Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

    Noticias -> Competiciones Internacionales - Otros Torneos Internacionales - Open Mini Cadet de Eslovaquia


Expedición española en Eslovaquia. Competiciones Internacionales - Otros Torneos Internacionales
Open Mini Cadet de Eslovaquia
3 medallas para España en el Open Internacional de Eslovaquia Mini-Cadet

Prensa RFETM
lunes, 09 de marzo de 2015 (09:33:36)

Malacky ha acogido durante este pasado fin de semana el Open Internacional de Eslovaquia Mini-Cadet que ha contado en categoría femenina con las españolas Andrea Pérez y Natalia Miramontes mientras que en categoría masculina nuestros representantes han sido Marc Gutierrez y Miguel Núñez, todos bajo la dirección técnica de Almudena Roldán y José Salinas. Una total de 3 medallas se trae el equipo español de esta prueba con una medalla de plata en Equipos Cadete Masculino y dos de bronce en Dobles Cadete Masculino y Dobles Cadete Femenino.


Mostrando la página 1 de 0
Páginas:




 
        Open Cadete de Hungría 2010 
        Open Cadete de Suecia 2009 
        Open de Luxemburgo 
        Open de Madeira 
        Open de Portugal para Jóvenes 
        Open de Venezuela 2009 
        Open Mini Cadet de Eslovaquia 
        Open Mini Cadet Hungría 2010 
        Suecia 
        Torneo Safir Internacional de Suecia 
 

Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 22
Publicada: 23-10-2018
Circular nº 22 con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 21
Publicada: 22-10-2018
Circular nº 21 con convocatoria para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 20
Publicada: 18-10-2018
Circular nº 20 con Normas para la colocación de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.
Circular nº 20
Anexo 1
Publicada: 18-10-2018
Anexo 1 Circular nº 20 con esquema disposición de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.

NOVIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

14
  NOV  
Torneos Internacionales
ITTF World Tour

15
  NOV  
Para Table Tennis Circuit
Open de España Factor 40

16
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (ida)

16
  NOV  
European Champions League Women
4ª Ronda Fem

16
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

17
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

17
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

20
  NOV  
European Championships Team Qualification
Masculina

23
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

23
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

24
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

24
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

24
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

27
  NOV  
ITTF Junior Circuit

30
  NOV  
European Champions League Women
6ª Ronda Fem

30
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

30
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

1
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 8

1
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

2
  DIC  
Cto. del Mundo Junior


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -