Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

    Noticias -> Ligas Nacionales


Ligas Nacionales - Fases de Ascenso
Equipos participantes para las Fases de Ascenso Masculinas

RFETM
miércoles, 17 de abril de 2019 (10:00:27)

Se publica el listado provisional de equipos participantes en las diferentes fases de ascenso masculinas.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
El UCAM Cartagena TM logra su decimonoveno título en la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
miércoles, 17 de abril de 2019 (08:46:54)

(Foto: Alvaro Diaz)

El UCAM Cartagena TM ha conseguido certificar, de manera matemática, su decimonoveno trofeo en la Liga Iberdrola Tenis de Mesa a falta de dos jornadas por disputarse.

La victoria del conjunto cartaginense ante el Irún Leka Enea, en el partido aplazado de la jornada 18, otorgó la ventaja suficiente para definir el título en favor del UCAM Cartagena TM.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Crónica de la vigésima jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
lunes, 15 de abril de 2019 (08:02:44)

(Foto: Alvaro Diaz)

La vigésima jornada de la Liga Iberdrola de tenis de mesa se completó este fin de semana con la disputa de los seis partidos programados.

El UCAM Cartagena TM logró ganar al Suris Calella 0-4 en Barcelona, dando un paso más hacia el título liguero. Los triunfos de Xin Liu, Silvia Erdely y María Xiao en individual, y de la dupla Liu-Xiao en dobles, permiten al conjunto cartaginense continuar soñando con el título, que el Tecnigen Linares continúa peleando.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
El Cajasur Priego TM conquista su quinto título en la Superdivisión Masculina
lunes, 15 de abril de 2019 (07:50:01)

El Cajasur Priego TM celebra la conquista de su quinto título liguero

El Cajasur Priego TM ha conquistado su quinto título liguero en la máxima categoría del tenis de mesa español. Después de los logrados consecutivamente en 2012, 2013 y 2014, y el conseguido en 2018, el conjunto prieguense ha revalidado su condición de campeón en casa, ante su máximo rival esta temporada, el Arteal TM.

De esta manera, el conjunto prieguense se adjudica de nuevo la competición liguera con diecisiete victorias, dos empates y una sola derrota, a falta de disputarse las dos últimas jornadas de la Superdivisión Masculina.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Previa de la Jornada 20 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
jueves, 11 de abril de 2019 (15:26:22)

Carlos Machado, jugador de Real Cajasur Priego TM

La Superdivisión Masculina desarrolla este fin de semana la jornada 20 de la competición con la disputa de los seis encuentros programados para la misma, donde el Real Cajasur Priego TM puede lograr su quinto título liguero en la máxima categoría del tenis de mesa español.

El conjunto prieguense recibe la visita este viernes 12, a las 20:00 horas, del Arteal TM, segundo clasificado, en el Centro de Tecnificación de la localidad cordobesa, donde los locales buscarán proclamarse campeones ante su máximo rival esta temporada en la competición liguera.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 20 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
jueves, 11 de abril de 2019 (15:21:40)

Jie Zhang, jugadora Irún Leka Enea

La Liga Iberdrola de tenis de mesa desarrolla este fin de semana la vigésima jornada de la competición liguera, con la disputa de los seis partidos programados.

El Suris Calella recibirá al UCAM Cartagena TM este viernes 12, a las 20:00 horas, en un duelo donde las cartaginenses buscarán una victoria que les acerque al título liguero, mientras que las locales pelearán por mantenerse en los puestos europeos.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
lunes, 01 de abril de 2019 (13:37:36)

Roxana Istrate, Tecnigen Linares, se prepara para recibir un saque de María Xiao, UCAM Cartagena TM. (Foto: Alvaro Diaz)

La Liga Iberdrola de tenis de mesa ha perfilado un poco más las futuras campeonas de la competición. Con la disputa de la jornada 19 y la victoria de UCAM Cartagena TM sobre Tecnigen Linares en el partido destacado del fin de semana, correspondiente a la jornada 17, la máxima categoría nacional femenina va conformando su clasificación final.

Las cartaginenses llegaban tranquilas al duelo directo ante las segundas clasificadas, a las que habían superado en la Copa de la Reina Iberdrola hace pocos días. Con esta serenidad y una dosis de autoridad, el UCAM Cartagena TM comenzó dominando el duelo con la victoria de Xin Liu sobre Paula Bueno por 3-0, donde la andaluza apenas tuvo opciones ante la palista local. Paranang era la esperanza visitante, pero María Xiao logró un ajustado triunfo ante Orawan, por 3-2, dejando casi sentenciado el encuentro. Silvia Erdely confirmó la gran serenidad del conjunto local, aguantando los envites de Roxana Istrate y firmando el tercer punto por un contundente 3-0.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Crónica de la jornada 19 de la Superdivisión Masculina de tenis de mesa
lunes, 01 de abril de 2019 (12:14:43)

Javier Soria, Cambados TM (Foto: Alvaro Diaz)

La Superdivisión Masculina de tenis de mesa ha dejado un balance de cuatro victorias locales, un triunfo visitante y un empate en el desarrollo de la jornada 19 de la competición.

Borges Grup Vall abrió la jornada con una victoria sobre el Universidad de Burgos TPF, por 4-1, afianzándose en la tercera posición de la tabla. El conjunto catalán consiguió los tres primeros puntos, gracias a las victorias de Marc Durán, Oriol Monzó y Joan Masip y cerró el encuentro en el quinto partido, con el triunfo de Marc Durán sobre Francisco Miguel Ruiz. Alexandru Cazacu consiguió el único punto visitante.


Ligas Nacionales - Fases de Ascenso
Lunes 1 de abril, fin del plazo para la solicitud de Fases de Ascenso Masculinas y Femenina
sábado, 30 de marzo de 2019 (12:51:32)

Para general conocimiento se recuerda a los clubes implicados e interesados, que el próximo lunes 1 de abril a las 20:00, concluye el plazo para la solicitud de Fases de Ascenso Masculinas y Femeninas.

Las Entidades interesadas en la organización de cualquier Fase de Ascenso deberá comunicarlo a la Dirección de Actividades Nacionales, al correo D.ACTIVIDADES@RFETM.COM.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 19 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
viernes, 29 de marzo de 2019 (08:02:31)

Orawang Paranang, jugadora Tecnigen Linares

La Liga Iberdrola de tenis de mesa celebra este fin de semana la jornada 19 de la competición, con la disputa de cinco de los seis encuentros programados para la misma y un encuentro atrasado de la jornada 17, donde se medirán las primeras y segundas clasificadas.

Este duelo será el partido más destacado del fin de semana en la máxima categoría nacional. UCAM Cartagena TM recibirá al Tecnigen Linares en el Pabellón Cuatro Santos, donde ambos equipos pelearán por una importante victoria ante su rival más directo por el título liguero.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Previa de la Jornada 19 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
viernes, 29 de marzo de 2019 (08:01:35)

Martín Betancour, jugador Visit Pontevedra

La Superdivisión Masculina desarrolla este fin de semana la jornada 19 de la competición con la disputa de los seis encuentros programados para la jornada.

El viernes 29 se celebrarán dos partidos. A las 19:00 horas, el Borges Grup Vall recibirá a la Universidad de Burgos TPF en el Centre de Tecnificació de la localidad leridense en un partido que se podrá seguir en directo en Les Borges TV.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 18 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
lunes, 11 de marzo de 2019 (11:22:26)

Irina Ermakova, ASSSA Alicante TM

La Liga Iberdrola de tenis de mesa ha celebrado este fin de semana la jornada 18 de la competición, con la disputa de cuatro de los seis encuentros programados para la misma.

ASSSA Alicante TM consiguió la primera victoria del fin de semana, superando al Tecnigen Linares en el partido destacado de la jornada, emitido a través de LaLigaSports, por 3-4. Mai Asada adelantó al conjunto alicantino, tras ganar a Orawan Paranang por 3-2. Istrate y Bueno dieron la vuelta al marcador (2-1), que volvió a quedar igualado tras el dobles. Asada-Ermakova ganaron en un duelo muy ajustado (3-2) a Paranang-Istrate, poniendo el 2-2 en el global. Mai Asada ganó a Roxana Istrate, adelantando al conjunto alicantino (2-3). Orawan Paranang superó a Marina Ñiguez, igualando el partido (3-3), que terminó del lado visitante gracias al triunfo de Paulina Vega sobre Paula Bueno por 3-1.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 18 Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
lunes, 11 de marzo de 2019 (11:20:53)

Jorge Ausin, Universidad de Burgos TPF

La Superdivisión Masculina de tenis de mesa ha disputado este fin de semana cinco de los seis encuentros programados correspondientes a la jornada 18.

AD Vincios y Cajasur Priego TM volvieron a demostrar la gran igualdad de la competición, con un nuevo empate, que permite al cuadro gallego alcanzar las posiciones europeas, mientras que los prieguenses se mantienen líderes con dos puntos de ventaja sobre Arteal TM. Da Silva adelantó a los andaluces, pero Martins y Kriosheev dieron la vuelta al marcador. Han empató el partido a dos. Kriosheev volvió a adelantar a los locales, pero Carlos Machado superó a Martins en el sexto duelo y concluyó el partido en tablas.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Previa de la decimoctava jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
viernes, 08 de marzo de 2019 (11:28:27)

Paulina Vega, jugadora de ASSSA Alicante TM

La Liga Iberdrola de tenis de mesa celebra este fin de semana la jornada 18 de la competición, con la disputa de cuatro de los seis encuentros programados para la misma.

Este sábado 9, a las 17:00 horas, Tecnigen Linares y ASSSA Alicante TM abrirán la jornada de competición con el partido destacado de la misma, que se emitirá a través de LaLigaSports, desde la Sala de Tenis de Mesa Felipe VI de Linares. Las colíderes de la competición recibirán al conjunto alicantino, que busca permanecer en la lucha por el tercer puesto y mantenerse en posiciones europeas.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 18 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
viernes, 08 de marzo de 2019 (11:27:29)

Endika Diez, jugador Irún Leka Enea

La Superdivisión Masculina de tenis de mesa disputa esta semana la jornada 18 con el desarrollo de cinco de los seis encuentros programados para la misma.

Este viernes, a las 18:00 horas, AD Vincios recibirá al Real Cajasur Priego TM en Gondomar, con la mirada local puesta en el acceso a los puestos europeos, mientras que los visitantes buscarán mantener el primer puesto de la clasificación.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 17 Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
lunes, 04 de marzo de 2019 (15:25:38)

Jose Manuel Ruiz, jugador del Cambados TM

La decimoséptima jornada de la Superdivisión Masculina se ha saldado este fin de semana con tres victorias locales, dos visitantes y un empate.

En Lleida, Irún Leka Enea consiguió la primera victoria del fin de semana, tras superar al Borges Grupo Vall por 0-4. Kosiba, Diez y Vidal adelantaron al conjunto vasco, que culminó el triunfo con la victoria de Endika Diez sobre Marc Durán.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 17 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
lunes, 04 de marzo de 2019 (14:11:13)

Sofía Barba, jugadora de CDTM Rivas

La decimoséptima jornada de la Liga Iberdrola se ha celebrado este pasado fin de semana, donde se han producido dos victorias locales y tres visitantes. Además, la jornada se completará el próximo 31 de marzo, cuando se dispute el encuentro entre los dos líderes de la competición, UCAM Cartagena TM y Tecnigen Linares.

Las chicas de Irún Leka Enea abrieron la jornada con su victoria a domicilio ante el Cidade de Narón, por 1-4. Cristal Meneses adelantó al cuadro local, pero Ioana Tecla y Belén Calvo dieron la vuelta al marcador. Tecla y Zhang dieron el tercer punto al equipo visitante en el dobles, mientras que la propia Tecla superó a Meneses en el definitivo punto.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Previa de la decimoséptima jornada de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
viernes, 01 de marzo de 2019 (08:53:16)

Roxana Iamandi, Arteal TM

La Liga Iberdrola de tenis de mesa celebra este fin de semana la jornada 17 de la competición, con la disputa de cinco de los seis encuentros programados para la misma.

Este sábado, a las 11:00 horas, las chicas de Cidade de Narón recibirán al Irún Leka Enea con el objetivo de conseguir su primera victoria en la competición, mientras que las visitantes buscarán continuar en la tercera posición de la tabla con un nuevo triunfo.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Previa de la jornada 17 de la Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
viernes, 01 de marzo de 2019 (08:50:04)

Andre Filipe, Real Cajasur Priego TM, golpea la pelota ante Carlos Caballero, Universidad de Burgos TPF

La Superdivisión Masculina de tenis de mesa disputa esta semana la jornada 17 con el desarrollo de los seis encuentros programados para la misma.

Este viernes, a las 19:00 horas, Borges Grup Vall e Irún Lekea Enea abrirán la jornada en el Centro de Tecnificación de la localidad catalana.


Ligas Nacionales - Superdivisión Masculina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 16 Superdivisión Masculina de Tenis de Mesa
lunes, 25 de febrero de 2019 (12:57:47)

Carlos Franco, jugador de San Sebastián de los Reyes

La decimosexta jornada de la Superdivisión Masculina se ha disputado este fin de semana con dos victorias locales, dos visitantes y un empate.

El Arteal TM abrió la jornada con una victoria a domicilio ante la AD Vincios, por 0-4. Tianming, Álvarez y Manhani adelantaron al cuadro visitante, mientras que Tianming completó la victoria.


Ligas Nacionales - Superdivisión Femenina
Temporada 2018-2019
Crónica de la Jornada 16 de la Liga Iberdrola de Tenis de Mesa
lunes, 25 de febrero de 2019 (12:31:27)

Irina Ermakova, jugadora del ASSSA Alicante TM

La decimosexta jornada de la Liga Iberdrola se ha celebrado este pasado fin de semana, donde se han producido tres victorias locales y tres visitantes.

El Girbau Vic TT abrió la jornada con su victoria en el derbi catalán ante el Suris Calella, por 2-4. Wang, Lin y García adelantaron al conjunto visitante 0-3, que cedió el encuentro de dobles entre Feher-Zhang y Wang-Lin, y selló su victoria en el sexto partido con el triunfo de Zhipei Wang sobre Alba Fernández. Gabriela Feher consiguió el punto individual del cuadro local.


Mostrando la página 1 de 64
Páginas: 1 2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64


Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Femenina
16/10/2018
Ligas Nacionales
327 equipos serán los protagonistas de las Ligas Nacionales de Tenis de Mesa
01/10/2018
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS todas las categorías
21/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Segunda Nacional Masculina
15/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Primera Nacional Masculina
06/09/2018
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2018-2019
01/09/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios División de Honor Masculina y Femenina
29/08/2018
Ligas Nacionales
Proyectos Calendarios Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
27/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
02/08/2018
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales para la temporada 2018-2019
27/07/2018
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2018-2019
21/07/2018
Ligas Nacionales
Circular nº 85 Inscripciones Ligas Nacionales Temporada 2018-2019
18/07/2018
Ligas Nacionales
El Club Grupo Tarema Utebo A asciende a Segunda Nacional
18/04/2018
Ligas Nacionales
Las Superdivisiones Nacionales de Tenis de Mesa no paran entre semana
16/04/2018
Ligas Nacionales
Finaliza la primera vuelta de las Ligas Nacionales de tenis de mesa
23/01/2018
Ligas Nacionales
Datos de contacto y material de los equipos de Ligas Nacionales
29/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda Nacional Masculina
07/09/2017
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2017-2018
01/09/2017
Ligas Nacionales
Calendarios DEFINITIVOS Súper, División de Honor y Primera Nacional Masculina
30/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución Definitiva grupos Ligas Nacionales
02/08/2017
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales
26/07/2017
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2017-2018
19/07/2017
Ligas Nacionales
Abierto el Sistema de Inscripciones en Ligas Nacionales para la temporada 2017-2018
08/07/2017
Ligas Nacionales
Circular nº 67 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2017-2018
04/07/2017
Ligas Nacionales
Fases de Ascenso Masculinas: Participación y Vacantes
24/04/2017
Ligas Nacionales
Concentración de Primera División Nacional Femenina en Vic
06/02/2017
Ligas Nacionales
EL Leka Enea Irún presentó ayer a sus 10 equipos para esta tempoarada
07/10/2016
Ligas Nacionales
Un total de 319 equipos competirán esta tempoarada en las ligas nacionales de tenis de mesa
29/09/2016
Ligas Nacionales
Datos oficiales de los equipos de las Ligas Nacionales, Mesa y Pelota e Información de Contacto Temporada 2016-2017
27/09/2016
Ligas Nacionales
Fin del Primer Plazo para Tramitación de Licencias
22/09/2016
Ligas Nacionales
Circular Número 5 sobre Normativa Ligas Nacionales
15/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Segunda División Masculina Todos Grupos
08/09/2016
Ligas Nacionales
Publicada la Circular número 1 de la Temporada 2016-2017
01/09/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Primera División Masculina
26/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES División de Honor Masculina y División de Honor Femenina
24/08/2016
Ligas Nacionales
Calendarios PROVISIONALES Superdivisión Masculina y Superdivisión Femenina
23/08/2016
Ligas Nacionales
Composición y distribución provisional de los equipos en las distintas Ligas Nacionales (Actualizada 28/07/2016 18:37)
27/07/2016
Ligas Nacionales
Listado de equipos participantes en ligas nacionales 2016-2017 (Actualizado con SDM y PDM)
19/07/2016
Ligas Nacionales
Circular nº 69 sobre inscripciones en Ligas Nacionales para la Temporada 2016-2017
05/07/2016
CALENDARIO - Temporada 2016-2017
  Acta Arbitral - Acta Arbitral Descargar
  Calendario de Competiciones 2016-2017 - Calendario de Competiciones 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 1 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 - Calendario División de Honor Femenina Grupo 2 para la temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 - Calendario División de Honor Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 1 - Calendario Primera División Femenina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 2 - Calendario Primera División Femenina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 3 - Calendario Primera División Femenina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Femenina Grupo 4 - Calendario Primera División Femenina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 1 - Calendario Primera División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 2 - Calendario Primera División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 3 - Calendario Primera División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 4 - Calendario Primera División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 5 - Calendario Primera División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Primera División Masculina Grupo 6 - Calendario Primera División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 1 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 10 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 11 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 12 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 2 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 3 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 4 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 5 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 6 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 7 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 8 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 - Calendario Segunda División Masculina Grupo 9 para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Femenina - Calendario Superdivisión Femenina para la Temporada 2016-2017 Descargar
  Calendario Superdivisión Masculina - Calendario Superdivisión Masculina para la Temporada 2016-2017 Descargar

Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -