Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +

DESCARGAR EN PDF * COMP. NACIONALES * COMP. INTERNACIONALES * CAMPEONATOS NACIONALES * LIGAS NAC.

CALENDARIO 2015-2016
SEPTIEMBRE - 2015
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
OCTUBRE - 2015
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
NOVIEMBRE - 2015
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
DICIEMBRE - 2015
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ENERO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
FEBRERO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
MARZO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ABRIL - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MAYO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
JUNIO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
JULIO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
AGOSTO - 2016
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


En este calendario de la página Web se incluyen algunas fechas que no están incluidas en el Calendario Oficial de Competiciones de la Real Federación Española de Tenis de Mesa que está disponible para su descarga en PDF

AGOSTO - 2015
05/08 al 05/08 Otros TorneosMini Opens de Verano Despí 2015Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
05/08 al 09/08 ITTF World TourChina Open>>>
06/08 al 09/08 ITTF Junior CircuitGuatemala OpenGuatemala>>>
08/08 al 08/08 Otros TorneosOpen de Tenis de Mesa Alicante TMAlicante>>>
08/08 al 08/08 Otros Torneos5ª Edición del Open Internacional VSportArmilla (Granada)>>>
SEPTIEMBRE - 2015
12/08 al 12/08 Otros TorneosX Torneo Ciudad de la Cerámica - Memorial Mauricio Benz - Ion BarbuTalavera de la Reina (Toledo)>>>
AGOSTO - 2015
12/08 al 15/08 ITTF Junior CircuitEl Salvador OpenSan Salvador>>>
15/08 al 16/08 Otros TorneosXXI Torneo San Roque de Tenis de Mesa Ciudad de Huétor VegaHuétor Vega (Granada)>>>
16/08 al 19/08 IberoamericanoXVII Campeonato IberoamericanoSan Salvador (El Salvador)>>>
19/08 al 23/08 ITTF World TourBulgaria OpenPanagyurishte (Blugaria)>>>
21/08 al 23/08 Ettu Cup1a Ronda Mas>>>
21/08 al 23/08 Otros TorneosTorneo Feria Ciudad Real 2015Ciudad Real>>>
26/08 al 26/08 Otros TorneosMini Opens de Verano Despí 2015Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
26/08 al 26/08 Otros TorneosXI Maratón Internacional de Tenis de Mesa Olias del ReyOlias del Rey (Toledo)>>>
26/08 al 30/08 ITTF World TourCzech OpenOlomuc (Chequia)>>>
28/08 al 30/08 Euro Mini Champs11st Euro Mini Champ'sSchiltigheim (Francia)>>>
29/08 al 29/08 Otros TorneosXXI Trofeo Carranza de Tenis de MesaCádiz>>>
SEPTIEMBRE - 2015
02/09 al 06/09 ITTF World TourAutrian Open>>>
03/09 al 06/09 Para Table Tennis CircuitCorea OpenUlsan>>>
05/09 al 05/09 Otros TorneosXXIII Open Ciudad de ValladolidValladolid>>>
05/09 al 06/09 Open de VicOpen de VicVic (Barcelona)>>>
05/09 al 06/09 Otros TorneosXVII 24 Horas de Tenis de Mesa de RivasRivas Vaciamadrid (Madrid)>>>
07/09 al 07/09 Fin plazo fianzas>>>
08/09 al 12/09 ITTF World TourBelgium OpenDe Hann>>>
12/09 al 12/09 Otros TorneosXXXI Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>
12/09 al 13/09 Otros TorneosI Torneo Benéfico de Tenis de MesaCAR Los Alcázares>>>
12/09 al 13/09 InterterritorialSantander>>>
16/09 al 20/09 ITTF Junior CircuitCroacia OpenVaradin>>>
16/09 al 20/09 ITTF World TourArgentina OpenBuenos Aires (Argentina)>>>
19/09 al 19/09 Circuito Jóvenes Zona NorteV Circuito - 1ª pruebaPamplona>>>
19/09 al 20/09 Campeonatos NacionalesCto. España Selecciones Territoriales VeteranosOcaña (Toledo)>>>
22/09 al 27/09 Para Table Tennis CircuitPTT Czech OpenOstrava (Chequia)>>>
23/09 al 27/09 ITTF World TourChile Open>>>
25/09 al 04/10 Cto. De Europa AbsolutoIndividual y EquiposLisboa (Portugal)>>>
26/09 al 26/09 Fin plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
26/09 al 26/09 Otros TorneosXXIX Trofeo Tenis de Mesa Ciudad del PuertoEl Puerto de Santa María (Cádiz)>>>
27/09 al 27/09 Otros TorneosI Memorial Teodoro González IbáñezBurgos>>>
OCTUBRE - 2015
03/10 al 04/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 1>>>
03/10 al 04/10 Primera Nacional MasculinaJornada 1>>>
03/10 al 04/10 División de Honor FemeninaJornada 1>>>
03/10 al 04/10 División de Honor MasculinaJornada 1>>>
06/10 al 06/10 Fin plazo LicenciasSuperdivisión>>>
07/10 al 11/10 ITTF Junior CircuitSerbia OpenVrnjacka Banja>>>
09/10 al 11/10 Ettu Cup2a Ronda Mas – Fem>>>
09/10 al 11/10 Superdivisión FemeninaJornada 1>>>
09/10 al 11/10 Superdivisión MasculinaJornada 1>>>
09/10 al 18/10 Campeonato de Europa Personas con DiscapacidadVejle (Dinamarca)>>>
10/10 al 11/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 2>>>
10/10 al 11/10 Primera Nacional MasculinaJornada 2>>>
10/10 al 11/10 División de Honor MasculinaJornada 2>>>
16/10 al 18/10 World Cup MenSuecia>>>
16/10 al 18/10 Top Europeo JóvenesBazau (Rumanía)>>>
16/10 al 18/10 Superdivisión FemeninaJornada 2>>>
16/10 al 18/10 Superdivisión MasculinaJornada 2>>>
17/10 al 18/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 3>>>
17/10 al 18/10 Primera Nacional FemeninaJornada 1>>>
17/10 al 18/10 Primera Nacional MasculinaJornada 3>>>
17/10 al 18/10 División de Honor FemeninaJornada 2>>>
17/10 al 18/10 División de Honor MasculinaJornada 3>>>
21/10 al 25/10 ITTF World TourPolonia OpenVarsovia>>>
23/10 al 25/10 Superdivisión FemeninaJornada 3>>>
23/10 al 25/10 Superdivisión MasculinaJornada 3>>>
23/10 al 30/10 World Cadet Challenge
24/10 al 25/10 Segunda Nacional MasculinaJornada 4>>>
24/10 al 25/10 Primera Nacional MasculinaJornada 4>>>
24/10 al 25/10 División de Honor FemeninaJornada 3>>>
24/10 al 25/10 División de Honor MasculinaJornada 4>>>
28/10 al 01/11 ITTF Junior CircuitEslovaquia OpenBratislava>>>
30/10 al 01/11 World Cup Women>>>
30/10 al 01/11 Ettu Cup3a Ronda Mas>>>
31/10 al 02/11 Para Table Tennis CircuitBelgica OpenSint Niklaas>>>
31/10 al 02/11 Campeonatos Nacionales RFETMTorneos Zonales>>>
NOVIEMBRE - 2015
04/11 al 08/11 ITTF World TourRusia OpenYekaterinburgo>>>
04/11 al 08/11 ITTF Junior CircuitHungria OpenBudapest >>>
06/11 al 08/11 Superdivisión FemeninaJornada 4>>>
06/11 al 08/11 Superdivisión MasculinaJornada 4>>>
07/11 al 08/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 5>>>
07/11 al 08/11 Primera Nacional MasculinaJornada 5>>>
07/11 al 08/11 División de Honor FemeninaJornada 4>>>
07/11 al 08/11 División de Honor MasculinaJornada 5>>>
11/11 al 15/11 ITTF World TourSuecia OpenEstocolmo>>>
13/11 al 15/11 Superdivisión FemeninaJornada 5>>>
13/11 al 15/11 Superdivisión MasculinaJornada 5>>>
14/11 al 15/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 6>>>
14/11 al 15/11 Primera Nacional FemeninaJornada 2>>>
14/11 al 15/11 Primera Nacional MasculinaJornada 6>>>
14/11 al 15/11 División de Honor FemeninaJornada 5>>>
14/11 al 15/11 División de Honor MasculinaJornada 6>>>
18/11 al 21/11 Test Olímpico BrasilRío de Janeiro>>>
18/11 al 22/11 ITTF Junior CircuitPortugal OpenVilanova . Gaia>>>
19/11 al 22/11 Superdivisión FemeninaJornada 6>>>
19/11 al 22/11 Superdivisión MasculinaJornada 6>>>
19/11 al 25/11 Para Table Tennis CircuitChina OpenPekín>>>
20/11 al 22/11 Ettu Cup3a Ronda Fem>>>
20/11 al 22/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 7>>>
20/11 al 22/11 Primera Nacional MasculinaJornada 7>>>
20/11 al 22/11 División de Honor MasculinaJornada 7>>>
27/11 al 29/11 Superdivisión FemeninaJornada 7>>>
27/11 al 29/11 Superdivisión MasculinaJornada 7>>>
28/11 al 29/11 Segunda Nacional MasculinaJornada 8>>>
28/11 al 29/11 Primera Nacional MasculinaJornada 8>>>
28/11 al 29/11 División de Honor FemeninaJornada 6>>>
28/11 al 29/11 División de Honor MasculinaJornada 8>>>
29/11 al 29/11 Otros TorneosCiutat de BarcelonaBarcelona>>>
29/11 al 06/12 Mundial JuniorWorld Junior Table Tennis ChampionshipsVendée (Francia)>>>
DICIEMBRE - 2015
03/12 al 06/12 Otros Torneos InternacionalesFinlandia OpenHelsinki>>>
04/12 al 06/12 Superdivisión FemeninaJornada 8>>>
04/12 al 06/12 Superdivisión MasculinaJornada 8>>>
05/12 al 05/12 Otros TorneosXXVII Torneo Abierto de Oberena - Jardinería SaviaPamplona>>>
06/12 al 08/12 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo Nacional ClasificatorioAlcobendas (Madrid)>>>
10/12 al 13/12 ITTF World TourWorls Tour Final>>>
11/12 al 13/12 Superdivisión FemeninaJornada 9>>>
11/12 al 13/12 Superdivisión MasculinaJornada 9>>>
12/12 al 13/12 Segunda Nacional MasculinaJornada 9>>>
12/12 al 13/12 Primera Nacional FemeninaJornada 3>>>
12/12 al 13/12 Primera Nacional MasculinaJornada 9>>>
12/12 al 13/12 División de Honor FemeninaJornada 7>>>
12/12 al 13/12 División de Honor MasculinaJornada 9>>>
18/12 al 20/12 Ettu Cup4a Ronda Mas – Fem>>>
27/12 al 27/12 Circuito Jóvenes Zona NorteV Circuito – 2ª pruebaVitoria>>>
ENERO - 2016
08/01 al 10/01 Superdivisión FemeninaJornada 10>>>
08/01 al 10/01 Superdivisión MasculinaJornada 10>>>
09/01 al 10/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 10>>>
09/01 al 10/01 Primera Nacional MasculinaJornada 10>>>
09/01 al 10/01 División de Honor FemeninaJornada 8>>>
09/01 al 10/01 División de Honor MasculinaJornada 10>>>
15/01 al 15/01 Champions LeagueIda Cuartos de Final Femenina>>>
15/01 al 17/01 Superdivisión FemeninaJornada 11>>>
15/01 al 17/01 Superdivisión MasculinaJornada 11>>>
16/01 al 16/01 Fin 2º plazo LicenciasExcepto Superdivisión>>>
16/01 al 16/01 Ettu CupCuartos de Final Mas - Fem>>>
16/01 al 17/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 11>>>
16/01 al 17/01 Primera Nacional MasculinaJornada 11>>>
16/01 al 17/01 División de Honor FemeninaJornada 9>>>
16/01 al 17/01 División de Honor MasculinaJornada 11>>>
19/01 al 19/01 Fin 2º plazo LicenciasSuperdivisión>>>
20/01 al 24/01 ITTF World TourHungria OpenBudapest>>>
22/01 al 22/01 Champions LeagueVuelta Cuartos de Final Femenina>>>
22/01 al 24/01 Superdivisión FemeninaJornada 12>>>
22/01 al 24/01 Superdivisión MasculinaJornada 12>>>
22/01 al 24/01 ITTF Junior CircuitFinals>>>
23/01 al 24/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 12>>>
23/01 al 24/01 Primera Nacional FemeninaJornada 4>>>
23/01 al 24/01 Primera Nacional MasculinaJornada 12>>>
23/01 al 24/01 División de Honor FemeninaJornada 10>>>
23/01 al 24/01 División de Honor MasculinaJornada 12>>>
25/01 al 25/01 Ettu CupCuartos de Final Mas - Fem>>>
27/01 al 31/01 ITTF World TourGerman Open>>>
29/01 al 31/01 Superdivisión FemeninaJornada 13>>>
29/01 al 31/01 Superdivisión MasculinaJornada 13>>>
30/01 al 31/01 Segunda Nacional MasculinaJornada 13>>>
30/01 al 31/01 Primera Nacional MasculinaJornada 13>>>
30/01 al 31/01 División de Honor FemeninaJornada 11>>>
30/01 al 31/01 División de Honor MasculinaJornada 13>>>
FEBRERO - 2016
05/02 al 07/02 Top 16 Europeo>>>
12/02 al 14/02 Otros Torneos InternacionalesSwiss Table Tennis Open>>>
12/02 al 14/02 Superdivisión FemeninaJornada 14>>>
12/02 al 14/02 Superdivisión MasculinaJornada 14>>>
13/02 al 14/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 14>>>
13/02 al 14/02 Primera Nacional MasculinaJornada 14>>>
13/02 al 14/02 División de Honor FemeninaJornada 12>>>
13/02 al 14/02 División de Honor MasculinaJornada 14>>>
16/02 al 21/02 Para Table Tennis CircuitPTT Lignano Master OpenLignano (Italia)>>>
19/02 al 21/02 Campeonatos Nacionales RFETMTorneo EstatalValladolid>>>
24/02 al 28/02 ITTF Junior CircuitSuecia OpenOrebro>>>
26/02 al 28/02 Safir International TournamentOrebro (Suecia)>>>
27/02 al 28/02 Segunda Nacional MasculinaJornada 15>>>
27/02 al 28/02 Primera Nacional MasculinaJornada 15>>>
27/02 al 28/02 División de Honor FemeninaJornada 13>>>
27/02 al 28/02 División de Honor MasculinaJornada 15>>>
28/02 al 06/03 Campeonato del Mundo por equiposKuala LumpurMalasia>>>
MARZO - 2016
05/03 al 06/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 16>>>
05/03 al 06/03 Primera Nacional FemeninaJornada 5>>>
05/03 al 06/03 Primera Nacional MasculinaJornada 16>>>
05/03 al 06/03 División de Honor FemeninaJornada 14>>>
05/03 al 06/03 División de Honor MasculinaJornada 16>>>
09/03 al 13/03 ITTF Junior CircuitItalia OpenLignano>>>
11/03 al 13/03 Ettu CupIda Semifinal Mas – Fem>>>
11/03 al 13/03 Superdivisión MasculinaJornada 15>>>
11/03 al 13/03 Open Mini-CadetMalacky OpenEslovaquia>>>
11/03 al 13/03 Champions LeagueIda Semifinal Femenina>>>
12/03 al 13/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 17>>>
12/03 al 13/03 Primera Nacional MasculinaJornada 17>>>
12/03 al 13/03 División de Honor FemeninaJornada 15>>>
12/03 al 13/03 División de Honor MasculinaJornada 17>>>
13/03 al 13/03 Otros TorneosII Torneo Día Internacional de la MujerAlcobendas (Madrid)>>>
16/03 al 20/03 ITTF World TourKuwait OpenKuwait City (Kuwait)>>>
18/03 al 20/03 Superdivisión FemeninaJornada 15>>>
18/03 al 20/03 Superdivisión FemeninaJornada 16>>>
18/03 al 20/03 Superdivisión MasculinaJornada 16>>>
19/03 al 20/03 Segunda Nacional MasculinaJornada 18>>>
19/03 al 20/03 Primera Nacional MasculinaJornada 18>>>
19/03 al 20/03 División de Honor FemeninaJornada 16>>>
19/03 al 20/03 División de Honor MasculinaJornada 18>>>
23/03 al 27/03 ITTF World TourQatar OpenDoha>>>
24/03 al 24/03 Circuito Jóvenes Zona NorteV Circuito – 3ª pruebaIrún>>>
28/03 al 31/03 Otros Torneos InternacionalesLuxemburgo Open>>>
ABRIL - 2016
01/04 al 20/03 Superdivisión MasculinaJornada 17>>>
01/04 al 03/04 Ettu CupVuelta Semifinal Mas – Fem>>>
01/04 al 03/04 Superdivisión FemeninaJornada 17>>>
01/04 al 03/04 Champions LeagueVuelta Semifinal Femenina>>>
02/04 al 03/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 19>>>
02/04 al 03/04 Primera Nacional MasculinaJornada 19>>>
02/04 al 03/04 División de Honor FemeninaJornada 17>>>
02/04 al 03/04 División de Honor MasculinaJornada 19>>>
09/04 al 10/04 Primera Nacional FemeninaJornada 6>>>
09/04 al 10/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 20>>>
09/04 al 10/04 Primera Nacional MasculinaJornada 20>>>
09/04 al 10/04 División de Honor FemeninaJornada 18>>>
09/04 al 10/04 División de Honor MasculinaJornada 20>>>
12/04 al 16/04 Juegos OlímpicosClasificación Olímpica EuropeaEstambul (Turquía)>>>
15/04 al 17/04 Superdivisión FemeninaJornada 18>>>
15/04 al 17/04 Superdivisión MasculinaJornada 18>>>
16/04 al 17/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 21>>>
16/04 al 17/04 Primera Nacional MasculinaJornada 21>>>
16/04 al 17/04 División de Honor MasculinaJornada 21>>>
20/04 al 22/04 Campeonatos NacionalesCampeonatos de España UniversitariosCartagena>>>
20/04 al 24/04 ITTF Junior CircuitOpen de Bélgica Cadete y JuniorSpa>>>
20/04 al 24/04 ITTF World TourPolonia OpenWarsaw>>>
22/04 al 24/04 Superdivisión FemeninaJornada 19>>>
22/04 al 24/04 Superdivisión MasculinaJornada 19>>>
23/04 al 24/04 Segunda Nacional MasculinaJornada 22>>>
23/04 al 24/04 Primera Nacional FemeninaFase de Ascenso>>>
23/04 al 24/04 Primera Nacional MasculinaJornada 22>>>
23/04 al 24/04 División de Honor FemeninaFase de Ascenso>>>
23/04 al 24/04 División de Honor MasculinaJornada 22>>>
27/04 al 01/05 ITTF Junior CircuitOpen de Portugal Cadete y JuniorVila Nova de Gai>>>
28/04 al 01/05 Campeonatos Nacionales RFETMCampeonatos de España Edad EscolarCáceres>>>
29/04 al 01/05 Ettu CupIda Final Mas – Fem>>>
29/04 al 01/05 Superdivisión FemeninaJornada 20>>>
29/04 al 01/05 Superdivisión MasculinaJornada 20>>>
29/04 al 02/05 Campeonatos NacionalesCampeonato de España de VeteranosTomares (Sevilla)>>>
MAYO - 2016
03/05 al 08/05 Para Table Tennis CircuitPTT Slovenian OpenLasko (Eslovenia)>>>
04/05 al 08/05 ITTF Junior CircuitSYOC 2016Platja d´Aró>>>
06/05 al 07/05 Otros TorneosTorneo Popular Jardinería SaviaPamplona>>>
06/05 al 08/05 Superdivisión FemeninaJornada 21>>>
06/05 al 08/05 Superdivisión MasculinaJornada 21>>>
07/05 al 07/05 Otros TorneosXVII Torneo Internacional Ciudad de PamplonaPamplona>>>
11/05 al 14/05 Para Table Tennis CircuitPTT Slovakian OpenBratislava (Eslovaquia)>>>
13/05 al 13/05 Otros TorneosII Torneo San Pedro RegaladoValladolid>>>
13/05 al 15/05 Superdivisión FemeninaJornada 22>>>
13/05 al 15/05 Superdivisión MasculinaJornada 22>>>
14/05 al 15/05 Segunda Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
14/05 al 15/05 Primera Nacional MasculinaFase de Ascenso>>>
14/05 al 15/05 División de Honor MasculinaFase de Ascenso>>>
15/05 al 15/05 Otros TorneosII Trofeo Tenis de Mesa Ciudad de Utebo 2016Utebo (Zaragoza)>>>
21/05 al 22/05 Campeonatos Nacionales RFETMTop JóvenesIrún>>>
23/05 al 29/05 Campeonato del Mundo de VeteranosAlicante – Elche 2016IFA (Alicante-Elche)>>>
27/05 al 29/05 Ettu CupVuelta Final Mas – Fem>>>
28/05 al 28/05 Circuito Jóvenes Zona NorteV Circuito – 4ª prueba (Equipos)Cantabria>>>
JUNIO - 2016
01/06 al 05/06 ITTF World TourEslovenia OpenOtocec>>>
08/06 al 12/06 ITTF World TourCorea del Norte OpenPyongyang>>>
11/06 al 12/06 Campeonatos NacionalesTop VeteranosEl Álamo (Madrid)>>>
12/06 al 12/06 Circuito Jóvenes Zona NorteV Circuito – TopBurgos o San Sebastián>>>
15/06 al 19/06 Para Table Tennis CircuitPTT Spanish OpenEl Prat de Llobregat (Barcelona)>>>
15/06 al 19/06 ITTF World TourJapón OpenTokyo>>>
17/06 al 26/06 Campeonatos Nacionales RFETMCampeonatos de España Todas las CategoríasBlanes (Gerona)>>>
22/06 al 26/06 ITTF World TourRepública de Corea OpenIncheon>>>
JULIO - 2016
08/07 al 17/07 Cto. de Europa JóvenesZagreb (Croacia)>>>
09/07 al 10/07 Otros Torneos9º Open Despí - 12º Torneig Eduard Plnas Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
09/07 al 10/07 Otros Torneos24 Open Vilanova i la Geltrú 2016Vilanova i la Geltrú (Barcelona)>>>
11/07 al 11/07 Fin plazo Inscripciones Ligas Nacionales 16-17SUM, SUF, DHM, DHF, PDM y PDF>>>
13/07 al 13/07 Fin plazo Inscripciones Ligas Nacionales 16-17Segunda División Masculina>>>
23/07 al 23/07 Otros TorneosVI Open Internacional VSportArmilla (Granada)>>>
AGOSTO - 2016
06/08 al 17/08 Juegos OlímpicosRío de Janeiro>>>
09/08 al 09/08 Otros TorneosMiniOpens de Verano Despí 2016Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
20/08 al 21/08 Otros TorneosTorneo de Tenis de Mesa Ciudad Real 2016Ciudad Real>>>
24/08 al 24/08 Otros TorneosMiniOpens de Verano Despí 2016Sant Joan Despí (Barcelona)>>>
26/08 al 28/08 Euro Mini ChampsMalacky OpenSchiltigheim (Francia)>>>
27/08 al 28/08 Otros TorneosXXXIV 24 Horas de Cassá de la Selva - Torneo Narcís NegreCassá de la Selva (Girona)>>>
SEPTIEMBRE - 2016
03/09 al 03/09 Otros TorneosXII Maratón Internacional de Tenis de Mesa Olías del ReyOlías del Rey>>>
08/09 al 08/09 Otros TorneosXXXII Open Ciudad de SalamancaSalamanca>>>


Circular nº 9 
Publicada: 16-10-2019
Circular nº 9 Bis con convocados y autorizado para el 2019 Challenge Belgosstrakh Belarus Open que del 30 de octubre y 3 de noviembre tendrá lugar en Minsk, Bielorrusia.
Circular nº 17
Publicada: 15-10-2019
Circular nº 17 con convocatoria de Concentración Nacional de Promesas Paralímpicas que del 2 al 6 de diciembre tendrá lugar en San Sebastián de los Reyes.
Circular nº 16
Publicada: 08-10-2019
Circular nº 16 con convocatoria para el Open de Austria Absoluto que del 12 al 17 de noviembre tendrá lugar en Linz.
Circular nº 15
Publicada: 03-10-2019
Circular nº 15 con convocados para una nueva concentración del grupo de seguimiento cadete que entre los días 14 y 18 de octubre se llevará a cabo en Madrid.
Circular nº 14
Publicada: 02-10-2019
Circular nº 14 con convocados y autorizados para el Open de Holanda Factor 20 que del 1 al 3 de noviembre se disputará en Stadskanaal
Circular nº 13
Publicada: 01-10-2019
Circular nº 13 Bis con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 13
Publicada: 30-09-2019
Circular nº 13 con convocados para el Open de Portugal Cadete y Junior que del 13 al 17 de noviembre se disputará en Guimaraes.
Circular nº 12
Publicada: 27-09-2019
Circular nº 12 con Normativa Torneos Zonales Clasificatorios 2019 que se disputarán del 1 al 3 de noviembre en Lalín, Báscara, Villena y Almendralejo.
Circular nº 5
Publicada: 23-09-2019
Circular nº 5 Bis para corregir errores detectados en los puntos 2.3, 3.2, 3.4, 3.5 y 7.1.6, manteniéndose el resto de la norma sin cambio alguno respecto de la publicada el 6 de septiembre de 2019.
Circular nº 11
Publicada: 18-09-2019
Circular nº 11 con selección de la ETTU para el Eurotalents Selection Camp 2019 que del 6 al 13 de octubre tendrá lugar en Otocec, Eslovenia.

OCTUBRE - 2019
L M X J V S D
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

16
  OCT  
European Champions League
R2 Men

16
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

16
  OCT  
Otros Torneos Internacionales

17
  OCT  
World Veterans Tour

19
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 4

19
  OCT  
Primera Nacional Femenina
Jornada 1

19
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 4

21
  OCT  
European Champions League
R2 Women

23
  OCT  
European Champions League
R3 Men

25
  OCT  
Superdivisión Masculina
Jornada 4

25
  OCT  
Superdivisión Femenina
Jornada 4

25
  OCT  
European Champions League
R3 Women

26
  OCT  
División de Honor Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
División de Honor Femenina
Jornada 5

26
  OCT  
Primera Nacional Masculina
Jornada 5

26
  OCT  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 5

30
  OCT  
ITTF World Tour & Challenge Series

30
  OCT  
European Champions League
R4 Men

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 1

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 2

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 3

31
  OCT  
Campeonatos Nacionales RFETM
Torneos Zonales – Zonal 4

1
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 1)

1
  NOV  
Para Table Tennis Circuit

3
  NOV  
European Champions League
R4 Women

6
  NOV  
ITTF Junior Circuit

7
  NOV  
World Veterans Tour

8
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 5

8
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 5

8
  NOV  
Europe Cup
R3 M & W (Leg 2)

9
  NOV  
División de Honor Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
División de Honor Femenina
Jornada 6

9
  NOV  
Primera Nacional Masculina
Jornada 6

9
  NOV  
Segunda Nacional Masculina
Jornada 6

10
  NOV  
Superdivisión Masculina
Jornada 11

10
  NOV  
Superdivisión Femenina
Jornada 11

12
  NOV  
ITTF World Tour & Challenge Series
Austria


Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -