Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +
    Noticias -> Otros Torneos - Trofeo Carranza de Tenis de Mesa
Un momento de la final absoluta Otros Torneos - Trofeo Carranza de Tenis de Mesa
El jerezano Manuel Valerio gana el Carranza de Tenis de Mesa

Club Tenis de Mesa Bahía de Cádiz
jueves, 30 de agosto de 2012 (12:17:16)

Un año más, el Club Tenis de Mesa Bahía de Cádiz, en colaboración con el Instituto Municipal del Deporte de Cádiz, llevó a cabo la organización del Trofeo Carranza de Tenis de Mesa, en esta ocasión en su 18ª edición. Un clásico de entre los torneos de tenis de mesa que se celebran en Andalucía, y que de nuevo  ha sido un éxito tanto en número, casi 100 jugadores, como en nivel de juego, con muchos jugadores que este año participarán en las ligas de División de Honor Nacional y Primera Nacional, todo ello a pesar de celebrarse en pleno mes de agosto.


Otros Torneos - Trofeo Carranza de Tenis de Mesa
XVII Trofeo Carranza de Tenis de Mesa
viernes, 02 de septiembre de 2011 (12:06:09)

Podio Categoría Absoluta.

Un año más, el Club Tenis de Mesa Bahía de Cádiz, en colaboración con el Instituto Municipal del Deporte de Cádiz, llevó a cabo la organización del XVII Trofeo Carranza de Tenis de Mesa, un clásico de entre los torneos de tenis de mesa que se celebran en Andalucía, y que de nuevo ha sido un éxito tanto en número, casi 100 jugadores, como en nivel de juego, con jugadores de División de Honor Nacional y muchos de Primera Nacional, todo ello a pesar de celebrarse en pleno mes de agosto.

La competición que tuvo lugar en el Pabellón de “La Paz” de Cádiz el pasado sábado sobre siete mesas de juego, atrajo de nuevo a jugadores de toda España para competir en las categorías Juvenil, Veterano y Absoluta, siendo esta última la que contó con más participantes.


Mostrando la página 1 de 1
Páginas:




 
 

Circular nº 9
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria

15
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

15
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

16
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

16
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

18
  NOV  
ITTF Junior Circuit
Portugal


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -