Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
Sección de Tenis de Mesa del Club Atlético San Sebastián
15/06/2016 - 23:33:20
1856  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

> III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> III prueba de la quinta temporada del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema TM

> Ranking del Circuito de Jóvenes Zona Norte, tras la disputa del Torneo de Vitoria

> Resultados de la segunda prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 15-16

Este pasado domingo se ha celebrado en el Polideportivo del Club Atlético San Sebastián la 4ª edición del TOP 8 CIRCUITO DE JÓVENES ZONA NORTE-SPORTS MADISON/CHEMA TM de la Temporada 2015-2016.

Los 8 mejores jugadores y jugadoras de cada Categoría (Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Sub 23, tanto en Femenino como en Masculino) que se han clasificado en los Torneos Individuales disputados durante la Temporada en Pamplona, Vitoria e Irún, han participado en este Torneo que se ha desarrollado durante todo el día. 

En este TOP 8 han competido 70 jugadores y jugadoras representando a Clubes de Aragón (5), Navarra (3), La Rioja (1), Euskadi (8), Cantabria (5) y Castilla León (1). 

Los Resultados Finales han sido los siguientes : 

* BENJAMIN FEMENINO:
1ª Nerea Aizpurua (Atlético San Sebastián) 
2ª Sara Celis (TM Reocín) 
3ª María Berzosa (Clínica Colina Burgos)

* BENJAMIN MASCULINO:
1º Alejandro Vivo (School Zaragoza) 
2º Lucas Mazón (Publimax CAI Santiago TM)  
3º Marcos Garcia (ETM Torrelavega) 

* ALEVIN FEMENINO: 
1ª Sara Martinez (Irún Leka Enea TM) 
2ª Mayte Maza (CN Helios) 
3ª June Garcia (Irún Leka Enea TM) 

* ALEVIN MASCULINO:
1º Iker Martinez (Atlético San Sebastián) 
2º Aieko Olea (Irún Leka Enea TM) 
3º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL FEMENINO: 
1ª Andrea Chaves (Manufacturas Deportivas) 
2ª Lucía De la Riva (ETM Torrelavega) 
3ª Elene Sagardia (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL MASCULINO:
1º Raúl Cabellero (ETM Torrelavega)
2º Mikel Izkue (CD Oberena)
3º Juan Olazabal (Atlético San Sebastián)

* JUVENIL FEMENINO: 
1ª Beatriz Martin (CD Gasteiz)
2ª Claudia Martinez (Rioja Baja TM) 
3ª Meritxell Lopez (Atlético San Sebastián) 

* JUVENIL MASCULINO: 
1º Miguel Nuñez (Clínica Colina Burgos) 
2º Adrián Presto (CDTM Lautaro) 
3º Jose Ignacio Vidaurre (CD Oberena) 

* SUB 23 MASCULINO:
1ª Xabier Zugasti (CD Gasteiz)
2ª Eder Vallejo (Marpex-Oargi)
3ª Jon Ander Guerricabeitia (Irún Leka Enea TM)


 
 








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Finaliza la VII edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte
18/06/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
21/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Cuarta prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 2018
18/05/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
146 deportistas participan en la III prueba del Circuito de Jóvenes Sports Madison & Chema TM
02/04/2018
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
167 jugadores dan brillo al Circuito Zona Norte en Utebo
26/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison & Chema TM
20/12/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
29/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"
15/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Gran éxito del Torneo de Utebo del Circuito Zona Norte "Sports Madison & CHema TM"
16/04/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 83
Anexo 1
Publicada: 08-06-2018
Anexo 1 Circular nº 83 formulario de solicitud de árbitros para el Campeonato de Europa Absoluto que del 18 al 23 de septiembre se disputará en Alicante.
Circular nº 83
CTNA
Publicada: 08-06-2018
Circular nº 83 con convocatoria de árbitros para el Campeonato de Europa Absoluto que del 18 al 23 de septiembre se disputará en Alicante.
Circular nº 81
Publicada: 07-06-2018
Circular nº 81 Bis con convocatoria y autorizaciones para el Euro Mini Champs que del 24 al 26 de agosto se disputará en Schiltigheim (Francia).
Circular nº 82
Publicada: 04-06-2018
Circular nº 82 con autorizados para participar en el Seamaster 2018 ITT World Tour Platinum Australian Open que del 24 al 29 de julio se disputará en Geelong, Australia.
Circular nº 81
Publicada: 01-06-2018
Circular nº 81 con convocatoria para el Euro Mini Champs que del 24 al 26 de agosto se disputará en Schiltigheim (Francia).
Circular nº 80
Publicada: 31-05-2018
Circular nº 80 con autorización para participar el Open de Corea Absoluto que del 19 al 22 de julio se disputará en Daajeon.
Circular nº 79
Publicada: 25-05-2018
Circular nº 79 con Convocatoria de la Sesión Ordinaria de la Asamblea General de la RFETM el sábado 23 de junio en Antequera, Málaga.
Circular nº 78
Publicada: 18-05-2018
Circular nº 78 con plazas para participar en la Liga Nacional de Segunda División Masculina en la Temporada 2018-2019.
Circular nº 77
Publicada: 16-05-2018
Circular nº 77 con convocatoria para los Juegos Mediterráneos 2018 que del 26 al 30 de junio se disputarán en Tarragona.
Circular nº 76
Publicada: 10-05-2018
Circular nº 76 con Convocatoria Becas Centro de Alto Rendimiento, CETD y CTD.
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible



    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -