDER CEPAS (ATCO SAN SEBASTIÁN)

TORNEO POPULAR “JARDINERÍA SAVIA”
CATEGORÍA “A” (HASTA 12 AÑOS)
GAIZKA PASCUAL (OBERENA)
MIGUEL RODRÍGUEZ (ANAITASUNA)
MARCOS CRUZ (ANAITASUNA)
ASIER ESPARZA (NATACIÓN)

CATEGORÍA “B” (DE 12 A 16 AÑOS)
HUGO ELIZARI (OBERENA)
ADRIÁN BERUETE (OBERENA)
ADRIÁN JUÁREZ (OBERENA)
ASIER IZCO (OBERENA)

CATEGORÍA “C” (DE 16 AÑOS EN ADELANTE)
PABLO ASIAIN (INDEPENDIENTE)
LUIS IZKUE (OBERENA)
FCO JAVIER MARTÍNEZ (UNIVERSIDAD DE NAVARRA)
JOSÉ LUIS MORENO (LEKA ENEA)



 Ganadores.
(Pulsar para ampliar)





Otras Noticias
El proyecto de Aluche TM y Madrid CTM para espacio en la Caja Mágica consigue la primera posición
19/02/2019
Otras Noticias
Abierto el plazo de inscripción para el Campeonato Universitario Inclusivo de Madrid de Tenis de Mesa
15/02/2019
Otras Noticias
La RFETM participa en la celebración del Año Nuevo Chino del IE Business School
08/02/2019
Otras Noticias
La Escuela Municipal de tenis de mesa en Priego de Córdoba amplía su número de inscritos en la presente temporada
05/02/2019
Otros Torneos
El III Torneo de Empresas de Irún bate sus propios récords
29/01/2019
Federación
Gemma Sayol, nueva Directora de Actividades de la RFETM
16/01/2019
Otras Noticias
Aluche TM y Madrid CTM presentan un proyecto para espacio en la Caja Mágica
15/01/2019
Otras Noticias
Jose Manuel Ruiz, galardonado con el Premio Superación DEX 2018
15/01/2019
Otras Noticias
Récord de participación en el PIN 2018
10/01/2019
Federación
Necrológica - Fallecimiento Manuel Moreno Tarragona
06/01/2019




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 

Circular nº 53 
Publicada: 21-02-2019
Circular nº 53 con convocatoria para el Eurotalents Hopes Selection Camp que del 7 al 14 de abril se celebrará en Luxemburgo.
Circular nº 52
Publicada: 19-02-2019
Circular nº 52 con convocatoria para el Campeonato del Mundo Absoluto Individual, Dobles y Dobles Mixtos, que se disputará en Budapest (Hungría) del 21 al 28 de abril.
Circular nº 51
Publicada: 18-02-2019
Circular nº 51 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Italia Cadete y Junior que del 20 al 24 de marzo se disputará en Lignano.
Circular nº 50
Publicada: 14-02-2019
Circular nº 50 con convocatoria y autorizaciones para el Seamaster 2019 ITT Challenge Spanish Open que del 20 al 24 de marzo se disputará en Guadalajara.
Circular nº 49
Publicada: 13-02-2019
Circular nº 49 con convocatoria para el PTT Lignano Master Open F20 que entre el 14 y 16 de marzo se disputará en Lignano, Italia.
Circular nº 48
Publicada: 07-02-2019
Circular número 48 con convocatoria para la 2ª Fase Liga Europea de Naciones, clasificatoria para el Campeonato de Europa 2019, que se disputará en Harlow (Inglaterra) el 18 y 19 de mayo.
Circular nº 47
Publicada: 04-02-2019
Circular nº 47 con convocatoria para el Open de Qatar Absoluto que del 26 al 31 de marzo tendrá lugar en Doha
Circular nº 46
Anexo 2
Publicada: 04-02-2019
Anexo 2 Circular nº 46, Listado de Clubes RFETM
Circular nº 46
Anexo 3
Publicada: 04-02-2019
Anexo 3 Circular nº 46, formulario de inscripción Campeonatos de España de Veteranos
Circular nº 46
Anexo 4
Publicada: 04-02-2019
Anexo 4 Circular nº 46, formulario de inscripción Campeonatos de España Personas con Discapacidad Física

FEBRERO - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

22
  FEB  
Superdivisión Femenina
Jornada 16

22
  FEB  
Superdivisión Masculina
Jornada 16

23
  FEB  
División de Honor Masculina
Jornada 17

23
  FEB  
División de Honor Femenina
Jornada 14

23
  FEB  
Primera Nacional Masculina
Jornada 17

23
  FEB  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 17

1
  MAR  
Superdivisión Femenina
Jornada 17

1
  MAR  
Superdivisión Masculina
Jornada 17

2
  MAR  
División de Honor Masculina
Jornada 18

2
  MAR  
División de Honor Femenina
Jornada 15

2
  MAR  
Primera Nacional Masculina
Jornada 18

2
  MAR  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 18

2
  MAR  
Primera Nacional Femenina
Jornada 5

8
  MAR  
Ettu Cup
Semifinal Mas – Fem (ida)

8
  MAR  
European Champions League Women
Semifinal (Ida)

8
  MAR  
Superdivisión Femenina
Jornada 18

8
  MAR  
Superdivisión Masculina
Jornada 18

9
  MAR  
División de Honor Masculina
Jornada 19

9
  MAR  
División de Honor Femenina
Jornada 16

9
  MAR  
Primera Nacional Masculina
Jornada 19

9
  MAR  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 19


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -