Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Competiciones Internacionales -> Ettu Cup -> Temporada 2009-2010
Resultados detallados grupo 8 de la ETTU Cup masculina
Prensa RFETM
30/08/2009 - 09:36:12
1466  Lecturas    

 
   
Group 8



DT Echternach (LUX) - Robot Mokre Lazce (CZE) 0:3

Marco SCHMITT - Lubomir JANCARIK 1:3 (11:13, 14:12, 7:11, 6:11)
Mirko HABEL - Jakub KLEPRLIK 1:3 (13:11, 9:11, 3:11, 7:11)
Laurent BODEN - Ondrej BUBA 0:3 (4:11, 5:11, 10:12)

Marinkolor Dubrovnik (HRV)- Nord Donetsk (UKR) 1:3

Marko HABIJANEC - Aleksandr KUCHUK 0:3 (5:11, 6:11, 2:11)
Neven JUZBASIC - Maksim MAKSIMOV 0:3 (2:11, 9:11, 8:11)
Damir ATIKOVIC - Dmitro PYSAR 3:1 (11:9, 11:9, 1:11, 11:9)
Marko HABIJANEC - Maksim MAKSIMOV 1:3



Nord Donetsk (UKR) 0:3 - Club Falcons Sabadell (ESP)
Maksim MAKSIMOV - Ramon MAMPEL 3:0 (11:7, 12:10, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - LI Dan Dan 3:2 (11:6, 7:11, 3:11, 11:7, 11:8)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (12:10, 7:11, 11:8, 14:12)
 
Robot Mokre Lazce (CZE) - Marinkolor Dubrovnik (HRV) 3:0
Lubomir JANCARIK - Neven JUZBASIC 3:1 (11:3, 9:11, 11:1, 11:5)
Jakub KLEPRLIK - 3:0 (11:5, 11:5, 11:6)
Ondrej BUBA - 3:1 (11:6, 11:8, 8:11, 14:12)


Marinkolor Dubrovnik (HRV) - Club Falcons Sabadell (ESP) 0:3
Neven JUZBASIC - Ferran BRUGADA 0:3 (7:11, 7:11, 5:11)
Damir ATIKOVIC - LI Dan Dan 1:3 (11:6, 8:11, 3:11, 4:11)
Marko HABIJANEC - Ramon MAMPEL 1:3 (9:11, 3:11, 11:4, 3:11)

 
Nord Donetsk (UKR) - DT Echternach (LUX) 3:0
Maksim MAKSIMOV - Marco SCHMITT 3:0 (11:8, 13:11, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - Trajan CIOCIU 3:0 (13:11, 11:6, 11:6)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (11:4, 11:8, 9:11, 11:9)





Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Doce equipos españoles participarán en la ETTU Cup 2017-18
18/07/2017
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
El DKV Borges Vall eliminado por la mínima en la cuarta ronda de la Ettu Cup
18/12/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
El DKV Borges Vall juega este sábado la cuarta ronda de la Ettu Cup (Actualizada)
15/12/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
El DKV Borges Vall único equipo español que supera la eliminatoria de la Copa de Europa de tenis de mesa
27/11/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
El partido que enfrentará a DKV Borges Vall y TTC Kazan, en directo por LAOLATV
25/11/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
Jornada de Ettu Cup para DKV Borges Vall, Cajasur Priego, Tecnigen Linares y Balaguer Villart Logistic
23/11/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
DKV Borges Vall, Cajasur Priego, Tecnigen Linares y Balaguer Villart Logistic, conocen sus rivales en la Copa de Europa
03/11/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
Cajasur Priego, Tecnigen Linares y Balaguer Villart Logistic, pasan a la siguiente ronda de la Copa de Europa de tenis de mesa
30/10/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
Copa de Europa para 6 equipos españoles este fin de semana
26/10/2016
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2016-2017
Sorteo de la Segunda Ronda de la ETTU Cup Masculina y disputa de la Primera Ronda Fememina
20/09/2016

















22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        Temporada 2008-2009 
        Temporada 2009-2010 
        Temporada 2010-2011 
        Temporada 2011-2012 
        Temporada 2012-2013 
        Temporada 2013-2014 
        Temporada 2014-2015 
        Temporada 2015-2016 
        Temporada 2016-2017 
        Temporada 2017-2018 
 




AGOSTO - 2017
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

26
  AGO  
Otros Torneos
XXXV Edición de las 24 Horas de Cassá de la Selva

1
  SEP  
Otros Torneos
VII Torneo Internacional Concello de Oroso

2
  SEP  
Otros Torneos
XIII Maratón Internacional Olías del Rey

9
  SEP  
Otros Torneos
XXXIV Open Ciudad de Salamanca

9
  SEP  
Otros Torneos
Open Ciudad de Lorca de Tenis de Mesa

13
  SEP  
Cto. De Europa Absoluto

15
  SEP  
Fin plazo fianzas

16
  SEP  
Otros Torneos
II Memorial Teodoro González

17
  SEP  
Otros Torneos
III Memorial Teodoro González Ibáñez

19
  SEP  
Fin plazo Licencias
Superdivisión

22
  SEP  
Superdivisión Masculina
Jornada 1

23
  SEP  
Open de Vic
Open de Vic


Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -