Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

DESCARGAR EN PDF * COMP. NACIONALES * COMP. INTERNACIONALES * CAMPEONATOS NACIONALES * LIGAS NAC.

CALENDARIO 2016-2017
CALENDARIO 2019-2020
SEPTIEMBRE - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
OCTUBRE - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NOVIEMBRE - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
DICIEMBRE - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
FEBRERO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
MARZO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ABRIL - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MAYO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JUNIO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JULIO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
AGOSTO - 2017
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


En este calendario de la página Web se incluyen algunas fechas que no están incluidas en el Calendario Oficial de Competiciones de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que está disponible para su descarga en PDF

AGOSTO - 2016
05/08 al 09/08 ITTF World TourChina Open>>>
06/08 al 17/08 Juegos OlímpicosRío de Janeiro>>>
09/08 al 09/08 Otros TorneosMiniOpens de Verano Despí 2016Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
20/08 al 21/08 Otros TorneosTorneo de Tenis de Mesa Ciudad Real 2016Ciudad Real>>>
24/08 al 24/08 Otros TorneosMiniOpens de Verano Despí 2016Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
26/08 al 28/08 Euro Mini Champs12st Euro Mini Champ'sSchiltigheim (Francia)>>>
27/08 al 28/08 Otros TorneosXXXIV 24 Horas de Cassá de la Selva - Torneo Narcís NegreCassá de la Selva (Girona)>>>
27/08 al 28/08 Otros TorneosXXXIV 24 Horas de Cassá de la Selva - Torneo Narcís NegreCassá de la Selva (Girona)>>>
31/08 al 04/09 ITTF World TourMajor SeriesRepública Checa>>>
SEPTIEMBRE - 2016
01/09 al 05/09 ITTF Junior CircuitTúnez>>>
03/09 al 04/09 Open de VicOpen de Vic>>>
07/09 al 11/09 ITTF World TourChallenge SeriesBielorrusia>>>
08/09 al 08/09 Otros TorneosXXXII Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>
08/09 al 12/09 ITTF Junior CircuitPremiumIndia>>>
08/09 al 17/09 Juegos ParalímpicosRío de Janeiro>>>
10/09 al 11/09 Campeonatos NacionalesInterterritorial JóvenesPontevedra>>>
14/09 al 18/09 ITTF World TourSuper SeriesChina>>>
15/09 al 15/09 Fin plazo fianzas>>>
15/09 al 19/09 ITTF Junior CircuitPremiumCroacia>>>
16/09 al 18/09 Ettu Cup1a Ronda Mas – Fem>>>
17/09 al 17/09 Circuito Jóvenes Zona NorteVI Circuito - 1ª prueba>>>
17/09 al 18/09 Otros TorneosOpen Ciudad de Lorca de Tenis de MesaLorca (Murcia)>>>
21/09 al 25/09 ITTF Junior CircuitEslovenia>>>
21/09 al 25/09 ITTF World TourChallenge SeriesBélgica>>>
24/09 al 24/09 Fin plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
24/09 al 24/09 Otros TorneosTorneo de FeriasMontijo (Badajoz)>>>
24/09 al 24/09 Otros TorneosXXIV Open Ciudad de ValladolidValladolid>>>
25/09 al 25/09 Otros TorneosII Memorial Teodoro GonzálezBurgos>>>
25/09 al 25/09 Otros TorneosXI Torneo Ciudad de la Cerámica - Memorial Mauricio Benz - Ion BarbuTalavera de la Reina (Toledo)>>>
27/09 al 27/09 Fin plazo LicenciasSuperdivisión>>>
29/09 al 02/10 Para Table Tennis CircuitCorea del Sur>>>
30/09 al 02/10 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
30/09 al 02/10 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
30/09 al 02/10 European Champions League WomenRound 1>>>
OCTUBRE - 2016
01/10 al 02/10 División de Honor FemeninaJornada 1>>>
01/10 al 02/10 División de Honor MasculinaJornada 1>>>
01/10 al 02/10 Primera Nacional MasculinaJornada 1>>>
01/10 al 02/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 1>>>
01/10 al 03/10 World Cup MenAlemania>>>
05/10 al 09/10 ITTF Junior CircuitSerbia>>>
07/10 al 09/10 Superdivisión FemeninaJornada 2>>>
07/10 al 09/10 Superdivisión MasculinaJornada 2>>>
07/10 al 09/10 World Cup WomenSin asignar>>>
07/10 al 09/10 Top Europeo JóvenesPraga (República Checa)>>>
08/10 al 09/10 División de Honor FemeninaJornada 2>>>
08/10 al 09/10 División de Honor MasculinaJornada 2>>>
08/10 al 09/10 Primera Nacional MasculinaJornada 2>>>
08/10 al 09/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 2>>>
08/10 al 13/10 Para Table Tennis CircuitThailandia>>>
10/10 al 15/10 Para Table Tennis CircuitChile>>>
14/10 al 16/10 Superdivisión FemeninaJornada 3>>>
14/10 al 16/10 Superdivisión MasculinaJornada 3>>>
15/10 al 16/10 Primera Nacional FemeninaJornada 1>>>
15/10 al 16/10 División de Honor FemeninaJornada 3>>>
15/10 al 16/10 División de Honor MasculinaJornada 3>>>
15/10 al 16/10 Primera Nacional MasculinaJornada 3>>>
15/10 al 16/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 3>>>
18/10 al 23/10 Cto. De Europa AbsolutoBudapest (Hungría)>>>
21/10 al 23/10 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
21/10 al 23/10 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
21/10 al 29/10 World Challenge CadeteShangai (China)>>>
22/10 al 23/10 División de Honor FemeninaJornada 4>>>
22/10 al 23/10 División de Honor MasculinaJornada 4>>>
22/10 al 23/10 Primera Nacional MasculinaJornada 4>>>
22/10 al 23/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 4>>>
22/10 al 23/10 Stiga MinimastersStiga MinimastersBélgica>>>
26/10 al 30/10 ITTF Junior CircuitEslovaquia>>>
28/10 al 30/10 Ettu Cup2a Ronda Mas – Fem>>>
28/10 al 30/10 European Champions League WomenRound 2>>>
29/10 al 01/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales>>>
NOVIEMBRE - 2016
01/11 al 01/11 European Championships Team Qualification (M)España – Rusia>>>
01/11 al 01/11 European Championships Team Qualification (W)España – Polonia>>>
02/11 al 06/11 ITTF Junior CircuitPremiumSzombathley (Hungría)>>>
02/11 al 06/11 Para Table Tennis CircuitArgentina>>>
04/11 al 06/11 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
05/11 al 06/11 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
05/11 al 06/11 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
06/11 al 06/11 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
09/11 al 13/11 ITTF World TourMajor SeriesLinz (Austria)>>>
11/11 al 13/11 Superdivisión FemeninaJornada 5>>>
11/11 al 13/11 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
12/11 al 13/11 División de Honor FemeninaJornada 5>>>
12/11 al 13/11 División de Honor MasculinaJornada 5>>>
12/11 al 13/11 Primera Nacional MasculinaJornada 5>>>
12/11 al 13/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 5>>>
16/11 al 20/11 ITTF World TourMajor SeriesSuecia>>>
18/11 al 20/11 Superdivisión FemeninaJornada 6>>>
18/11 al 20/11 Superdivisión MasculinaJornada 6>>>
19/11 al 20/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
19/11 al 20/11 División de Honor FemeninaJornada 6>>>
19/11 al 20/11 División de Honor MasculinaJornada 6>>>
19/11 al 20/11 Primera Nacional MasculinaJornada 6>>>
19/11 al 20/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 6>>>
22/11 al 22/11 European Championships Team Qualification (M)Bulgaria – España>>>
22/11 al 22/11 European Championships Team Qualification (W)Suiza – España>>>
25/11 al 25/11 European Champions League WomenRound 3>>>
25/11 al 27/11 Superdivisión FemeninaJornada 7>>>
25/11 al 27/11 Superdivisión MasculinaJornada 7>>>
25/11 al 27/11 Ettu Cup3a Ronda Mas – Fem>>>
26/11 al 27/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
26/11 al 27/11 División de Honor FemeninaJornada 7>>>
26/11 al 27/11 División de Honor MasculinaJornada 7>>>
26/11 al 27/11 Primera Nacional MasculinaJornada 7>>>
26/11 al 27/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 7>>>
30/11 al 07/12 Mundial JuniorWorld Junior Table Tennis ChampionshipsCiudad del Cabo (Sudáfrica)>>>
DICIEMBRE - 2016
02/12 al 04/12 Superdivisión FemeninaJornada 8>>>
02/12 al 04/12 Superdivisión MasculinaJornada 8>>>
02/12 al 04/12 European Champions League WomenRound 4>>>
03/12 al 04/12 División de Honor MasculinaJornada 8>>>
03/12 al 04/12 Primera Nacional MasculinaJornada 8>>>
03/12 al 04/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 8>>>
06/12 al 11/12 Para Table Tennis CircuitCosta Rica>>>
08/12 al 11/12 ITTF World TourFinalsQatar>>>
09/12 al 11/12 Superdivisión FemeninaJornada 9>>>
09/12 al 11/12 Superdivisión MasculinaJornada 9>>>
10/12 al 10/12 Circuito Jóvenes Zona NorteVI Circuito – 2ª prueba>>>
10/12 al 11/12 División de Honor MasculinaJornada 9>>>
10/12 al 11/12 Primera Nacional MasculinaJornada 9>>>
10/12 al 11/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 9>>>
13/12 al 18/12 Para Table Tennis CircuitEstados Unidos>>>
16/12 al 18/12 Ettu Cup4a Ronda Mas – Fem>>>
18/12 al 18/12 Otros TorneosLugo>>>
29/12 al 29/12 Otros TorneosI Torneo de Navidad Femenino (Suspendido)Las Rozas (Madrid)>>>
ENERO - 2017
06/01 al 08/01 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Nacional ClasificatorioAlcobendas (Madrid)>>>
08/01 al 08/01 Otros TorneosTorneo de Reyes de Tenis de MesaIrún (Guipúzcoa)>>>
13/01 al 15/01 Superdivisión FemeninaJornada 10>>>
13/01 al 15/01 Superdivisión MasculinaJornada 10>>>
14/01 al 15/01 Primera Nacional FemeninaJornada 3>>>
14/01 al 15/01 División de Honor FemeninaJornada 8>>>
14/01 al 15/01 División de Honor MasculinaJornada 10>>>
14/01 al 15/01 Primera Nacional MasculinaJornada 10>>>
14/01 al 15/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 10>>>
17/01 al 22/01 ITTF World TourHungria OpenBudapest>>>
18/01 al 22/01 ITTF World TourSin asignar>>>
20/01 al 22/01 Superdivisión FemeninaJornada 11>>>
20/01 al 22/01 Superdivisión MasculinaJornada 11>>>
21/01 al 21/01 Fin 2º plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
21/01 al 22/01 División de Honor FemeninaJornada 9>>>
21/01 al 22/01 División de Honor MasculinaJornada 11>>>
21/01 al 22/01 Primera Nacional MasculinaJornada 11>>>
21/01 al 22/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 11>>>
24/01 al 24/01 Fin 2º plazo LicenciasSuperdivisión>>>
24/01 al 24/01 European Championships Team Qualification (M)Rusia – España>>>
24/01 al 24/01 European Championships Team Qualification (W)Polonia – España>>>
25/01 al 29/01 ITTF World TourChallenge SeriesSin asignar>>>
27/01 al 29/01 Superdivisión FemeninaJornada 12>>>
27/01 al 29/01 Superdivisión MasculinaJornada 12>>>
27/01 al 29/01 Ettu Cup¼ Ida>>>
27/01 al 29/01 European Champions League Women¼ Ida>>>
27/01 al 29/01 ITTF Junior CircuitITTF Junior Circuit FinalsIndia>>>
28/01 al 29/01 División de Honor FemeninaJornada 10>>>
28/01 al 29/01 División de Honor MasculinaJornada 12>>>
28/01 al 29/01 Primera Nacional MasculinaJornada 12>>>
28/01 al 29/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 12>>>
FEBRERO - 2017
02/02 al 05/02 Campeonato de Europa Sub-21Sochi (Rusia)>>>
03/02 al 05/02 Superdivisión FemeninaJornada 13>>>
03/02 al 05/02 Superdivisión MasculinaJornada 13>>>
04/02 al 05/02 Primera Nacional FemeninaJornada 4>>>
04/02 al 05/02 División de Honor FemeninaJornada 11>>>
04/02 al 05/02 División de Honor MasculinaJornada 13>>>
04/02 al 05/02 Primera Nacional MasculinaJornada 13>>>
04/02 al 05/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 13>>>
10/02 al 12/02 Ettu Cup¼ Vuelta>>>
10/02 al 12/02 European Champions League Women¼ Vuelta>>>
11/02 al 12/02 División de Honor FemeninaJornada 12>>>
11/02 al 12/02 División de Honor MasculinaJornada 14>>>
11/02 al 12/02 Primera Nacional MasculinaJornada 14>>>
11/02 al 12/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 14>>>
15/02 al 19/02 ITTF World TourSin asignar>>>
17/02 al 19/02 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Estatal>>>
19/02 al 19/02 Otros TorneosI Torneo de EmpresasIrún>>>
22/02 al 26/02 ITTF World TourSin asignar>>>
24/02 al 26/02 Superdivisión FemeninaJornada 14>>>
24/02 al 26/02 Superdivisión MasculinaJornada 14>>>
25/02 al 26/02 División de Honor FemeninaJornada 13>>>
25/02 al 26/02 División de Honor MasculinaJornada 15>>>
25/02 al 26/02 Primera Nacional MasculinaJornada 15>>>
25/02 al 26/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 15>>>
MARZO - 2017
03/03 al 05/03 Superdivisión FemeninaJornada 15>>>
03/03 al 05/03 Superdivisión MasculinaJornada 15>>>
04/03 al 05/03 División de Honor FemeninaJornada 14>>>
04/03 al 05/03 División de Honor MasculinaJornada 16>>>
04/03 al 05/03 Primera Nacional MasculinaJornada 16>>>
04/03 al 05/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 16>>>
07/03 al 07/03 European Championships Team Qualification (M)España – Bulgaria>>>
07/03 al 07/03 European Championships Team Qualification (W)España – Suiza>>>
10/03 al 12/03 Superdivisión FemeninaJornada 16>>>
10/03 al 12/03 Superdivisión MasculinaJornada 16>>>
10/03 al 12/03 Ettu Cup½ Ida>>>
10/03 al 12/03 European Champions League Women½ Ida>>>
11/03 al 12/03 Primera Nacional FemeninaJornada 5>>>
11/03 al 12/03 División de Honor FemeninaJornada 15>>>
11/03 al 12/03 División de Honor MasculinaJornada 17>>>
11/03 al 12/03 Primera Nacional MasculinaJornada 17>>>
11/03 al 12/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 17>>>
15/03 al 19/03 ITTF World TourOpen de Bielorrusia Challenge SeriesMinsk (Bielorrusia)>>>
17/03 al 19/03 Superdivisión FemeninaJornada 17>>>
17/03 al 19/03 Superdivisión MasculinaJornada 17>>>
18/03 al 19/03 División de Honor FemeninaJornada 16>>>
18/03 al 19/03 División de Honor MasculinaJornada 18>>>
18/03 al 19/03 Primera Nacional MasculinaJornada 18>>>
18/03 al 19/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 18>>>
22/03 al 26/03 ITTF World TourSin asignar>>>
25/03 al 26/03 Otros TorneosJornada 17>>>
25/03 al 26/03 División de Honor MasculinaJornada 19>>>
25/03 al 26/03 Primera Nacional MasculinaJornada 19>>>
25/03 al 26/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 19>>>
31/03 al 02/04 Superdivisión MasculinaJornada 18>>>
ABRIL - 2017
01/04 al 01/04 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
01/04 al 02/04 División de Honor FemeninaJornada 18>>>
01/04 al 02/04 División de Honor MasculinaJornada 20>>>
01/04 al 02/04 Primera Nacional MasculinaJornada 20>>>
01/04 al 02/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 20>>>
07/04 al 09/04 Superdivisión FemeninaJornada 19>>>
07/04 al 09/04 Superdivisión MasculinaJornada 19>>>
07/04 al 09/04 Ettu Cup½ Vuelta>>>
07/04 al 09/04 European Champions League Women½ Vuelta>>>
08/04 al 09/04 División de Honor MasculinaJornada 21>>>
08/04 al 09/04 Primera Nacional MasculinaJornada 21>>>
08/04 al 09/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 21>>>
13/04 al 13/04 Circuito Jóvenes Zona NorteVI Circuito – 3ª prueba>>>
19/04 al 23/04 ITTF World TourSin asignar>>>
21/04 al 23/04 Superdivisión FemeninaJornada 20>>>
21/04 al 23/04 Superdivisión MasculinaJornada 20>>>
22/04 al 23/04 División de Honor FemeninaFase de Ascenso>>>
22/04 al 23/04 División de Honor MasculinaJornada 22>>>
22/04 al 23/04 Primera Nacional FemeninaFase de Ascenso>>>
22/04 al 23/04 Primera Nacional MasculinaJornada 22>>>
22/04 al 23/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 22>>>
26/04 al 30/04 ITTF World TourChallenge SeriesEslovenia>>>
28/04 al 30/04 Superdivisión FemeninaJornada 21>>>
28/04 al 30/04 Superdivisión MasculinaJornada 21>>>
29/04 al 01/05 Campeonatos Nacionales RFETMCampeonatos de España en Edad EscolarMurcia>>>
29/04 al 02/05 Campeonatos NacionalesCampeonato de España de VeteranosReus (Tarragona)>>>
MAYO - 2017
03/05 al 07/05 ITTF World TourChallenge SeriesSin asignar>>>
05/05 al 07/05 Ettu CupFinal Ida>>>
05/05 al 07/05 European Champions League WomenFinal Ida>>>
12/05 al 14/05 Superdivisión FemeninaJornada 22>>>
12/05 al 14/05 Superdivisión MasculinaJornada 22>>>
12/05 al 14/05 Ettu CupFinal Vuelta>>>
12/05 al 14/05 European Champions League WomenFinal Vuelta>>>
13/05 al 14/05 División de Honor MasculinaFase de Ascenso>>>
13/05 al 14/05 Primera Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
13/05 al 14/05 Segunda Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
17/05 al 21/05 ITTF Junior CircuitSpanish JuniorPlatja d´Aro (Girona)>>>
18/05 al 19/05 Campeonatos Nacionales RFETMCampeonatos de España UniversitariosCartagena>>>
21/05 al 21/05 Otros TorneosIII Trofeo de Tenis de Mesa Ciudad de UteboUtebo (Zaragoza)>>>
23/05 al 26/05 Campeonato IberoamericanoXVIII Campeonato IberoamericanoMadrid>>>
27/05 al 27/05 Circuito Jóvenes Zona NorteVI Circuito – 4ª prueba (Equipos)>>>
29/05 al 05/06 Campeonato del Mundo AbsolutoDusseldorf (Alemania)>>>
JUNIO - 2017
03/06 al 04/06 Campeonatos Nacionales RFETMTop Jóvenes (*)Alicante>>>
07/06 al 11/06 Para Table Tennis CircuitPTT Spanish OpenPrat de Llobregat (Barcelona)>>>
10/06 al 10/06 Otros TorneosV Torneo Internacional Villa de Ocaña ErasmusOcaña (Toledo)>>>
11/06 al 11/06 Circuito Jóvenes Zona NorteVI Circuito – Top>>>
14/06 al 18/06 ITTF World TourChallenge SeriesSin asignar>>>
21/06 al 25/06 ITTF World TourSin asignar>>>
23/06 al 02/07 Campeonatos Nacionales RFETMCampeonatos de España Todas las CategoríasAlmería>>>
26/06 al 01/07 Campeonato de Europa de VeteranosHelsingborg (Suecia)>>>
JULIO - 2017
08/07 al 09/07 Otros TorneosX Open Despí - XIII Torneig Eduard PlanasSant Joan Despí (Barcelona)>>>
08/07 al 09/07 Otros TorneosIV Torneig Ciutat de Vinarós 2017Vinarós (Castellón)>>>
08/07 al 09/07 Otros Torneos25 Open Vilanova 2017Villanueva y Geltrú (Barcelona)>>>
14/07 al 23/07 Cto. De Europa JóvenesGuimaraes (Portugal)>>>
AGOSTO - 2017
02/08 al 06/08 ITTF World TourChallenge SeriesSin asignar>>>
09/08 al 13/08 ITTF World TourChallenge SeriesSin asignar>>>
26/08 al 27/08 Otros TorneosXXXV Edición de las 24 Horas de Cassá de la SelvaCassá de la Selva (Gerona)>>>
SEPTIEMBRE - 2017
02/09 al 02/09 Otros TorneosXIII Maratón Internacional Olías del ReyOlías del Rey )Toledo)>>>
10/09 al 10/09 Otros TorneosI Torneo de Dobles Villa de La ZubiaLa Zubia (Granada)>>>
17/09 al 17/09 Otros TorneosXII Torneo Ciudad de la CerámicaTalavera de la Reina (Toledo)>>>


Circular nº 9 
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16
  OCT  
European Champions League
R2 Men

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -