Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
Sección de Tenis de Mesa del Club Atlético San Sebastián
15/06/2016 - 23:33:20
2195  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

> III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> III prueba de la quinta temporada del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema TM

> Ranking del Circuito de Jóvenes Zona Norte, tras la disputa del Torneo de Vitoria

> Resultados de la segunda prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 15-16

Este pasado domingo se ha celebrado en el Polideportivo del Club Atlético San Sebastián la 4ª edición del TOP 8 CIRCUITO DE JÓVENES ZONA NORTE-SPORTS MADISON/CHEMA TM de la Temporada 2015-2016.

Los 8 mejores jugadores y jugadoras de cada Categoría (Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Sub 23, tanto en Femenino como en Masculino) que se han clasificado en los Torneos Individuales disputados durante la Temporada en Pamplona, Vitoria e Irún, han participado en este Torneo que se ha desarrollado durante todo el día. 

En este TOP 8 han competido 70 jugadores y jugadoras representando a Clubes de Aragón (5), Navarra (3), La Rioja (1), Euskadi (8), Cantabria (5) y Castilla León (1). 

Los Resultados Finales han sido los siguientes : 

* BENJAMIN FEMENINO:
1ª Nerea Aizpurua (Atlético San Sebastián) 
2ª Sara Celis (TM Reocín) 
3ª María Berzosa (Clínica Colina Burgos)

* BENJAMIN MASCULINO:
1º Alejandro Vivo (School Zaragoza) 
2º Lucas Mazón (Publimax CAI Santiago TM)  
3º Marcos Garcia (ETM Torrelavega) 

* ALEVIN FEMENINO: 
1ª Sara Martinez (Irún Leka Enea TM) 
2ª Mayte Maza (CN Helios) 
3ª June Garcia (Irún Leka Enea TM) 

* ALEVIN MASCULINO:
1º Iker Martinez (Atlético San Sebastián) 
2º Aieko Olea (Irún Leka Enea TM) 
3º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL FEMENINO: 
1ª Andrea Chaves (Manufacturas Deportivas) 
2ª Lucía De la Riva (ETM Torrelavega) 
3ª Elene Sagardia (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL MASCULINO:
1º Raúl Cabellero (ETM Torrelavega)
2º Mikel Izkue (CD Oberena)
3º Juan Olazabal (Atlético San Sebastián)

* JUVENIL FEMENINO: 
1ª Beatriz Martin (CD Gasteiz)
2ª Claudia Martinez (Rioja Baja TM) 
3ª Meritxell Lopez (Atlético San Sebastián) 

* JUVENIL MASCULINO: 
1º Miguel Nuñez (Clínica Colina Burgos) 
2º Adrián Presto (CDTM Lautaro) 
3º Jose Ignacio Vidaurre (CD Oberena) 

* SUB 23 MASCULINO:
1ª Xabier Zugasti (CD Gasteiz)
2ª Eder Vallejo (Marpex-Oargi)
3ª Jon Ander Guerricabeitia (Irún Leka Enea TM)


 
 








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
17/09/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
29/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"
15/05/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 32
Publicada: 12-12-2018
Circular nº 32 con Convocatoria para el Campeonato de Europa Sub-21 que del 7 al 10 de marzo se disputará en Gondomar, Portugal.
Circular nº 31
Publicada: 11-12-2018
Circular nº 31 con convocatoria para el Open de Hungría Absoluto que del 15 al 20 de enero se disputará en Budapest.
Circular nº 30
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 30 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría femenina, que enfrentará a República Checa y España el próximo martes 4 de diciembre en Litomysl (República Checa).
Circular nº 29
Publicada: 26-11-2018
Circular nº 29 con convocatoria para el partido de Liga Europea de Naciones en categoría masculina, que enfrentará a España y Dinamarca el próximo martes 4 de diciembre en Zamora.
Circular nº 28
Publicada: 23-11-2018
Circular nº 28 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.
Circular nº 27

Publicada: 23-11-2018
Circular nº 27 con sistema de clasificación oficial de jugadores benjamín, alevín, infantil, juvenil y sub 23.
Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -