Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +
78 enlaces.
Todos * Clubes * Federaciones * Eventos * Personales
ENLACES. Categoría: Club
   A.D.T.M. Almaraz
   A.D.T.M. Leganés
   AD Collado Mediano
   Agrupación Deportiva Dubratambre
   Alicante Tenis de Mesa
   Aluche TM
   Arteal Tenis de Mesa
   C.T.M. Getafe
   CAI Santiago Tenis de Mesa
   CDTM Peñaskal de Bilbao.
   Centre Natació Mataró
   Centro Natación Helios - Tenis de Mesa
   Cinania TM
   Club Alcobendas Tenis de Mesa
   Club Aoosima TM Salamanca
   Club Atlético San Sebastián
   Club Bejarano TM
   Club C.T.M. Coslada
   Club CajaGranada Tenis de Mesa
   Club Cajasur Priego TM
   Club Córdoba, TM
   Club de Las Rozas
   Club de tenis de mesa Albolote
   Club de Tenis de Mesa Breogán-Oleiros
   Club de Tenis de Mesa Gure Talde (Portugalete)
   Club de Tenis de Mesa Monte Porreiro
   Club de Tenis de Mesa Rincón de la Victoria
   Club Deportivo Tenis de Mesa Rivas
   Club Deportivo Valladolid Tenis de Mesa
   Club Es Viver
   Club Escuela Tenis de Mesa Getafe
   Club Falcons Sabadell
   Club Leka Enea Tenis de Mesa
   Club MVS Chile
   Club PDM Olias del Rey
   Club Rábade Tenis de Mesa
   Club Tenis de Mesa Dama de Elche
   Club Tenis de Mesa Dez Portas TM Lugo
   Club Tenis de Mesa Estepona
   Club Tenis de Mesa Gorazde-Barakaldo
   Club Tenis de Mesa IES Ribarroja
   Club Tenis de Mesa Padre Isla
   Club Tenis de Mesa San Sebastian de los Reyes
   Club Tenis de Mesa Toledo
   Club Tenis Mesa Aspe
   Club Tenis Mesa Bahía de Cádiz
   Club Tennis Taula Alaior
   Club Tennis Taula Badalona
   Club Tennis Taula Balaguer
   Club Tennis Taula Calella
   Club Tennis Taula Manacor
   Club Tennis Taula Santa Eularia
   Club Tesnis de Mesa Móstoles
   CTM El Cachón
   CTM Linares
   CTM Elda
   CTM Montijo
   CTM Paterna
   CTM Progreso
   CTM San José
   CTM Vegas del Genil
   CTM Villabilla
   CTT ATC Molins de Rei
   CTT Ateneu 1882
   CTT Santa Eulària
   Escuela Tenis Mesa Torrelavega
   ETM Burlada - Escuela de Tenis de Mesa de Burlada
   Fotoprix vic tennis Taula
   Grupo Tarema Utebo Tenis de Mesa
   Hermigua Tenis de Mesa
   Inca Tennis Taula Club
   RCTM
   Ripollet Club Tennis Taula
   School Zaragoza Tenis de Mesa
   Tenis de Mesa de Narón
   Tenis de mesa TTPRAT
   Tenis de Mesa Zamora
   Villa de Valdemoro



22-09-2013
Veteranos - Selecciones Territoriales 2013
Autor:
7 Fotos


22-06-2013
Otros Torneos - Noche del Deporte Madrid 2020
Autor: RFETM
17 Fotos


10-06-2013
Veteranos - II Top de la Asociación Española de Jugadores Veteranos de Tenis de Mesa
Autor:
5 Fotos


26-05-2013
Top - Mollina (Málaga)
Autor: RFETM
128 Fotos





Circular nº 66
Publicada: 16-04-2019
Circular nº 66 con convocados para el Open de Hong Kong Absoluto que del 4 al 9 de junio se disputará en Wanchai.
Circular nº 65
Publicada: 16-04-2019
Circular nº 65 con convocados para el Open de China Absoluto que del 28 de mayo al 2 de junio se disputará en Shenzhen.
Circular nº 64
Publicada: 15-04-2019
Circular nº 64 con Convocatoria de Comisión Delegada para el miércoles 15 de mayo.
Circular nº 63
Publicada: 10-04-2019
Circular nº 63 con Convocatoria de Junta Directiva para el miércoles 8 de mayo.
Circular nº 62
Publicada: 08-04-2019
Circular nº 62 con Normativa Top Estatal Jóvenes que se disputará en el CAR Infanta Cristina Los Alcázares el 18 y 19 de mayo próximos.
Circular nº 62
Anexo 1
Publicada: 08-04-2019
Anexo 1 Circular nº 62 del Top Estatal Jóvenes.
Circular nº 61
Publicada: 26-03-2019
Circular nº 61 con convocados y autorizados para el Open de España Junior y Cadete (SYOC) que del 1 al 5 de mayo tendrá lugar en Platja D’Aro (Girona)
Circular nº 60
Publicada: 19-03-2019
Circular nº 60 con convocatoria para la Segunda jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 22 y 24 de abril.
Circular nº 59
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 59 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Croatia Open que del 14 al 18 de mayo se disputará en Zagreb
Circular nº 58
Publicada: 14-03-2019
Circular nº 58 con convocatoria para el Seamaster 2019 ITTF Challenge Slovenian Open que del 8 al 12 de mayo se disputará en Otocec.

Not.Inf. nº 19
Publicada: 19-04-2019
Nota Informativa nº 19 con participantes y sistema de juego de las Fases de Ascenso Masculinas.
Not.Inf. nº 18
Publicada: 12-04-2019
Nota Informativa nº 18 con participantes y sistema de juego de las Fases de Ascenso Femeninas.

ABRIL - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

20
  ABR  
Campeonato del Mundo Absoluto
Individual y Dobles

27
  ABR  
División de Honor Femenina
Fase de Ascenso

27
  ABR  
División de Honor Masculina
Fase de Ascenso

27
  ABR  
Primera Nacional Femenina
Fase de Ascenso

27
  ABR  
Primera Nacional Masculina
Fase de Ascenso

27
  ABR  
Segunda Nacional Masculina
Fase de Ascenso

1
  MAY  
ITTF Junior Circuit

3
  MAY  
Ettu Cup
Final Mas – Fem (ida)

3
  MAY  
European Champions League Women
Final (Ida)

3
  MAY  
Superdivisión Femenina
Jornada 21

3
  MAY  
Superdivisión Masculina
Jornada 21

10
  MAY  
Ettu Cup
Final Mas – Fem (Vuelta)

10
  MAY  
European Champions League Women
Final (Vuelta)

10
  MAY  
Superdivisión Femenina
Jornada 22

10
  MAY  
Superdivisión Masculina
Jornada 22


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -