Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
RFETM
29/05/2017 - 08:00:38
942  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"

> Gran éxito del Torneo de Utebo del Circuito Zona Norte "Sports Madison & CHema TM"

> Tercera prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> Segunda prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

El sábado día 27 de mayo y en el Polideportivo Usabal se disputó la III prueba individual del CIRCUITO DE JÓVENES DE LA ZONA NORTE, que junto con  la prueba de equipos que se disputó en Irún el pasado 18 de diciembre, forman las cuatro pruebas marcadas en el calendario nacional para la presente temporada.

La competición se inició a las 10:00 horas finalizando a las 20.00 horas. De forma ininterrumpida 167  jugadores de  las categorías benjamin, alevin, infantil, juvenil y sub 23 tanto en masculinas como femeninas disputaron la competicion divididos en nueve categorías y en 26 mesas de juego. 

CUADRO DE HONOR 

BENJAMIN MASCULINO
1º VIVO, Alejandro - School Zaragoza
2º DEL PRADO, Daniel - E.T.M. Torrelavega
3º GARCIA, Beñat - Irún Leka Enea

ALEVIN MASCULINO
1º MARTINEZ, Ventura - Rioja Baja T.M.
2º CEPAS, Ander - Atlético San Sebastián
3º RODRIGUEZ, Angel - Pedro Velarde TM

INFANTIL MASCULINO
1º IBAÑEZ, Miguel - School Zaragoza
2º PEREZ, Jorge - C.N. Helios
3º QUEVEDO, Joel - E.T.M. Torrelavega

JUVENIL MASCULINO
1º CABALLERO, Raúl - E.T.M. Torrelavega
2º VIDAURRE, José Ignacio - C.D. Oberena
3º MARTINEZ, Imanol - Gure Talde

SUB23
1º BARBULESCU, Cristian - T.M. Peñaskal
2º ZUGASTI, Xabier - C.D. Oberena
3º VALLEJO, Eder - C.N. Helios

BENJAMIN FEMENINO
1º ZUAZUA, Maitane - Irún Leka Enea

ALEVIN FEMENINO
1º CELIS, Sara - T.M. Reocín
2º ARTOLA, Irati - Atlético San Sebastián
3º FELIPE, Anne - C.T.M. Basauri

INFANTIL FEMENINO
1º GARCIA, June - Irún Leka Enea
2º AIZPURUA, Nerea - Atlético San Sebastián
3º DE LA RIVA, Lucía - E.T.M. Torrelavega

JUVENIL FEMENINO
1º SAGARDIA, Elene - Irún Leka Enea
2º HERRERO, Celia - Pedro Velarde TM
3º CHAVES, Andréa - Man. Deportivas

La organización corrió a cargo de los clubes Oargi de Tolosa y Leka Enea de Irún. Las casas comerciales de Sports Madison y Chema Tenis de Mesa, junto con el Ayuntamiento de Tolosa y la Diputación Foral, patrocinaron el evento que contó con la presencia del concejal de deportes del Ayuntamiento para la entrega de los premios.

Un nuevo éxito de organización y participación de este evento que cumple ya su sexta temporada. 

Para finalizar la temporada, el 11 de junio se disputará el Top 8 en el CENTRO DE TECNIFICACIÓN DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA de Irún. En el tomaran parte los mejores clasificados de la temporada.
 
 



 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)





Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
29/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"
15/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Gran éxito del Torneo de Utebo del Circuito Zona Norte "Sports Madison & CHema TM"
16/04/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
11/04/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Segunda prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
19/12/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
15/06/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
10/06/2016




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 53
Publicada: 19-02-2018
Circular número 53 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Croacia Absoluto que entre el 10 y 14 de abril se disputará en Zagreb.
Circular nº 52
Publicada: 19-02-2018
Circular número 52 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Eslovenia Absoluto que entre el 2 y 6 de abril se disputará en Ototec.
Circular nº 51
Publicada: 12-02-2018
Circular nº 51 con Convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones clasificatoria para el Campeonato de Europa 2019, que enfrentará a España y Suecia el 27 de marzo en Huelva.
Circular nº 50
Publicada: 07-02-2018
Circular nº 50 con Normativa de los Campeonatos de España de todas las categorías que del 20 de junio al 1 de julio de 2018 se disputarán en el Centro de Atletismo 6º Centenario de Antequera.
Circular nº 49
Publicada: 07-02-2018
Circular nº 49 con Convocados y Autorizados para disputar el Open Internacional de España Absoluto que del 28 de marzo y 1 de abril tendrá lugar en Guadalajara.
Circular nº 48
Publicada: 05-02-2018
Circular nº 48 con convocatoria para el Open de Italia Cadete y Junior que del 21 al 25 de marzo se disputará en Lignano, Italia.
Circular nº 47
Publicada: 24-01-2018
Circular nº 47 con Convocatoria para el Open de Polonia Absoluto que del 13 al 17 de marzo se disputará en Spala, Polonia.
Circular nº 46
Publicada: 24-01-2018
Circular nº 46 con Convocatoria para el Open de Alemania Absoluto que del 20 al 25 de marzo se disputará en Bremen, Alemania.
Circular nº 40
Publicada: 17-01-2018
Circular nº 40 Bis con autorización para participación en el Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum Qatar Open que de el 6 y 11 de marzo tendrá lugar en Doha.
Circular nº 45
Publicada: 16-01-2018
Circular nº 45 con Convocatoria de la Comisión Delegada de la Asamblea General para el día 18 de febrero.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -