Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +
ZONAL 1 - LALÍN (Pontevedra) ZONAL 2 - BÁSCARA (Gerona)
RESULTADOS GRUPOS


Actualizado:
01/11/2017 - 12:18:26
RESULTADOS CUADROS


Actualizado:
01/11/2017 - 12:14:40
RESULTADOS GRUPOS


Actualizado:
29/10/2017 - 15:25:13
RESULTADOS CUADROS


Actualizado:
29/10/2017 - 21:03:59
ZONAL 3 - VILLENA (Alicante) ZONAL 4 - SAN JAVIER (Murcia)
RESULTADOS GRUPOS


Actualizado:
29/10/2017 - 19:34:12
RESULTADOS CUADROS


Actualizado:
29/10/2017 - 20:25:07
RESULTADOS GRUPOS


Actualizado:
01/11/2017 - 12:19:49
RESULTADOS CUADROS


Actualizado:
01/11/2017 - 12:20:07

    Noticias -> Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales - 2017-2018


Daniel Gómez, Vasa Arroyo TM. Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Lalín, Báscara, Villena y San Javier acogen este fin de semana los Torneos Zonales 2017

RFETM
viernes, 27 de octubre de 2017 (09:01:30)

La nueva edición de los Torneos Zonales Clasificatorios llegan como la primera de las grandes pruebas del calendario de la Real Federación Española de Tenis de Mesa. Cerca de 1600 participantes, pertenecientes a 16 comunidades diferentes, competirán desde el 27 al 30 de octubre en las 4 zonas en las que se divide esta prueba.


Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Horarios Detallados Torneos Zonales 2017
martes, 24 de octubre de 2017 (04:30:33)

Se publican los horarios detallados que no sufrirán modificación salvo reagrupación por bajas contemplada en la normativa, que se comunica inmediatamente y si destaca en rojo, de los torneos zonales.

HORARIO DETALLADO Y SISTEMAS DE COMPETICIÓN ZONA 1  Modificado tras baja 23FG2 . Entrenamientos a partir Viernes 17:00 hasta las 20:30 horas.


Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Sorteos Provisionales de los Torneos Zonales 2017
viernes, 20 de octubre de 2017 (16:22:59)

Se publican los sorteos provisionales de los torneos zonales.

Se podrán realizar reclamaciones formales a los mismos durante 48 horas, estos sorteos se darán como definitivos siempre que no existan reclamaciones aceptadas. Estas reclamaciones deben hacerse por mail a fbermejo@rfetm.com.


Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Inscripciones Definitivas Torneos Zonales 2017
martes, 17 de octubre de 2017 (15:07:40)

Cartel Anunciador Zonal 2 que se disputará en Báscara, Gerona.

Se publica el listado de inscripciones definitivas de todas las categorías en los torneos zonales. Ordenadas por cabezas de serie y zonal de benjamín a sub23.

Si se detectará alguna anomalía en los listados. Deben ponerse en contacto vía email, a inscripciones@rfetm.com.


Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Inscripciones Provisionales Torneos Zonales 2017
viernes, 13 de octubre de 2017 (09:00:00)

Cartel Anunciador Zonal 3 que se disputará en Villena, Alicante.

Se publica el listado de inscripciones provisionales de todas las categorías en los torneos zonales, se dan 72 horas para reclamaciones a los listados.

Si se detectará alguna anomalía en los listados. Deben ponerse en contacto vía email, a inscripciones@rfetm.com.


Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Circular número 9 Torneos Zonales Clasificatorios 2017 (El próximo lunes se cierra el plazo de inscripción)
viernes, 06 de octubre de 2017 (10:02:56)

Cartel Anunciador Zonal 3 que se disputará en Villena, Alicante.

Circular número 9 con Normativa sobre Torneos Zonales 2017. El próximo lunes 2 de octubre estarán operativas las inscripciones en la aplicación de licencias, accesible desde http://licencias.rfetm.es.



Campeonatos Nacionales - Torneos Zonales
2017-2018
Información Torneos Zonales Clasificatorios 2017 (ACTUALIZADA CAMBIO SEDE ZONA 4)
jueves, 28 de septiembre de 2017 (08:32:10)

Cartel Anunciador Zonal 3 que se disputará en Villena, Alicante.

Publicada el 22-09-2017 14:02:10

 

ATENCIÓN: CAMBIO DE SEDE EN ZONA 4

Local de Juego: Polideportivo San Javier (Pabellón Auxiliar). Explanada Mariano Rojas, 30730 San Javier, Murcia

Se informa de las sedes, material y horario general de las zonas del torneo zonal clasificatorio.


Mostrando la página 1 de 1
Páginas:




 
        2010-2011 
        2011-2012 
        2012-2013 
        2013-2014 
        2014-2015 
        2015-2016 
        2016-2017 
        2017-2018 
 

Circular nº 40
Publicada: 17-01-2018
Circular nº 40 Bis con autorización para participación en el Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum Qatar Open que de el 6 y 11 de marzo tendrá lugar en Doha.
Circular nº 45
Publicada: 16-01-2018
Circular nº 45 con Convocatoria de la Comisión Delegada de la Asamblea General para el día 18 de febrero.
Circular nº 44
Publicada: 16-01-2018
Circular nº 44 con Convocatoria de Junta Directiva para el día 17 de febrero.
Circular nº 43
Publicada: 15-01-2018
Circular nº 43 con Normativa del Torneo Estatal 2018 que del 16 al 18 de febrero se disputará en el Pabellón Polideportivo Pisuerga de Valladolid.
Circular nº 42
Publicada: 12-01-2018
Circular nº 42 con convocatoria para el Open Internacional de Suecia Cadete y Junior que del 21 al 25 de febrero tendrá lugar en Orebro, Suecia.
Circular nº 41
Publicada: 11-01-2018
Circular Nº 41 2017-2018, con Convocatoria para el partido de la Liga Europea de Naciones Femenina clasificatoria para el Europeo de 2019, que enfrentará a Hungría y España el próximo 27 de febrero.
Circular nº 40
Publicada: 09-01-2018
Circular nº 40 con autorización para participación en el Seamaster 2018 ITTF World Tour Platinum Qatar Open que de el 6 y 11 de marzo tendrá lugar en Doha.
Circular nº 39
Publicada: 04-01-2018
Circular º 39 con Convocatoria para el Open de República Checa Cadete y Junior del 14 al 18 de febrero en Hodonin, y el Pre Olímpico para Jóvenes el 12 y 13 de febrero también en Hodonin.
Circular nº 38
Publicada: 04-01-2018
Circular nº 38 con Normas Generales de Funcionamiento de la Asamblea General
Circular nº 38
Anexo 1
Publicada: 04-01-2018
Anexo a la circular número 38 para propuestas a la Asamblea General

ENERO - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

19
  ENE  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

19
  ENE  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

20
  ENE  
Fin 2º plazo Licencias
Excepto Superdivisión

20
  ENE  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 11

20
  ENE  
Primera Nacional Masculina
Jornada 11

20
  ENE  
División de Honor Masculina
Jornada 11

20
  ENE  
División de Honor Femenina
Jornada 9

23
  ENE  
Fin 2º plazo Licencias
Superdivisión

26
  ENE  
Superdivisión Femenina
Jornada 12

26
  ENE  
Superdivisión Masculina
Jornada 12

27
  ENE  
Primera Nacional Femenina
Jornada 4

27
  ENE  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 12

27
  ENE  
Primera Nacional Masculina
Jornada 12

27
  ENE  
División de Honor Masculina
Jornada 12

27
  ENE  
División de Honor Femenina
Jornada 10

2
  FEB  
Superdivisión Femenina
Jornada 13

2
  FEB  
Superdivisión Masculina
Jornada 13

3
  FEB  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 13

3
  FEB  
Primera Nacional Masculina
Jornada 13

3
  FEB  
División de Honor Masculina
Jornada 13

3
  FEB  
División de Honor Femenina
Jornada 11

3
  FEB  
Otros Torneos
Primer Campeonato Navarro de Tenis de Mesa Adaptado - Open Ibili Kirolak


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -