Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +



Almería
►  RESULTADOS EQUIPOS


Actualizado:
18/11/2018 - 16:49:34
►  RESULTADOS INDIVIDUALES Y DOBLES


Actualizado:
16/11/2018 - 13:27:35
España suma ocho medallas en el PTT Spanish Open 2018 Factor 40Inscripciones Provisionales Torneo Nacional 2018Miguel Ángel Machado visita el proyecto futuro del CTM Huércal de AlmeríaAlberto Seoane, campeón del PTT Spanish Open 2018José Fernández Albores recibe la distinción al Mérito Deportivo de la Xunta de GaliciaEl TAD mantiene la sanción de 1 año de suspensión a seis federados.Previa de la Jornada 6 de la Liga Iberdrola de Tenis de MesaPrevia de la Jornada 6 de la Superdivisión Masculina de Tenis de MesaSeis españoles pelearán por las medallas en el PTT Spanish Open 2018 Factor 40Normativa Torneo Nacional Clasificatorio 2018 - Hoy jueves último día de inscripcionesEl equipo paralímpico español, listo para participar en el Spanish Open 2018 Factor 40El Ayuntamiento de Sabadell recibe al campeón del Mundo Jordi MoralesLlega la 32ª edición del Torneo Internacional Ciutat de BarcelonaCrónica de la Jornada 5 de la Superdivisión Masculina de Tenis de MesaInauguración de Always TM - Espacio Tenis de Mesa


España suma tres medallas en el Mundial de Lascko
sábado, 20 de octubre de 2018

El español Jordi Morales se ha coronado como campeón del Mundo de Tenis de Mesa para Personas con Discapacidad 2018 en la clase 7, que se ha disputado en la localidad eslovena de Lascko. Además, España ha sumado tres medallas en este Mundial con la plata de Álvaro Valera, en clase 6, y el bronce de Juan Bautista, en clase 9.

 NOTICIAS FEDERACIÓN

sábado, 17 de noviembre de 2018
Miguel Ángel Machado visita el proyecto futuro del CTM Huércal de Almería

miércoles, 31 de octubre de 2018
Miguel Ángel Machado acude a la reunión de las federaciones deportivas españolas en el Consejo Superior de Deportes
 NOTICIAS CAMPEONATOS NACIONALES

sábado, 17 de noviembre de 2018
Inscripciones Provisionales Torneo Nacional 2018

jueves, 15 de noviembre de 2018
Normativa Torneo Nacional Clasificatorio 2018 - Hoy jueves último día de inscripciones
 NOTICIAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD

domingo, 18 de noviembre de 2018
España suma ocho medallas en el PTT Spanish Open 2018 Factor 40

viernes, 16 de noviembre de 2018
Alberto Seoane, campeón del PTT Spanish Open 2018
 NOTICIAS LIGAS NACIONALES

martes, 16 de octubre de 2018
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina

lunes, 01 de octubre de 2018
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN MASCULINA

viernes, 16 de noviembre de 2018
Previa de la Jornada 6 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa

domingo, 11 de noviembre de 2018
Crónica de la Jornada 5 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
 NOTICIAS SUPERDIVISIÓN FEMENINA

viernes, 16 de noviembre de 2018
Previa de la Jornada 6 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa

domingo, 11 de noviembre de 2018
Tecnigen Linares, líder provisional de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
 NOTICIAS COMPETICIONES INTERNACIONALES

sábado, 10 de noviembre de 2018
España suma un bronce en el ITTF Junior Premium de Hungría 2018

jueves, 08 de noviembre de 2018
Diez españoles participan en el Open de Hungría Cadete y Junior 2018
 NOTICIAS RANKINGS

viernes, 05 de octubre de 2018
Galia Dvorak y Álvaro Robles estrenan su mejor ranking mundial

lunes, 09 de julio de 2018
Galia Dvorak y Álvaro Robles se instalan dentro del Top 10 mundial de tenis de mesa
 NOTICIAS OTROS TORNEOS

martes, 13 de noviembre de 2018
Llega la 32ª edición del Torneo Internacional Ciutat de Barcelona

lunes, 17 de septiembre de 2018
Tolosa acoge la primera prueba de la VIII edición del Circuito Zona Norte
 OTRAS NOTICIAS

miércoles, 14 de noviembre de 2018
El Ayuntamiento de Sabadell recibe al campeón del Mundo Jordi Morales

miércoles, 14 de noviembre de 2018
José Fernández Albores recibe la distinción al Mérito Deportivo de la Xunta de Galicia





































BUSCAR ...

       
















       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 22
Publicada: 23-10-2018
Circular nº 22 con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 21
Publicada: 22-10-2018
Circular nº 21 con convocatoria para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 20
Publicada: 18-10-2018
Circular nº 20 con Normas para la colocación de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.
Circular nº 20
Anexo 1
Publicada: 18-10-2018
Anexo 1 Circular nº 20 con esquema disposición de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.

Not.Inf. nº 4
Publicada: 23-10-2018
Nota Informativa nº 4 con Selección de Árbitros para el PTT Spanish Open F40 que del 14 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Not.Inf. nº 3
Publicada: 05-10-2018
Nota Informativa nº 3 Bis con Autorizaciones para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera.

NOVIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

14
  NOV  
Torneos Internacionales
ITTF World Tour

15
  NOV  
Para Table Tennis Circuit
Open de España Factor 40

16
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (ida)

16
  NOV  
European Champions League Women
4ª Ronda Fem

16
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

17
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

17
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

20
  NOV  
European Championships Team Qualification
Masculina

23
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

23
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

24
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

24
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

24
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

27
  NOV  
ITTF Junior Circuit

30
  NOV  
European Champions League Women
6ª Ronda Fem

30
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

30
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

1
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 8

1
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

2
  DIC  
Cto. del Mundo Junior


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -

Connection Error: Access denied for user 'rfetmfed'@'localhost' (using password: YES)