Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +




DELEGACIÓN DE MELILLA DE TENIS DE MESA
Presidente: Jesús María Sempere Calvo
Telef:
Web:

DELEGACIÓN RIOJANA DE TENIS DE MESA
Presidente: Ángel Lozano Martínez
Telef:
Web:

FEDERACIO CATALANA DE TENNIS DE TAULA
Presidente: Joan Arnau i Canalias
Telef: 932800300
Web: http://www.fctt.cat/

FEDERACION ANDALUZA DE TENIS DE MESA
Presidente: Rafael Rivero Arias
Telef: 958258406
Web: http://www.fatm.eu/

FEDERACION ARAGONESA DE TENIS DE MESA
Presidente: David Martínez Moreno
Telef: 976730779
Web: http://www.aragontenisdemesa.com/

FEDERACION ASTURIANA DE TENIS DE MESA
Presidente: Juan Carlos Paramá González
Telef: 985560392
Web: http://federaciontenisdemesa.blogspot.com.es/

FEDERACION BALEAR DE TENIS DE MESA
Presidente: Francisco Cañellas Gambier
Telef:
Web: http://e-fttib.blogspot.com/

FEDERACION CANARIA DE TENIS DE MESA
Presidente: José Antonio Fariña Fariña
Telef: 680808077
Web: http://fctmweb.es/

FEDERACION CANTABRA DE TENIS DE MESA
Presidente: Germán García Caso
Telef: 942058601
Web: http://www.fctenisdemesa.com

FEDERACION CEUTÍ TENIS DE MESA
Presidente: Javier Avila Rivera
Telef: 660163592
Web:

FEDERACION DE CASTILLA-LA MANCHA DE T.M.
Presidente: Antonio Fernández Corral
Telef: 665269475
Web: https://ftmclm.com/

FEDERACION DE CASTILLA-LEON DE T. MESA
Presidente: José Luis Bermejo Sánchez
Telef: 987254695
Web: http://www.tenismesacyl.com/

FEDERACION EXTREMEÑA DE TENIS DE MESA
Presidente: Antonio González Pastor
Telef: 924523987
Web: http://www.fextm.es/

FEDERACION GALLEGA DE TENIS DE MESA
Presidente: José Luis Cabaleiro Fernández
Telef: 617388648
Web: http://www.fgtm.es/

FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA
Presidente: Ángel Mármol Baena
Telef: 914778083
Web: http://www.fedmadtm.com/

FEDERACION MURCIANA DE TENIS DE MESA
Presidente: Francisco Reina Meroño
Telef: 968886703
Web: http://www.ftmrm.es

FEDERACION NAVARRA DE TENIS DE MESA
Presidente: Juan Almenara Guerrero
Telef: 948 20 67 39
Web: http://www.fntenisdemesa.com

FEDERACION TENIS MESA COMDAD. VALENCIANA
Presidente: Fernando Bermejo Martín
Telef: 625966610
Web: http://www.fttcv.es

FEDERACION VASCA DE TENIS DE MESA
Presidente: Víctor González de Echávarri
Telef: 6232689
Web: http://www.mahaitenis.com







22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos




Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020
14/10/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Segunda División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 8
02/09/2019
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2019-2020
01/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 4
01/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS División de Honor Masculina y División de Honor Femenina 2019-2020
23/08/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina 2019-2020
19/08/2019
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales para la temporada 2019-2020
06/08/2019
Ligas Nacionales
Composición y distribución Provisional grupos Ligas Nacionales para la temporada 2019-2020
30/07/2019
Ligas Nacionales
ACTUALIZADA - Listado de equipos participantes en Ligas Nacionales 2019-2020 - Hoy a las 12:00 fin del plazo subsanación de incidencias
29/07/2019
Ligas Nacionales
Circular nº 81 Inscripciones Ligas Nacionales Temporada 2019-2020 - ÚLTIMO DÍA DE INSCRIPCIÓN SUM, SUF, DHM, DHF y PDM
15/07/2019
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS todas las categorías
21/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Segunda Nacional Masculina
15/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Masculina
06/09/2018
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2018-2019
01/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios División de Honor Masculina y Femenina
29/08/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
27/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
02/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
27/07/2018
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2018-2019
21/07/2018
Ligas Nacionales
Circular nº 85 Inscripciones Ligas Nacionales Temporada 2018-2019
18/07/2018
Ligas Nacionales
El Club Grupo Tarema Utebo A asciende a Segunda Nacional
18/04/2018
Ligas Nacionales
Las Superdivisiones Nacionales de Tenis de Mesa no paran entre semana
16/04/2018
Ligas Nacionales
Finaliza la primera vuelta de las Ligas Nacionales de tenis de mesa
23/01/2018
Ligas Nacionales
Datos de contacto y material de los equipos de Ligas Nacionales
29/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda Nacional Masculina
07/09/2017
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2017-2018
01/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Súper, División de Honor y Primera Nacional Masculina
30/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales
02/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales
26/07/2017
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2017-2018
19/07/2017
Ligas Nacionales
Abierto el Sistema de Inscripciones en Ligas Nacionales para la temporada 2017-2018
08/07/2017
Ligas Nacionales
Circular nº 67 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2017-2018
04/07/2017
Ligas Nacionales
Fases de Ascenso Masculinas: Participación y Vacantes
24/04/2017
Ligas Nacionales
Concentración de Primera División Nacional Femenina en Vic
06/02/2017
Ligas Nacionales
EL Leka Enea Irún presentó ayer a sus 10 equipos para esta tempoarada
07/10/2016
Ligas Nacionales
Un total de 319 equipos competirán esta tempoarada en las ligas nacionales de tenis de mesa
29/09/2016
Ligas Nacionales
Datos oficiales de los equipos de las Ligas Nacionales, Mesa y Pelota e Información de Contacto Temporada 2016-2017
27/09/2016
Ligas Nacionales
Fin del Primer Plazo para Tramitación de Licencias
22/09/2016
Ligas Nacionales
Circular Número 5 sobre Normativa Ligas Nacionales
15/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda División Masculina Todos Grupos
08/09/2016
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2016-2017
01/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Primera División Masculina
26/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES División de Honor Masculina y División de Honor Femenina
24/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
23/08/2016
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales (Actualizada 28/07/2016 18:37)
27/07/2016
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2016-2017 (Actualizado con SDM y PDM)
19/07/2016
Ligas Nacionales
Circular nº 69 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2016-2017
05/07/2016
CALENDARIO - Temporada 2019-2020
  Calendario de Competiciones 2019-2020 - Calendario de Competiciones 2019-2020 Descargar
  Calendario División Honor Femenina Grupo 1 - Calendario División Honor Femenina Grupo 1 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario División Honor Femenina Grupo 2 - Calendario División Honor Femenina Grupo 2 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario División Honor Masculina Grupo 1 - Calendario División Honor Masculina Grupo 1 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario División Honor Masculina Grupo 2 - Calendario División Honor Masculina Grupo 2 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 1 - Calendario Primera División Femenina Grupo 1 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 2 - Calendario Primera División Femenina Grupo 2 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 3 - Calendario Primera División Femenina Grupo 3 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 4 - Calendario Primera División Femenina Grupo 4 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 5 - Calendario Primera División Femenina Grupo 5 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 6 - Calendario Primera División Femenina Grupo 6 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 1 - Calendario Primera División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 2 - Calendario Primera División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 3 - Calendario Primera División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 4 - Calendario Primera División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 6 - Calendario Primera División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 1 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 10 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 12 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 2 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 3 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 4 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 5 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 6 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 7 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 - Calendario SegundaDivisión Masculina Grupo 9 para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Superdivisión Femenina - Calendario Superdivisión Femenina para la Temporada 2019-2020 Descargar
  Calendario Superdivisión Masculina - Calendario Superdivisión Masculina para la Temporada 2019-2020 Descargar

Circular nº 31
Publicada: 13-12-2019
Circular nº 31 con convocatoria para el Open de Alemania Absoluto que se disputará en Magdeburgo entre los días 28 de enero y 2 de febrero de 2020.
Circular nº 30
Publicada: 04-12-2019
Circular nº 30 con Normativa de los Campeonatos de España Absolutos y Copas de SSMM Los Reyes que se disputarán entre el 28 de enero y 1 de febrero de 2020 en Granada.
Circular nº 29
Publicada: 29-11-2019
Circular nº 29 con convocatoria para el Eurotalents Camp U13 que del 2 al 9 de febrero tendrá lugar en Ostrava (República Checa).
Circular nº 28
Publicada: 29-11-2019
Circular nº 28 Bis con convocatoria para el 2019 ITTF Para Copa Costa Rica que del 12 al 14 de diciembre se disputará en San José.
Circular nº 28
Publicada: 28-11-2019
Circular nº 28 con autorizado para el 2019 ITTF Para Copa Costa Rica que del 12 al 14 de diciembre se disputará en San José.
Circular nº 27
Publicada: 13-11-2019
Circular nº 27 con convocatoria para el Pre Olímpico Mundial de Equipos que del 22 al 26 de enero de 2020 se disputará en Gondomar (Portugal).
Circular nº 26
Publicada: 12-11-2019
Circular nº 26 con convocatoria y autorizados para el Open de Finlandia Absoluto que del 5 al 8 de diciembre se diputará en Lohja.
Circular nº 25
Publicada: 11-11-2019
Circular nº 25 con sistema de clasificación oficial para categoría absoluta.
Circular nº 24
Publicada: 06-11-2019
Circular nº 24 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Boadilla del Monte (Madrid).
Circular nº 23
Publicada: 30-10-2019
Circular nº 23 con sistema de clasificación de torneos senior, veteranos y personas con discapacidad.

Not.Inf. nº 4
Publicada: 04-10-2019
Nota Informativa nº 4 Bis con Autorizaciones concedidas al amparo de la Circular 73 de la Temporada 2018-2019, para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera, una vez subsanados los errores e incidencias detectados.
Not.Inf. nº 4
Publicada: 02-10-2019
Nota Informativa nº 4 con Autorizaciones para Simultanear Liga Española y otra liga extranjera.

DICIEMBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

13
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 9

13
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 9

13
  DIC  
Europe Cup
R4 M & W (Leg 2)

14
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 10

14
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 10

14
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 10

14
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 10

14
  DIC  
Primera Nacional Femenina
Jornada 3

20
  DIC  
Superdivisión Masculina
Jornada 10

20
  DIC  
Superdivisión Femenina
Jornada 10

21
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 11

21
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 11

21
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 11

21
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 11

28
  DIC  
Otros Torneos
Torneo Memorial Miguel Ángel Arevalo Juliá - Todos Jugamos en Silla

4
  ENE  
Fin 2º plazo Licencias
Excepto Superdivisión

10
  ENE  
European Champions League
QF1 Women

11
  ENE  
División de Honor Masculina
Jornada 12

11
  ENE  
Primera Nacional Masculina
Jornada 12

11
  ENE  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 12

11
  ENE  
División de Honor Femenina
Jornada 12


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -