Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

Noticias -> Competiciones Internacionales -> Ettu Cup -> Temporada 2009-2010
Resultados detallados grupo 8 de la ETTU Cup masculina
Prensa RFETM
30/08/2009 - 09:36:12
1620  Lecturas    

 
   
Group 8



DT Echternach (LUX) - Robot Mokre Lazce (CZE) 0:3

Marco SCHMITT - Lubomir JANCARIK 1:3 (11:13, 14:12, 7:11, 6:11)
Mirko HABEL - Jakub KLEPRLIK 1:3 (13:11, 9:11, 3:11, 7:11)
Laurent BODEN - Ondrej BUBA 0:3 (4:11, 5:11, 10:12)

Marinkolor Dubrovnik (HRV)- Nord Donetsk (UKR) 1:3

Marko HABIJANEC - Aleksandr KUCHUK 0:3 (5:11, 6:11, 2:11)
Neven JUZBASIC - Maksim MAKSIMOV 0:3 (2:11, 9:11, 8:11)
Damir ATIKOVIC - Dmitro PYSAR 3:1 (11:9, 11:9, 1:11, 11:9)
Marko HABIJANEC - Maksim MAKSIMOV 1:3



Nord Donetsk (UKR) 0:3 - Club Falcons Sabadell (ESP)
Maksim MAKSIMOV - Ramon MAMPEL 3:0 (11:7, 12:10, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - LI Dan Dan 3:2 (11:6, 7:11, 3:11, 11:7, 11:8)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (12:10, 7:11, 11:8, 14:12)
 
Robot Mokre Lazce (CZE) - Marinkolor Dubrovnik (HRV) 3:0
Lubomir JANCARIK - Neven JUZBASIC 3:1 (11:3, 9:11, 11:1, 11:5)
Jakub KLEPRLIK - 3:0 (11:5, 11:5, 11:6)
Ondrej BUBA - 3:1 (11:6, 11:8, 8:11, 14:12)


Marinkolor Dubrovnik (HRV) - Club Falcons Sabadell (ESP) 0:3
Neven JUZBASIC - Ferran BRUGADA 0:3 (7:11, 7:11, 5:11)
Damir ATIKOVIC - LI Dan Dan 1:3 (11:6, 8:11, 3:11, 4:11)
Marko HABIJANEC - Ramon MAMPEL 1:3 (9:11, 3:11, 11:4, 3:11)

 
Nord Donetsk (UKR) - DT Echternach (LUX) 3:0
Maksim MAKSIMOV - Marco SCHMITT 3:0 (11:8, 13:11, 11:8)
Aleksandr KUCHUK - Trajan CIOCIU 3:0 (13:11, 11:6, 11:6)
Dmitro PYSAR - Ferran BRUGADA 3:1 (11:4, 11:8, 9:11, 11:9)





Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Girbau Vic TT da un paso adelante en la eliminatoria española de ETTU Cup
19/02/2018
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Girbau Vic TT alcanza los cuartos de final de la ETTU Cup
26/01/2018
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Tres equipos españoles buscan los cuartos de final de ETTU Cup
25/01/2018
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Girbau Vic TT, a un paso de los cuartos de final de ETTU Cup
14/01/2018
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Tres equipos españoles disputan la cuarta ronda de la Copa de Europa de Tenis de Mesa
11/01/2018
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Tres equipos españoles avanzan a la cuarta ronda de ETTU Cup
17/12/2017
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
La ETTU Cup regresa con la cuarta ronda en el horizonte
13/12/2017
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Cajasur Priego TM, Arteal Tenis de Mesa y Girbau Vic TT vencen en la ida de la ETTU Cup
28/11/2017
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Seis equipos españoles avanzan a tercera ronda de la ETTU Cup
30/10/2017
Competiciones Internacionales
Ettu Cup - Temporada 2017-2018
Regresa la ETTU Cup con siete equipos españoles en competición
27/10/2017




























22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




 
        Temporada 2008-2009 
        Temporada 2009-2010 
        Temporada 2010-2011 
        Temporada 2011-2012 
        Temporada 2012-2013 
        Temporada 2013-2014 
        Temporada 2014-2015 
        Temporada 2015-2016 
        Temporada 2016-2017 
        Temporada 2017-2018 
 




FEBRERO - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

23
  FEB  
Superdivisión Femenina
Jornada 15

23
  FEB  
Superdivisión Masculina
Jornada 15

24
  FEB  
Primera Nacional Femenina
Jornada 5

24
  FEB  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 15

24
  FEB  
Primera Nacional Masculina
Jornada 15

24
  FEB  
División de Honor Masculina
Jornada 15

24
  FEB  
División de Honor Femenina
Jornada 13

2
  MAR  
Superdivisión Femenina
Jornada 16

2
  MAR  
Superdivisión Masculina
Jornada 16

3
  MAR  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 16

3
  MAR  
Primera Nacional Masculina
Jornada 16

3
  MAR  
División de Honor Masculina
Jornada 16

3
  MAR  
División de Honor Femenina
Jornada 14

9
  MAR  
Superdivisión Femenina
Jornada 17

9
  MAR  
Superdivisión Masculina
Jornada 17

10
  MAR  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 17

10
  MAR  
Primera Nacional Masculina
Jornada 17

10
  MAR  
División de Honor Masculina
Jornada 17

10
  MAR  
División de Honor Femenina
Jornada 15

10
  MAR  
Primera Nacional Femenina
Jornada 6


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -