Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

    Noticias -> Ligas Nacionales


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2008-2009
Previa Superdivisión masculina Liga Butterfly Jornada 18
viernes, 20 de febrero de 2009 (17:09:56)

A pocos días de afrontar el partido más importante de la temporada en la Champions League de tenis de mesa, el CajaGranada visita este sábado la pista del Caja de Burgos. Los granadinos, que el próximo viernes 27 de febrero recibirán la visita del Dusseldorf donde milita el campeón de Europa Timo Boll, en los cuartos de final de la máxima competición europea, juegan este fin de semana en la localidad burgalesa. El equipo que entrena Vladimir Choubine intentará lograr una nueva victoria para mantenerse como líder de la Superdivisión masculina Liga Butterfly y poner, a partir de entonces, los cinco sentidos en la visita del Dusseldorf, en lo que se prevee que sea un auténtico partidazo donde se verá un espectáculo que pocos países pueden disfrutar y es que se enfrentarán en Granada los dos mejores jugadores del continente europeo y dos de los palistas de más nivel del Mundo como son Vladimir Samsonov (CajaGranada) y Timo Boll (Borusia Dusseldorf). Pero esto será la semana que viene, este sábado jugarán contra el Caja de Burgos. Destacar que este sábado, el CajaSur Priego, segundo clasificado de la máxima categoría, visitará la pista del Arteal y el Vincios, los dos equipos gallegos de la Superdivisión Liga Butterfly.

Jornada 18

Borges Grup Vall 3-San Sebastián de los Reyes 2 UCAM Murcia-Bombons Blasi Olesa (viernes 20 horas) Arteal-CajaSur Priego (sábado 11'30 horas) Caja de Burgos-CajaGranada (sábado 18 horas) Adelfamar Cartama-Club Falcons (domingo 11 horas) Vincios-UCAM Cartagena (domingo 11'30 horas)

Pendiente jornada 16

Vincios-CajaSur Priego (sábado 20 horas)



Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2008-2009
Previa de la Liga Enebé Superdivisón Femenina Jornada 14
viernes, 20 de febrero de 2009 (17:03:20)

El UCAM Himoinsa Cartagena quiere lograr la decimocuarta victoria consecutiva de la temporada y mantenerse invicto en la máxima categoría nacional del tenis de mesa femenino. El equipo murciano, que tiene serias opciones de clasificarse para la final de la ETTU Cup, recibirá la visita del Club TM 11 Burgos, este sábado a partir de las 11'30 horas. El equipo que dirige Enrique Pérez tiene la mente puesta en la competición europea donde quieren lograr el título, pero son conscientes que lo primero es el encuentro de la Superdivisión femenina Liga Enebé donde ocupan la segunda posición, por detrás del Fotoprix Vic TT que ha jugado dos partidos más que el Himoinsa Cartagena. Las palistas de Osona avanazaron el encuentro de esta jornada por compromisos internacionales y en el derbi catalán contra el Suris Calella se llevaron la victoria por 4-0.

En esta jornada, la decimocuarta, el Arteal recibe al CN Mataró Quadis y el S.S. De los Reyes-Dos de Mayo al FD Cassanenc La Selva.
Jornada 14

Fotoprix Vic 4-Suris Calella 0



Mostrando la página 54 de 54
Páginas: 1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54


Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales
02/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales
26/07/2017
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2017-2018
19/07/2017
Ligas Nacionales
Abierto el Sistema de Inscripciones en Ligas Nacionales para la temporada 2017-2018
08/07/2017
Ligas Nacionales
Circular nº 67 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2017-2018
04/07/2017
Ligas Nacionales
Fases de Ascenso Masculinas: Participación y Vacantes
24/04/2017
Ligas Nacionales
Concentración de Primera División Nacional Femenina en Vic
06/02/2017
Ligas Nacionales
EL Leka Enea Irún presentó ayer a sus 10 equipos para esta tempoarada
07/10/2016
Ligas Nacionales
Un total de 319 equipos competirán esta tempoarada en las ligas nacionales de tenis de mesa
29/09/2016
Ligas Nacionales
Datos oficiales de los equipos de las Ligas Nacionales, Mesa y Pelota e Información de Contacto Temporada 2016-2017
27/09/2016
Ligas Nacionales
Fin del Primer Plazo para Tramitación de Licencias
22/09/2016
Ligas Nacionales
Circular Número 5 sobre Normativa Ligas Nacionales
15/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda División Masculina Todos Grupos
08/09/2016
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2016-2017
01/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Primera División Masculina
26/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES División de Honor Masculina y División de Honor Femenina
24/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
23/08/2016
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales (Actualizada 28/07/2016 18:37)
27/07/2016
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2016-2017 (Actualizado con SDM y PDM)
19/07/2016
Ligas Nacionales
Circular nº 69 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2016-2017
05/07/2016
CALENDARIO - Temporada 2016-2017
  Calendario de Competiciones 2016-2017 - Calendario de Competiciones 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 1 - Calendario Primera División Femenina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 2 - Calendario Primera División Femenina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 3 - Calendario Primera División Femenina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 4 - Calendario Primera División Femenina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 1 - Calendario Primera División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 2 - Calendario Primera División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 3 - Calendario Primera División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 4 - Calendario Primera División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 5 - Calendario Primera División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 6 - Calendario Primera División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Femenina - Calendario Superdivisión Femenina para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Masculina - Calendario Superdivisión Masculina para la Temporada 2016-2017 Descargar

Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -