Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Segunda prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
Prensa RFETM
19/12/2016 - 16:50:38
1828  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

> Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

> III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> III prueba de la quinta temporada del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema TM

> Ranking del Circuito de Jóvenes Zona Norte, tras la disputa del Torneo de Vitoria

Este pasado domingo se celebró la segunda prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes Zona Norte patrocinada por Sports Madison y Chema TM.

El Centro de Tecnificación de Tenis de Mesa Sonia Etxazarreta de Irún reunió en esta ocasión a 44 equipos pertenecientes a clubes de Aragón, Navarra, Cantabria, Castilla y León y País Vasco.

El torneo comenzó a las 10 de la mañana y durante todo el día los 44 equipos participantes disputaron la competición finalizando ésta a las 20 horas con la entrega de trofeos.

El cuadro de honor quedó de la siguiente forma en las 7 categorías que se disputaron:

Femenino Promesas
ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN (Gipuzkoa)
IRÚN LEKA ENEA (Gipuzkoa)
ANAITASUNA PAMPLONA (Navarra)

Femenino Promesas mayores
IRUN LEKA ENEA (Gipuzkoa)
PEDRO VELARDE T.M. (Cantabria)
ETM TORRELAVEGA (Cantabria)

Benjamín Masculino
ETM TORRELAVEGA (Cantabria)
ANAITASUNA PAMPLONA (Navarra)
IRUN LEKA ENEA (Gipuzkoa)

Alevín Masculino
PEDRO VELARDE T.M. (Cantabria)
ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN (Gipuzkoa)
IRÚN LEKA ENEA (Gipuzkoa)

Infantil Masculino
IRÚN LEKA ENEA “A” (Gipuzkoa)
ETM TORRELAVEGA (Cantabria)
IRÚN LEKA ENEA “B” (Cantabria)

Juvenil Masculino
ETM TORRELAVEGA (Cantabria)
ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN (Gipuzkoa)
A.D. GASTEIZ (Alava)

Sub23 Masculino:
HELIOS ZARAGOZA (Aragón)
IRUN LEKA ENEA (Gipuzkoa)
ETM TORRELAVEGA (Cantabria)

La anterior prueba contó con 203 participantes y se jugó el pasado mes de septiembre en Pamplona, siendo las pruebas disputadas individuales. La próxima, que volverá a ser individual, se disputará en Utebo, Zaragoza, el próximo 14 de abril.
 
 



 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)
 
(Pulsar para ampliar)





Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
29/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"
15/05/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 19 
Publicada: 17-10-2018
Circular nº 19 con Convocatoria para la quinta jornada de la Liga Europea de Naciones que enfrentará el 20 de noviembre en Söderhamn a Suecia y España.
Circular nº 18
Publicada: 15-10-2018
Circular nº 18 con Convocatoria de Comisión Delegada para el día 15 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2018
Circular nº 17 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 14 de noviembre a las 20:00 en primera convocatoria.
Circular nº 16
Publicada: 11-10-2018
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Bielorusia Absoluto que del 13 al 18 de noviembre se disputará en Minsk.
Circular nº 10
CTNA
Publicada: 11-10-2018
Circular nº 10 Bis con Convocatorias de Selección de Árbitros para los próximos eventos nacionales e internacionales organizados por la Real Federación Española de Tenis de Mesa. Fechas modificadas
Circular nº 15
Publicada: 08-10-2018
Circular nº 15 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 6 al 11 de noviembre se disputará en Linz.
Circular nº 14
Publicada: 03-10-2018
Circular nº 14 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2018 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre.
Circular nº 14
Anexo 1
Publicada: 03-10-2018
Anexo 1 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 1
Circular nº 14
Anexo 2
Publicada: 03-10-2018
Anexo 2 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 2
Circular nº 14
Anexo 3
Publicada: 03-10-2018
Anexo 3 Circular nº 14 con con Oferta Hotelera Zonal 3
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -