Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Otros Torneos -> Circuito Torneo Jóvenes ->
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
Sección de Tenis de Mesa del Club Atlético San Sebastián
15/06/2016 - 23:33:20
1320  Lecturas    

 
   
(Pulsar para ampliar)
   

> Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016

> III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa

> III prueba de la quinta temporada del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema TM

> Ranking del Circuito de Jóvenes Zona Norte, tras la disputa del Torneo de Vitoria

> Resultados de la segunda prueba de la quinta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte 15-16

Este pasado domingo se ha celebrado en el Polideportivo del Club Atlético San Sebastián la 4ª edición del TOP 8 CIRCUITO DE JÓVENES ZONA NORTE-SPORTS MADISON/CHEMA TM de la Temporada 2015-2016.

Los 8 mejores jugadores y jugadoras de cada Categoría (Benjamín, Alevín, Infantil, Juvenil y Sub 23, tanto en Femenino como en Masculino) que se han clasificado en los Torneos Individuales disputados durante la Temporada en Pamplona, Vitoria e Irún, han participado en este Torneo que se ha desarrollado durante todo el día. 

En este TOP 8 han competido 70 jugadores y jugadoras representando a Clubes de Aragón (5), Navarra (3), La Rioja (1), Euskadi (8), Cantabria (5) y Castilla León (1). 

Los Resultados Finales han sido los siguientes : 

* BENJAMIN FEMENINO:
1ª Nerea Aizpurua (Atlético San Sebastián) 
2ª Sara Celis (TM Reocín) 
3ª María Berzosa (Clínica Colina Burgos)

* BENJAMIN MASCULINO:
1º Alejandro Vivo (School Zaragoza) 
2º Lucas Mazón (Publimax CAI Santiago TM)  
3º Marcos Garcia (ETM Torrelavega) 

* ALEVIN FEMENINO: 
1ª Sara Martinez (Irún Leka Enea TM) 
2ª Mayte Maza (CN Helios) 
3ª June Garcia (Irún Leka Enea TM) 

* ALEVIN MASCULINO:
1º Iker Martinez (Atlético San Sebastián) 
2º Aieko Olea (Irún Leka Enea TM) 
3º Aimar Chamorro (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL FEMENINO: 
1ª Andrea Chaves (Manufacturas Deportivas) 
2ª Lucía De la Riva (ETM Torrelavega) 
3ª Elene Sagardia (Irún Leka Enea TM) 

* INFANTIL MASCULINO:
1º Raúl Cabellero (ETM Torrelavega)
2º Mikel Izkue (CD Oberena)
3º Juan Olazabal (Atlético San Sebastián)

* JUVENIL FEMENINO: 
1ª Beatriz Martin (CD Gasteiz)
2ª Claudia Martinez (Rioja Baja TM) 
3ª Meritxell Lopez (Atlético San Sebastián) 

* JUVENIL MASCULINO: 
1º Miguel Nuñez (Clínica Colina Burgos) 
2º Adrián Presto (CDTM Lautaro) 
3º Jose Ignacio Vidaurre (CD Oberena) 

* SUB 23 MASCULINO:
1ª Xabier Zugasti (CD Gasteiz)
2ª Eder Vallejo (Marpex-Oargi)
3ª Jon Ander Guerricabeitia (Irún Leka Enea TM)


 
 








Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte
12/06/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba Individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte
29/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba individual del Circuito de Jóvenes Zona Norte "Sports Madison & Chema Tenis de Mesa"
15/05/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Gran éxito del Torneo de Utebo del Circuito Zona Norte "Sports Madison & CHema TM"
16/04/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Tercera prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
11/04/2017
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Segunda prueba de la sexta edición del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
19/12/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Resultados del Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
15/06/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
Top 8 del Circuito de Jóvenes Zona Norte Sports Madison - Chema TM 2015-2016
10/06/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
III Prueba del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema Tenis de Mesa
26/03/2016
Otros Torneos
Circuito Torneo Jóvenes
III prueba de la quinta temporada del Circuito de Jóvenes de la Zona Norte Sports Madison & Chema TM
17/03/2016

















22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
 

Circular nº 72
Publicada: 07-08-2017
Circular nº 72 con clasificación para el Top 10 Europeo para Jóvenes que entre el 8 y 10 de septiembre se disputará en Worcester (Inglaterra).
Circular nº 71
Publicada: 31-07-2017
Circular nº 71 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que entre el 21 y 24 de septiembre se disputará en Linz.
Circular nº 70
Publicada: 28-07-2017
Circular número 70 con convocatoria para el Campeonato de Europa Absoluto que del 13 al 17 de septiembre se disputará en Luxemburgo.
Circular nº 69
Publicada: 12-07-2017
Circular nº 69 sobre Resolución de Becas Residencia Joaquín Blume 2017-2018
Circular nº 68
Publicada: 12-07-2017
Circular nº 68 sobre Resolución de Becas CAR Sant Cugat 2017-2018
Circular nº 66
Publicada: 12-07-2017
Circular nº 66 Bis con Convocatoria Eurotalents Selection Camp que del 30 de julio al 6 de agosto organiza la ETTU en Oporto (Portugal).
Circular nº 67
Publicada: 04-07-2017
Circular número 67 sobre Inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2017-2018.
Circular nº 66
Publicada: 04-07-2017
Circular nº 66 con Convocatoria Eurotalents Selection Camp que del 30 de julio al 6 de agosto organiza la ETTU en Oporto (Portugal).
    TEMPORADA 2015-2016TEMPORADA 2014-2015TEMPORADA 2012-2013TEMPORADA 2011-2012

    Disponible




    Anuario 2010-2011
    BUSCAR ...

           





       

    Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


    REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -