Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

DESCARGAR EN PDF * COMP. NACIONALES * COMP. INTERNACIONALES * CAMPEONATOS NACIONALES * LIGAS NAC.

CALENDARIO 2017-2018
SEPTIEMBRE - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
OCTUBRE - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NOVIEMBRE - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
DICIEMBRE - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
FEBRERO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
MARZO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ABRIL - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MAYO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JUNIO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JULIO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
AGOSTO - 2018
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


En este calendario de la página Web se incluyen algunas fechas que no están incluidas en el Calendario Oficial de Competiciones de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que está disponible para su descarga en PDF

SEPTIEMBRE - 2017
01/09 al 03/09 Otros TorneosVII Torneo Internacional Concello de OrosoOroso (A Coruña)>>>
02/09 al 02/09 Otros TorneosXIII Maratón Internacional Olías del ReyOlías del Rey (Toledo)>>>
09/09 al 09/09 Otros TorneosXXXIV Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>
09/09 al 10/09 Otros TorneosOpen Ciudad de Lorca de Tenis de MesaLorca (Murcia)>>>
10/09 al 10/09 Otros TorneosI Torneo de Dobles Villa de la ZubiaLa Zubia (Granada)>>>
13/09 al 17/09 Cto. De Europa AbsolutoLuxemburgo>>>
15/09 al 15/09 Fin plazo fianzas>>>
16/09 al 17/09 Otros TorneosII Memorial Teodoro GonzálezBurgos>>>
16/09 al 17/09 Otros TorneosII Torneo Benéfico de Tenis de Mesa Soldados de AinaraMurcia>>>
17/09 al 17/09 Otros TorneosIII Memorial Teodoro González IbáñezBurgos>>>
17/09 al 17/09 Otros TorneosXII Torneo Ciudad de la CerámicaTalavera de la Reina (Toledo)>>>
20/09 al 20/09 Fin plazo Licencias (A las 17:00)Superdivisión>>>
22/09 al 24/09 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
23/09 al 23/09 Fin plazo Licencias (A las 17:00)Excepto Superdivisión y PDF>>>
23/09 al 24/09 Open de VicOpen de VicVic (Barcelona)>>>
24/09 al 24/09 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
28/09 al 04/10 Cto. De Europa Personas con DiscapacidadLasko (Eslovaquia)>>>
29/09 al 01/10 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
29/09 al 01/10 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
29/09 al 01/10 European Champions League Women1ª Ronda Fem>>>
30/09 al 01/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 1>>>
30/09 al 01/10 Primera Nacional MasculinaJornada 1>>>
30/09 al 01/10 División de Honor MasculinaJornada 1>>>
30/09 al 01/10 División de Honor FemeninaJornada 1>>>
30/09 al 01/10 Ettu Cup1ª Ronda Mas – Fem>>>
OCTUBRE - 2017
06/10 al 08/10 Superdivisión FemeninaJornada 2>>>
06/10 al 08/10 Superdivisión MasculinaJornada 2>>>
07/10 al 08/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 2>>>
07/10 al 08/10 Primera Nacional MasculinaJornada 2>>>
07/10 al 08/10 División de Honor MasculinaJornada 2>>>
07/10 al 08/10 División de Honor FemeninaJornada 2>>>
07/10 al 08/10 Primera Nacional FemeninaJornada 1>>>
13/10 al 15/10 Superdivisión FemeninaJornada 3>>>
13/10 al 15/10 Superdivisión MasculinaJornada 3>>>
13/10 al 15/10 European Champions League Women2ª Ronda Fem>>>
14/10 al 15/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 3>>>
14/10 al 15/10 Primera Nacional MasculinaJornada 3>>>
14/10 al 15/10 División de Honor MasculinaJornada 3>>>
20/10 al 22/10 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
20/10 al 22/10 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
20/10 al 22/10 European Champions League Women3ª Ronda Fem>>>
21/10 al 22/10 División de Honor FemeninaJornada 3>>>
21/10 al 22/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 4>>>
21/10 al 22/10 Primera Nacional MasculinaJornada 4>>>
21/10 al 22/10 División de Honor MasculinaJornada 4>>>
27/10 al 29/10 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
27/10 al 29/10 Ettu Cup2ª Ronda Mas – Fem>>>
27/10 al 31/10 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales>>>
NOVIEMBRE - 2017
01/11 al 01/11 Otros TorneosXVI Torneos Internacional Ciudad de Leganés de Tenis de MesaLeganés (Madrid)>>>
03/11 al 05/11 Superdivisión MasculinaJornada 6>>>
04/11 al 05/11 Superdivisión FemeninaJornada 5>>>
04/11 al 05/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 5>>>
04/11 al 05/11 Primera Nacional MasculinaJornada 5>>>
04/11 al 05/11 División de Honor MasculinaJornada 5>>>
04/11 al 05/11 División de Honor FemeninaJornada 4>>>
07/11 al 11/11 ITTF World TourPlatinum SeriesAlemania>>>
08/11 al 12/11 Para Table Tennis CircuitOpen de España Factor 40Alicante>>>
08/11 al 12/11 ITTF Junior CircuitSzombathely (Hungría)>>>
10/11 al 12/11 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
11/11 al 12/11 Superdivisión FemeninaJornada 6>>>
11/11 al 12/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 6>>>
11/11 al 12/11 Primera Nacional MasculinaJornada 6>>>
11/11 al 12/11 División de Honor MasculinaJornada 6>>>
11/11 al 19/11 División de Honor FemeninaJornada 5>>>
15/11 al 19/11 ITTF Junior CircuitPortugal>>>
17/11 al 19/11 Superdivisión FemeninaJornada 7>>>
17/11 al 19/11 Superdivisión MasculinaJornada 7>>>
18/11 al 18/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
18/11 al 19/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 7>>>
18/11 al 19/11 Primera Nacional MasculinaJornada 7>>>
18/11 al 19/11 División de Honor MasculinaJornada 7>>>
22/11 al 26/11 ITTF World TourChallenge SeriesEspaña (Almería)>>>
24/11 al 26/11 Ettu Cup3ª Ronda Mas – Fem (ida)>>>
24/11 al 26/11 European Champions League Women4ª Ronda Fem>>>
28/11 al 25/11 Otros TorneosXXVII Torneo Abierto de Oberena Jardinería SaviaPamplona>>>
DICIEMBRE - 2017
01/12 al 03/12 Superdivisión FemeninaJornada 8>>>
01/12 al 03/12 Superdivisión MasculinaJornada 8>>>
01/12 al 03/12 European Champions League Women5ª Ronda Fem>>>
02/12 al 03/12 División de Honor FemeninaJornada 6>>>
02/12 al 03/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 8>>>
02/12 al 03/12 Primera Nacional MasculinaJornada 8>>>
02/12 al 03/12 División de Honor MasculinaJornada 8>>>
06/12 al 06/12 Otros TorneosOpen Internacional Diputación de BadajozDon Benito (Badajoz)>>>
08/12 al 10/12 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Nacional ClasificatorioGuadalajara>>>
15/12 al 17/12 Superdivisión FemeninaJornada 9>>>
15/12 al 17/12 Superdivisión MasculinaJornada 9>>>
15/12 al 17/12 Ettu Cup3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)>>>
16/12 al 17/12 Primera Nacional FemeninaJornada 3>>>
16/12 al 17/12 División de Honor FemeninaJornada 7>>>
16/12 al 17/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 9>>>
16/12 al 17/12 Primera Nacional MasculinaJornada 9>>>
16/12 al 17/12 División de Honor MasculinaJornada 9>>>
19/12 al 20/12 Trails
19/12 al 21/12 European Champions League Women6ª Ronda Fem>>>
23/12 al 23/12 Otros TorneosII Torneo de Tenis de Mesa Veteranos Lvcus Torre de NúñezLugo>>>
30/12 al 30/12 Otros TorneosVII Open Internacional Noble Villa de PortugaletePortugalete (Vizcaya)>>>
ENERO - 2018
06/01 al 07/01 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Estatal Senior-VeteranosGuadalajara>>>
12/01 al 14/01 Superdivisión FemeninaJornada 10>>>
12/01 al 14/01 Superdivisión MasculinaJornada 10>>>
13/01 al 14/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 10>>>
13/01 al 14/01 Primera Nacional MasculinaJornada 10>>>
13/01 al 14/01 División de Honor MasculinaJornada 10>>>
13/01 al 14/01 División de Honor FemeninaJornada 8>>>
19/01 al 21/01 Superdivisión FemeninaJornada 11>>>
19/01 al 21/01 Superdivisión MasculinaJornada 11>>>
20/01 al 20/01 Fin 2º plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
20/01 al 21/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 11>>>
20/01 al 21/01 Primera Nacional MasculinaJornada 11>>>
20/01 al 21/01 División de Honor MasculinaJornada 11>>>
20/01 al 21/01 División de Honor FemeninaJornada 9>>>
23/01 al 23/01 Fin 2º plazo LicenciasSuperdivisión>>>
26/01 al 28/01 Superdivisión FemeninaJornada 12>>>
26/01 al 28/01 Superdivisión MasculinaJornada 12>>>
27/01 al 28/01 Primera Nacional FemeninaJornada 4>>>
27/01 al 28/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 12>>>
27/01 al 28/01 Primera Nacional MasculinaJornada 12>>>
27/01 al 28/01 División de Honor MasculinaJornada 12>>>
27/01 al 28/01 División de Honor FemeninaJornada 10>>>
FEBRERO - 2018
02/02 al 04/02 Superdivisión FemeninaJornada 13>>>
02/02 al 04/02 Superdivisión MasculinaJornada 13>>>
03/02 al 03/02 Otros TorneosPrimer Campeonato Navarro de Tenis de Mesa Adaptado - Open Ibili KirolakPamplona>>>
03/02 al 04/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 13>>>
03/02 al 04/02 Primera Nacional MasculinaJornada 13>>>
03/02 al 04/02 División de Honor MasculinaJornada 13>>>
03/02 al 04/02 División de Honor FemeninaJornada 11>>>
09/02 al 11/02 Superdivisión FemeninaJornada 14>>>
09/02 al 11/02 Superdivisión MasculinaJornada 14>>>
10/02 al 11/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 14>>>
10/02 al 11/02 Primera Nacional MasculinaJornada 14>>>
10/02 al 11/02 División de Honor MasculinaJornada 14>>>
10/02 al 11/02 División de Honor FemeninaJornada 12>>>
16/02 al 18/02 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo EstatalValadolid>>>
23/02 al 25/02 Superdivisión FemeninaJornada 15>>>
23/02 al 25/02 Superdivisión MasculinaJornada 15>>>
24/02 al 25/02 Primera Nacional FemeninaJornada 5>>>
24/02 al 25/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 15>>>
24/02 al 25/02 Primera Nacional MasculinaJornada 15>>>
24/02 al 25/02 División de Honor MasculinaJornada 15>>>
24/02 al 25/02 División de Honor FemeninaJornada 13>>>
MARZO - 2018
02/03 al 04/03 Superdivisión FemeninaJornada 16>>>
02/03 al 04/03 Superdivisión MasculinaJornada 16>>>
03/03 al 04/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 16>>>
03/03 al 04/03 Primera Nacional MasculinaJornada 16>>>
03/03 al 04/03 División de Honor MasculinaJornada 16>>>
03/03 al 04/03 División de Honor FemeninaJornada 14>>>
09/03 al 11/03 Superdivisión FemeninaJornada 17>>>
09/03 al 11/03 Superdivisión MasculinaJornada 17>>>
10/03 al 11/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 17>>>
10/03 al 11/03 Primera Nacional MasculinaJornada 17>>>
10/03 al 11/03 División de Honor MasculinaJornada 17>>>
10/03 al 11/03 División de Honor FemeninaJornada 15>>>
10/03 al 17/03 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
16/03 al 18/03 Superdivisión FemeninaJornada 18>>>
16/03 al 18/03 Superdivisión MasculinaJornada 18>>>
17/03 al 18/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 18>>>
17/03 al 18/03 Primera Nacional MasculinaJornada 18>>>
17/03 al 18/03 División de Honor MasculinaJornada 18>>>
17/03 al 18/03 División de Honor FemeninaJornada 16>>>
23/03 al 25/03 Superdivisión FemeninaJornada 19>>>
23/03 al 25/03 Superdivisión MasculinaJornada 19>>>
23/03 al 25/03 ITTF World TourPlatinum SeriesAlemania>>>
24/03 al 25/03 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
24/03 al 25/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 19>>>
24/03 al 25/03 Primera Nacional MasculinaJornada 19>>>
24/03 al 25/03 División de Honor MasculinaJornada 19>>>
24/03 al 25/03 División de Honor FemeninaJornada 17>>>
28/03 al 01/04 ITTF World TourChallenge SeriesGuadalajara>>>
29/03 al 01/04 Trails
30/03 al 01/04 Otros TorneosTorneo Internacional de Cataluña de JóvenesValls (Tarragona)>>>
ABRIL - 2018
06/04 al 08/04 Superdivisión FemeninaJornada 20>>>
06/04 al 08/04 Superdivisión MasculinaJornada 20>>>
07/04 al 08/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 20>>>
07/04 al 08/04 Primera Nacional MasculinaJornada 20>>>
07/04 al 08/04 División de Honor MasculinaJornada 20>>>
07/04 al 08/04 División de Honor FemeninaJornada 18>>>
10/04 al 11/04 Campeonatos NacionalesCto. de España UniversitarioLinares (Jaén)>>>
13/04 al 15/04 Superdivisión FemeninaJornada 21>>>
13/04 al 15/04 Superdivisión MasculinaJornada 21>>>
14/04 al 15/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 21>>>
14/04 al 15/04 Primera Nacional MasculinaJornada 21>>>
14/04 al 15/04 División de Honor MasculinaJornada 21>>>
20/04 al 22/04 Superdivisión FemeninaJornada 22>>>
20/04 al 22/04 Superdivisión MasculinaJornada 22>>>
21/04 al 22/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 22>>>
21/04 al 22/04 Primera Nacional MasculinaJornada 22>>>
21/04 al 22/04 División de Honor MasculinaJornada 22>>>
21/04 al 22/04 División de Honor FemeninaFase de Ascenso>>>
21/04 al 22/04 Primera Nacional FemeninaFase de Ascenso>>>
27/04 al 30/04 Campeonatos NacionalesCtos. de España en Edad EscolarMurcia>>>
28/04 al 02/05 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España de VeteranosPontevedra>>>
29/04 al 06/05 Campeonato del Mundo AbsolutoEquiposHalmstad (Suecia)>>>
MAYO - 2018
05/05 al 06/05 Segunda Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
05/05 al 06/05 Primera Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
07/05 al 08/05 División de Honor MasculinaFase de Ascenso>>>
09/05 al 13/05 ITTF Junior CircuitSYOCEspaña>>>
11/05 al 12/05 Otros TorneosTorneo Popular Jardinería SaviaPamplona>>>
12/05 al 12/05 Otros TorneosXVIII Torneo Internacional Ciudad de PamplonaPamplona>>>
18/05 al 21/05 Otros TorneosTorneig Internacional de Veterans "Costa Daurada"Salou (Tarragona)>>>
19/05 al 20/05 Campeonatos Nacionales RFETMTop Jóvenes>>>
20/05 al 20/05 Otros TorneosVI Torneo Internacional Erasmus Villa de OcañaOcaña (Toledo)>>>
27/05 al 27/05 Otros TorneosIV Trofeo Tenis de Mesa Ciudad de Utebo 2018Utebo (Zaragoza)>>>
JUNIO - 2018
06/06 al 10/06 ITTF PTT Spanish Open Sant CugatSant Cugat (Barcelona)>>>
09/06 al 10/06 Otros TorneosXX Torneo Ibérico de Tenis de MesaHuétor Vega (Granada)>>>
16/06 al 16/06 Otros TorneosIV Trofeo Templarios Ciudad de MonzónMonzón (Huesca)>>>
20/06 al 01/07 Campeonatos Nacionales RFETMCtos. De España Todas las Categorías>>>
26/06 al 01/07 Juegos del MediterráneoTarragona (España)>>>
30/06 al 01/07 Otros TorneosOpen Despí 2018 Eduard PlanasSant Joan Despí (Barcelona)>>>
JULIO - 2018
07/07 al 08/07 Otros Torneos26 Open Vilanova i la GeltrúVilanova i la Geltrú (Barcelona)>>>
14/07 al 22/07 Cto. De Europa Jóvenes>>>
AGOSTO - 2018
31/08 al 02/09 Otros TorneosIX Torneo Internacional Concello de OrosoOroso (A Coruña)>>>
SEPTIEMBRE - 2018
01/09 al 01/09 Otros TorneosXIV Maratón Internacional de Tenis de Mesa Olías del ReyOlías del Rey (Toledo)>>>
08/09 al 08/09 Otros TorneosXXXIV Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>
08/09 al 09/09 Otros TorneosTorneo Interterritorial de Selecciones AutonómicasIrún>>>
08/09 al 09/09 Otros Torneos33 Open Internacional de Vic - XIV AdaptadoVic (Barcelona)>>>


Circular nº 26
Publicada: 16-11-2018
Circular nº 26 con convocatoria para la Primera jornada de Trials 2018-2019 clasificatorios para el Campeonato de Europa cadete y junior, que se disputarán en Madrid el 18 y 19 de diciembre.
Circular nº 25
Publicada: 07-11-2018
Circular nº 25 con Normativa del Torneo Nacional Clasificatorio que del 6 al 8 de diciembre se disputará en Utebo (Zaragoza)
Circular nº 24
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 24 con convocatoria y autorizaciones para el Para Table Tennis Spanish Open F40 que del 15 al 18 de noviembre se disputará en Almería.
Circular nº 23
Publicada: 29-10-2018
Circular nº 23 con convocatoria y autorizaciones para el Open de Finlandia Absoluto que del 6 al 9 de diciembre se disputará en Lohja
Circular nº 21
Publicada: 26-10-2018
Circular nº 21 Bis con convocados y autorizados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 22
Publicada: 25-10-2018
Circular nº 22 Bis con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 22
Publicada: 23-10-2018
Circular nº 22 con convocatorias para las concentraciones Mini Spin que del 12 al 15 de noviembre se desarrollarán en Irún, Priego de Córdoba y San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 21
Publicada: 22-10-2018
Circular nº 21 con convocatoria para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 27 al 30 de noviembre se disputará en Guimarães.
Circular nº 20
Publicada: 18-10-2018
Circular nº 20 con Normas para la colocación de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.
Circular nº 20
Anexo 1
Publicada: 18-10-2018
Anexo 1 Circular nº 20 con esquema disposición de vallas publicitarias en Superdivisión Masculina, Superdivisión Femenina, División de Honor Masculina y División de Honor Femenina.

NOVIEMBRE - 2018
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

14
  NOV  
Torneos Internacionales
ITTF World Tour

15
  NOV  
Para Table Tennis Circuit
Open de España Factor 40

16
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (ida)

16
  NOV  
European Champions League Women
4ª Ronda Fem

16
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 6

16
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 6

17
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

17
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 7

17
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

20
  NOV  
European Championships Team Qualification
Masculina

23
  NOV  
Ettu Cup
3ª Ronda Mas – Fem (Vuelta)

23
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 7

23
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 7

24
  NOV  
Otros Torneos
TICB (Trofeo Internacional de Barcelona)

24
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 7

24
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 8

24
  NOV  
Primera Nacional Femenina
Jornada 2

27
  NOV  
ITTF Junior Circuit

30
  NOV  
European Champions League Women
6ª Ronda Fem

30
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 8

30
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 8

1
  DIC  
División de Honor Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
División de Honor Femenina
Jornada 8

1
  DIC  
Primera Nacional Masculina
Jornada 9

1
  DIC  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 9

2
  DIC  
Cto. del Mundo Junior


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -