Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +



ASAMBLEA

Clubes
ARTEAL TENIS DE MESA
CLUB BURGOS TM
CLUB LEKA ENEA
CLUB PRIEGO TM
CLUB TENNIS TAULA BORGES
CLUB UCAM SAN ANTONIO
CLUB HUELVA TM
CLUB CIUDAD DE GRANADA 2012
CTM HUERCAL DE ALMERIA
CIRCULO AMISTAD XII ENERO
CLUB TENNIS TAULA OLESA
CLUB TENNIS TAULA VILABLAREIX
CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS
CLUB TENNIS TAULA MEDITERRANEO
CLUB CAMBADOS TENIS DE MESA
CDTM RIVAS PROMESAS
AD TM CACERES
CLUB CC EL PALMAR
CLUB IRUN BIDEGORRI
CDE ANTONIO MENDOZA
INSTITUCION OBERENA
PDM OLIAS DEL REY
SON CLADERA TTC

Deportistas
RUIZ REYES, JOSE MANUEL
VALERA MUÑOZ-VARGAS, ALVARO
CARNEROS BEAMUD, ALFREDO
MACHADO SOBRADOS, CARLOS DAVID
BARREIRO ALVAREZ, ENRIQUE
BERMEJO MARTIN, FERNANDO
FERNANDEZ ALVAREZ, GORKA
HERNANDEZ ASCANIO, JESSICA
SAMPEDRO ZUBIZARRETA, JUAN JOSE
SANZ REDONDO, DANIEL
GARCIA SANCHEZ, LUIS
MORALES VALVERDE, ENRIQUE
TORRES CAMACHO, DANIEL
GONZALEZ PASTOR, ANTONIO

Técnicos
CHOUBINE CHOUBINE, VLADIMIR
CALVO RUESCAS, LUIS
MAMPEL MARIMON, RAMON
SANCHEZ MOLINA, VICTOR MANUEL
GOMEZ MARTIN, JESUS
SOLER SEGURA, DAVID
SIERRA PUZO, MANUEL
VALERO TUINENBURG, DANIEL

Jueces y Árbitros
TURRADO ALDONZA, CARMEN
MURCIA GISBERT, JOSE JAIME
SIMON COLL, SALVADOR
AMO ALGARRA, GERARDO

Federaciones Territoriales
FEDERACION ANDALUZA DE TENIS DE MESA
FEDERACION ARAGONESA DE TENIS DE MESA
FEDERACION ASTURIANA DE TENIS DE MESA
FEDERACION BALEAR DE TENIS DE MESA
FEDERACION CANARIA DE TENIS DE MESA
FEDERACION CANTABRA DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE CASTILLA-LEON DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE CASTILLA LA MANCHA
FEDERACIO CATALANA DE TENNIS DE TAULA
FEDERACION EXTREMEÑA DE TENIS DE MESA
FEDERACION GALLEGA DE TENIS DE MESA
FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA
FEDERACION MURCIANA DE TENIS DE MESA
FEDERACION NAVARRA DE TENIS DE MESA
FEDERACION VASCA DE TENIS DE MESA
FEDERACION DE TENIS DE MESA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
FEDERACION CEUTI TENIS DE MESA
DELEGACION RIOJANA DE TENIS DE MESA
DELEGACION DE MELILLA DE TENIS DE MESA

Presidente
Miguel Ángel Machado Sobrados



Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Femenina 2019-2020
14/10/2019
Otros Torneos
El circuito de la FTTCV Campeones Del Tenis De Mesa: Golpeando Barreras reúne a casi 200 Personas Con Discapacidad
09/10/2019
Federación
Necrológica
05/10/2019
Federación
Necrológica
26/09/2019
Federación
Necrológica Amadeo Pla
15/09/2019
Otras Noticias
Jornada Deporte inclusivo, una respuesta a la diversidad en Las Rozas
11/09/2019
Otros Torneos
Daniel Berzosa logra el título en el 36º Open Ciudad de Salamanca
09/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Segunda División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 8
02/09/2019
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2019-2020
01/09/2019
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Primera División Masculina 2019-2020 - Actualizado Grupo 4
01/09/2019








































Circular nº 9 
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -